Exposition annuelle d'Ayr's Cliff

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Island Brook Oregon Markie
(Visserdale Oregon)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Homerun Hammer Punkstar
(Du Petit Lac Hammer Et)
Homerun Farm, Compton, QC

3. Crystal Brook Little Grace
(Roi Tennison ET)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Pine Legacy Poker Kerosine
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Pine Legacy Potter Starlight
(Des Prairies Potter)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

3. Homerun Monarck Topsy
(Hautpre Monarck)
Homerun Farm, Compton, QC

4. Pine Legacy Captain Rhianna
(Ayr Bay Captain)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

5. Island Brook Poker Xcelle
(Des Chamois Poker ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

6. Island Brook Remington Melanee
(Mapleburn Remington ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

7. Elm Shade Kaya
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

8. Elm Shade Jasmina
(Blackaddar Gilbert)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

9. Iwanna Harrah’s Sahara
(Mardel Volage ET)
Bryce Farme, Brome, QC

10. Crystal Brook Jumbo
(Forever Schoon Eiffel ET)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Ridgewood Charleston Natural ET
(Cedarvale Charleston)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Homerun BBBK Candycane
(Blackaddar B B Kellogg)
Homerun Farm, Compton, QC

3. Homerun Remington Electra
(Mapleburn Remington ET)
Homerun Farm, Compton, QC

4. Homerun Remington Ingrid
(Mapleburn Remington ET)
Homerun Farm, Compton, QC

5. Crystal Brook Belle
(Crystal Brook Grand Slam)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Elm Shade Melanie
(Margot Calimero)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

2. Crystal Brook Icicle
(Ayr Bay Captain)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Island Brook Calimero Delta
(Margot Calimero)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Elm Shade Jessica
(Blackaddar B B Kellogg)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

3. Crystal Brook Slam It Hard
(Crystal Brook Grand Slam)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Homerun Poker Toker
(Des Chamois Poker ET)
Homerun Farm, Compton, QC

2. Crystal Brook Natalie
(Ayr-Ouelle Network)
David Nichols, Compton, QC

3. Pine Legacy Poker Shade Of Red
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Mapleburn Paddy Joy ET
(Woodland View Paddy Et)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC
¸

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Pine Legacy Poker Kerosene

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Pine Legacy Potter Starlight

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Homerun Poker Toker

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Mark DeBoer - Homerun Farm,Compton, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Mark DeBoer - Homerun Farm,Compton, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

2 ANS


1. Island Brook Landscape Britta
(Kellcrest Landscape ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Island Brook Loto Melody
(Faucher Loto ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3. Crystal Brook Jingle Pot
(Desblay Lingo)
David Nichols, Compton, QC

4. Elm Shade Gayle 3
(Blackaddar George)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

5. Elm Shade Kiera
(Margot Calimero)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

6. Crystal Brook Candycane
(Peterslund)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

3 ANS


1. Elm Shade Tilly
(Blackaddar George)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

2. Island Brook Calimero Pearl
(Margot Calimero)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3. Jovanoric Wilton Kandy
(Labrie Wilton ET)
Caroline Jovanovic, Coaticook, QC

4. Elm Shade Katrina
(Lagace Monaco)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

4 ANS


1. Island Brook Amiral Pam
(Elegance Amiral)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Crystal Brook Linia
(Desblay Lingo)
David Nichols, Compton, QC

3. Elm Shade Buttercup
(Covey-Farms Romeo ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

5 ANS


1. Island Brook Pardner Xclaim
(Woodland View Pardner ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Crystal Brook Regina
(Covey-Farms Restless Heart ET)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Island Brook Ice Meagan
(Kellcrest Ice Man ET)
Jason Morrison, Sawyerville, QC

2. Crystal Brook Sundae
(Birgdale Tradition ET)
David Nichols, Compton, QC

3. Crystal Brook Vol Katy
(Mardel Volage ET)
David Nichols, Compton, QC

4. Island Brook Wilton Dixie
(Labrie Wilton ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

5. Elm Shade Judy
(Margot Calimero)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Island Brook Amiral Pam

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Island Brook Ice Meagan

Haut de page

MENTION HONORABLE

Elm Shade Tilly

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Island Brook Ayrshires (Island Brook Stone Dora)

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Island Brook Amiral Pam - VG/TB 86

2-4 305 7186kg 295F/G 4.1% 256P 3.6% (235-232-253)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30