Expo Québec

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE
3 ANS SENIOR
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT

GÉNISSE JUNIOR


1. De La Plaine Poker Pitoune
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Claudale Bacardi
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

3. Du Petit Bois Reality Alys ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

4. Kingstar DPP Brenda
(Des Prairies Potter)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

5. Mont Comi Poker Molson X
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

6. Fernandale Poker Chella ET
(Des Chamois Poker ET)
Marc Charpentier & Alain Roberge, Tingwick, QC

7. Du Long Chemin Ore-Xilette
(Visserdale Oregon)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

8. Roi Remington Zoe
(Mapleburn Remington ET)
Ferme J-M. Roy & Fils inc., St-Pierre de Broughton, QC

9. De La Plaine Poker Lena
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

10. Aurel Remington Harcie ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

11. Langmart B B Belle ET
(Lagace Ristourn)
Sylvain Martel, St-Prime, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Gemme Ristourn Mademoiselle
(Lagace Ristourn)
Ferme Gemme Ayrshire¸SENC, Brigham, QC

2. Marilie Ideostar Crissy
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Valayre George Terry
(Blackaddar George)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

4. Des Cretes Wankounette
(Kildare Jupiter ET)
Anthony Bilodeau, St-Agapit, QC

5. Guimond Poker Watatow ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

6. De La Plaine Eiffel Pommette
(Forever Schoon Eiffel ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

7. Du Murier Calimero Diva ET
(Margot Calimero)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

8. Du Petit Pont Isabelle
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Philippe Marcoux inc., Ste-Marguerite, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Du Petit Bois Ideostar Polly
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

2. Kildare Zorro Pacifick
(Kildare Zorro ET)
Martin Duclos & Ferme Kildare inc.

3. Du Murier Potter Roulette
(Des Prairies Potter)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

4. Faucher R Love ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

5. Demers Hercules Superbe
(Blackaddar Hercules)
Ferme R.J.M. Demers inc., Bethanie, QC

6. Beardson Potter Snikers
(Des Chamois Potter)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix de Kingsey, QC

7. Laroche Ristourn Justine
(Lagace Ristourn)
Laroche & Frères, St-Prime, QC

8. Mont Comi Kellybuck Wasmine
(Kildare Kellybuck)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

9. Bellevue du Lac Nomade Deesse
(Kamouraska Nomade)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

10. Vieux Village Baltimore Abby
(Palmyra Pardner Baltimore ET)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

11. Denis Sumtotal Marine
(Maple-Dell Sum Total ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

12. Langmart BB Cocotte
(Des Prairies Potter)
Sylvain Martel, St-Prime, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Du Petit Bois Remington Lila
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

2. Terrace Bank Loto Model ET
(Faucher Loto ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

3. Dale Vista Prudom Happy
(Des Prairies Prudom)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

4. Faucher Poker Oasis
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

5. Du Murier Poker Daisy ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

6. Demers Hercules Gonzesse
(Blackaddar Hercules)
Ferme R.J.M. Demers inc., Bethanie, QC

7. De La Plaine Poker Sassi
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

8. Mapleburn Remington Maidy
(Mapleburn Remington ET)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

9. Dale Vista Potter Jackie
(Des Prairies Potter)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

10. Mont Comi BBBK Wendo
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

11. Elegance Loto Ginger
(Faucher Loto ET)
Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

12. Bellevue du Lac Modem Luna
(Lagace Modem ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

13. Denis Simbad Heidy
(Roenick Simbad)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

14. Langmart Christopher Davinci
(Glen Malcolm Sir Christopher)
Sylvain Martel, St-Prime, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Chaluka Raven Vanille
(Galney-Epc Ripken Raven)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

2. Mont Comi Poker Waytogo
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

3. Demers Ambush Activia
(Bonnie Brae Ambush ET)
Ferme R.J.M. Demers inc., Bethanie, QC

4. De La Plaine Potter Catalina
(Des Prairies Potter)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

5. Demers Hercules Relish
(Blackaddar Hercules)
Ferme R.J.M. Demers inc., Bethanie, QC

6. Mont Comi Remington Wonder
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

7. Mont Comi Remington Wildcat
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

8. Roi Ambush Elpasha
(Bonnie Brae Ambush ET)
Ferme J-M. Roy & Fils inc., St-Pierre de Broughton, QC

9. Claudale Anarchy
(Blackaddar George)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. De La Plaine Hamilton Palmoda
(De La Tour Hamilton)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. De La Plaine Loto Pinto
(Faucher Loto ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Claudale Allumeuse
(Lagace Modem ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

4. Demers Normandin Barbie
(Duo Star Normandin)
Ferme R.J.M. Demers inc., Bethanie, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Du Petit Bois Calimero Vista ET
(Margot Calimero)
Alexandre Daigle, St-Edouard, QC

2. Demers Sum Total Cacahuette
(Maple-Dell Sum Total-ET)
Ferme R.J.M. Demers inc., Bethanie, QC

3. D’Albanel Poker Simbad
(Des Chamois Poker ET)
Martin Duclos & Ferme D’Albanel

4. Ronde Julienne ET
(Mapleburn Remington ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

5. De La Plaine Poker Bamba
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Du Petit Bois Calimero Vista ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Du Petit Bois Remington Lila

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Chaluka Raven Vanille

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Faucher Loto Clarissa
(Faucher Loto ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

2. Faucher Poker Hope
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

3. Rosayre Poker’s Mercedes ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Kildare incl, St-Ambroise de Kildare, QC

4. Denis Poker Gemma ET
(Des Chamois Poker ET)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

5. De La Plaine Poker Rhum
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

6. Lagace Modem Benthley
(Lagace Modem ET)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

7. De La Plaine BBK Natalia
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Forever Schoon Ping
(Lagace Modem ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Fernandale Poker Vanessa
(Des Chamois Poker ET)
Marc Charpentier & Alain Roberge, Tingwick, QC

3. Claudale Texas
(Don-Sher Hector)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

4. Cock Rond Hector T-Bel ET
(Don-Sher Hector)
Martin Duclos & Ferme Gemme Ayrshire SENC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Bellevue Du Lac Calimero Extra
(Margot Calimero)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

2. Roussettes Calimero Trixie
(Margot Calimero)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

3. De La Plaine Starter Sissi
(De La Cavee Starter)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

4. Marilie Loto Larana
(Faucher Loto ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Faucher Cali Leitia
(Margot Calimero)
Ferme Jean-Guy Faucher & fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

Faucher Loto Clarissa

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

Bellevue du Lac Calimero Extra

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE

Forever Schoon Ping

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Elegance BBK Molly
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

2. Des Prairies K Pamela 2 ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

3. Faucher Cacylite Opale
(La Sapiniere Cacylite ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

Haut de page

4 ANS


1. Mapleburn Flirtatious
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

2. Rayoval Susan
(Elegance Amiral)
Ferme Elegance inc. & Ferme Distinction

3. Des Prairies Hilary
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

4. Kamouraska Pardner Ricotta
(Woodland View Pardner ET)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

5. Du Petit Pont VI Ice River ET
(Lombard Dale Td Vortex ET)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

6. Terrace Bank Tempest
(Blackaddar B B Kellogg)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

Haut de page

5 ANS


1. Kildare Wilton Verro ET
(Labrie Wilton ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

2. Faucher Kellogg Satania
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

3. Faucher Loto Kristy
(Faucher Loto ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Ross BB Kellogg Andrea ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

2. Blackaddar Olympic Model
(Woodland View Pru Olympic 2 ET)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

3. Faucher Paddy Loulou ET
(Woodland View Paddy ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

4. Faucher Harmony Millie
(Kellcrest Harmony ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

5. Blackaddar Gretchen
(Blackaddar B B Kellogg)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

6. Claudale Normay ET
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Ross BB Kellogg Andrea ET

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Blackaddar Olympic Model

Haut de page

MENTION HONORABLE

Kildare Wilton Verro ET

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils (Faucher Loto Opa)

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30