Exposition de Metcalfe

Return to list of exhibitions (archives)

 

Exposition de Metcalfe

28 septembre 2006   -     Juge : Grant Roy

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
 1 AN JUNIOR  - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
-

 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR -
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT

1. Rosayre BB Rebel ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Mapleburn Covergirl

(Mapleburn Barbossa)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

3. Strathburn Ballet

(Bonnie Brae Sakic ET)

Andrew Sangster, Williamstown, ON

 

4. Strathburn Bermuda

(Bonnie Brae Sakic ET)

Andrew & Jessica Sangster, Williamstown, ON

haut de la page

1. Rosayre Lucky’s Roxanne

(Rossayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Sunnymead Dilligent Norah

(Visserdale Dilligent ET S)

James Cotton & Sons, Navan, ON

 

3. Strathburn Delta

(Bonnie Brae Sakic ET)

Andrew Sangster, Williamstown, ON

 

4. Bonnie Brae Kay

(Blackaddar BB Kellogg)

Bergeron / Smith / Patterson / Matton

 

5. Cyn Lorr Rosiki

(Bonnie Brae Sakic ET)

Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

 

6. Rosayre Lucky’s Luck

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON


haut de la page

1. Mapleburn Viva Las Vegas

((Bonnie Brae Sakic ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

2. Rosayre Conn’s Micki

(Shady Walnut Conn)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

3. Lombard Dale Laro’s Hillary ET

(Des Chamois Pat Laro ET)

Melanie Mac Millan, Lombardy, ON

 

4. Lastholme Cinderella

(Shady Walnut Conn)

Helen & Walter Last, Val-des-Monts, QC

 

5. Lashburn Bella ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Alex McCaig & Son, Ormstown, QC

 

6. Glengarry Pardners Mel

(Woodland View Pardner ET)

Glengarry  Farms Inc., Williamstown, ON


haut de la page

 

1. Bonnie Brae Aero

(Bonnie Brae Kodiak ET)

Bergeron / Smith / Dingwall / Rathwell

 

2. Bonnie Elms Great Glory

(Bonnie Elms Super Great)

Jeff & Jarod Linttell and/et Neil Kittle

 

3. Rosayre Blaster’s Mercy

(Rosayre Blaster)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

4. Cyn Lorr Syl Jel ET

(Embryo-Star Sylvester ET)

Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON


haut de la page

 

1. Rosayre BB Korvette

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Lagace Kellogg’s Xtreme ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Jeff & Jarod Linttell, L’Orignal, ON

 

3. Dream Ridge Annaleah

(Rosayre Finalist)

Dave & Bonnie Bergeron and/et MacNaughton Cumming

 

4. Topline Nevada

(Blackaddar BB Kellogg)

Andrew Sangster, Williamstown, ON


haut de la page

Rosayre BB Korvette
haut de la page

Mapleburn Viva Las Vegas

 

haut de la page

Rosayre BB Rebel ET

 


haut de la page

1. Rosayre Herc’s Rapid

(Blackaddar Hercules)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Cadrijo Nolan Natrel ET

(Bonnie Brae Nolan ET)

Richard Cadieux & Johanne Malette, Lachute, QC


haut de la page

1. Bonnie Brae Reilley

(Mapleburn Jaye’s Harley)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

2. Brooklane Laro Gypsy

(Des Chamois Pat Laro ET)

Cameron MacGregor & Nancy Goupil, Winchester, ON

 

3. Mapleburn Champagne

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC


haut de la page

 

4 YEAR OLD / 4 ANS (2)

1. West Meadow Cassidy

(Embryo-Star Sylvester ET)

Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

 

2. Rosayre BBB Rascal

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Moutain, ON


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (4)

1. Roavre BB Val

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Moutain, ON

 

2. Mapleburn BK Miranda

(Blackaddar BB Kellogg)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

3. Lombard Dale Paddy’s Caroline

(Woodland View Paddy ET)

Ronald  & Lynne MacMillan, Lombardy, ON

 

4. Lombard Dale Heligo Jo Dee ET

(Bonnie Brae Heligo)

Ronald  & Lynn MacMillan

haut de la page

1. Rosayre BB Babs

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Lombard Dale Harmony Java

(Kellcrest Harmony ET)

Ron & Lynne MacMillan

 

3. Dingmac G. Lovely Jenna

(Bonnie Brae Garth)

Bryce K. Cumming, Williamstown, ON


haut de la page

 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Rosayre BB Babs

 


haut de la page

West Meadow Cassidy


haut de la page

Rosayre Herc’s Rapid



haut de la page

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON


haut de la page

 

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 


haut de la page

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON


haut de la page

 

 

Membre zone

Search

Search


Connection

Animal query
Juillet 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31