Foire Agricole d'Ormstown

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU JUNIOR
2 ANS JUNIOR
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Lashburn Shaker
(Margot Calimero)
McCaig’s, Ormstown, QC

2. L’Everest Dreamer Moonlight
(Nexus Dreamer)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

3. Lashburn Celebration
(Palmyra Jerry Bending ET)
Ferme Kostka SENC, St-Stanislas-de-Kostka, QC

4. Ridgewold SH Eliza 18W
(Blackaddar Sherlock)
Robert W. Scoble, Howick, QC

5. Cadrijo BBJ White Model ET
(Bonnie Brae Jaye)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Du Murier Poker Dakota ET
(Des Chamois Poker ET)
Selwood Ayrshires, Vankleek Hill, ON

2. Cadrijo Poker Neptune
(Des Chamois Poker ET)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

3. Lashburn BJ Opa
(B Jurist)
McCaig’s & Marlin Palich

4. Fournier Saphira ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Guy Y. Fournier, St-André d’Argenteuil, QC

5. Marbrae Rhythm’s Miriam
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Brian MacFarlane, Howick, QC

6. St Clement Karaoke Paradis ET
(Hautpre Karaoke)
Ferme St-Clément enr., Beauharnois, QC

7. Terrace Bank Role Model
(Kellcrest Happiness ET)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Mapleburn Remington Maidy
(Mapleburn Remington ET)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

2. Selwood ABC Emily
(Ayr Bay Captain)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

3. Lashburn Summer Side
(Blackaddar Solid Oak)
McCaig’s, Ormstown, QC

4. Terrace Bank Julia
(Blackaddar George)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. NV-Arohd-Marilise Moonshadow
(Palmyra L H Granite)
Alex, Judy, Chris McCaig & M. Palich

2. Marbrae Peru
(Duo Star Normandin)
Brian MacFarlane, Howick, QC

3. Cadrijo BBBK Nutella
(Blackaddar B B Kellogg)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

4. L’Everest Modem Niagara
(Lagace Modem ET)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

5. Lashburn Big-Deal
(Ardrossan EV Kates Trident)
McCaig’s, Ormstown, QC

6. Selwood BBK Andrea ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Robert Tolhurst & Sylvie Nantel Tolhurst, Vankleek Hill, ON

7. Marbrae Karman
(Rohick Simbad)
Brian MacFarlane, Howick, QC

8. Terrace Bank Elixir ET
(Blackaddar George)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Selwood Glengarry Fantastic ET
(Duo Star Normandin)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

2. Terrace Bank Tinker
(Des Chamois Poker ET)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

3. Selwood Glengarry N Faith ET
(Duo Star Normandin)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON
titre]SENIOR YEARLING / 1 AN SENIOR

1. Lashburn Misty May
(B Jurist)
McCaig’s & Marlin Palich

2. Visserdale Nor Sunbeam
(Duo Star Normandin)
Visserdale Farms Ltd. & Robert Tolhurst

3. Marbrae Luana
(Sup-Ayr-Gen Saratoga ET)
Brian MacFarlane, Howick, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

NV-Arohd-Maralise Moonshadow

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Lashburn Shaker

Haut de page

MENTION HONORABLE

Marbrae Peru

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Selwood Ayrshires

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Lashburn Farm

Haut de page

TROUPEAU JUNIOR

Lashburn Farm

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Musqie Calimero Chickita
(Margot Calimero)
McCaig’s / Palich / Musqie Valley

2. Denis Poker Gemma ET
(Des Chamois Poker ET)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

3. Lombard Dale Conn Twinkle
(Shady Walnut Conn)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

4. Lashburn Pro. Bianca
(Kildare Prospere ET)
McCaig’s / K. Elder / A & G Timbrell

5. Marbrae Calis
(Margot Calimero)
Brian MacFarlane, Howick, QC

Haut de page

3 ANS


1. Terrace Bank Cherish ET
(Bonnie Brae Heligo)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

2. Marbrae Katia ET
(Visserdale Etro ET)
Brian MacFarlane, Howick, QC

3. Lashburn Dazzle ET
(Margot Calimero)
McCaig’s, Ormstown, QC

4. Terrace Bank Constance
(Kellcrest Ice Man ET)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

Haut de page

4 ANS


1. Lashburn Rosa
(Bonnie Brae Sakic ET)
McCaig’s, Ormstown, QC

2. Terrace Bank Trinity
(Kildare Kellybuck)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

3. Du Petit Pont VT Ice River ET
(Lomard Dale TD Vortex ET)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

4. Mackayr Romeo’s Pride
(Covey-Farms Romeo ET)
Oakburn Farms Reg’d., Howick, QC

5. Terrace Bank Wynona ET
(Kellcrest Ice Man ET)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

6. Marbrae Calimero’s Reality
(Margot Calimero)
Brian MacFarlane, Howick, QC

7. Arrowhead Maralise M Berl
(---)
McCaig’s & Marlin Palich

Haut de page

5 ANS


1. Lombard Dale Wilton Icing
(Labrie Wilton ET)
Charpentier / Roberge / Bavaroise / Alho

2. Mapleburn Shaker’s Skye
(Mapleburn Remington ET)
McCaig’s, Ormstown, QC

3. Lashburn Jello ET
(Forever Schoon MM Cornelius ET)
McCaig’s, Ormstown, QC

4. Fournier Sonata
(Covey-Farms Romeo ET)
Guy Y. Fournier, St-André d’Argenteuil, QC

5. Marbrae Rhythm’s Petal
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Brian MacFarlane, Howick, QC

6. Marbrae Rhythm’s Anita
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Brian MacFarlane, Howick, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Marbrae BBBK Peta ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Brian MacFarlane, Howick, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Lombard Dale Wilton Icing

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Mapleburn Shaker’s Skye

Haut de page

MENTION HONORABLE

Lashburn Rosa

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Marbrae Farm, Howick,QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Lashburn Farm, Ormstown,QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Du Petit Pont VT Ice River ET - EX 91

3-6 305 10635kg 4.3% F/G 3.5% P (305-319-328)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30