Exposition agricole de Rimouski

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN JUNIOR
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Kingstar DPP Brenda
(Des Prairies Potter)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

2. Mont Comi Poker Molson X
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

3. Des Rasades Ideostar Xavia
(Ayr-Pho Ideostar ET)
Ferme des Rasdes inc., Trois-Pistoles, QC

4. Du Bois Brule Tron Roxyna
(Visserdale Tron ET)
Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC

5. Du Bois Brule Ristourn Dolly
(Lagace Ristourn)
Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC

6. Proulx Poker Yahoo
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Guimond Poker Watatow ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

2. Guimond Poker Winning
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

3. Fireball Miss December
(Faucher Loto ET)
André Clavet, St-Basile, NB

4. La Croisee Poker Welling
(Des Chamois Poker ET)
Ferme La Croisée inc., St-Fabien, QC

5. Du Bois Brule Edmour Liette
(St-Clement Edmour)
Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC

6. Mont Comi Remington Xceden
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Fireball Miss October
(Faucher Loto ET)
André Clavet, St-Basile, NB

2. Guimond Jupiter Wallie
(Kildare Jupiter ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

3. La Seigneurie Megg Vitalite 41
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Robichaud & Fils (2002) inc., St-Damase de Matapedia, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Mont Comi Poker Waytogo
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

2. La Brayonne Pok Withney
(Des Chamois Poker ET)
Gilles Clavet, St-Basile, NB

3. Mont Comi Remington Wonder
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Guimond Poker Urubis
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

2. Guimond Poker Ultime ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Guimond Poker Watatow ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Fireball Miss October

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Kingstar DPP Brenda

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Guimond Poker Uta
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Kingstar Brendy Knockout
(Hautpre Knockout ET)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

2. Proulx Turbine
(Hautpre Knockout ET)
Freme Promoshire inc., St-Narcise de Rimouski, QC

3. Guimond Poker Ursula ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

Haut de page

3 ANS


1. Guimond Zachary Sophie
(Glen Malcolm Zachary)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

2. Turcoval Zachary Corine 26
(Glen Malcolm Zachary)
Ferme Marc A. Turcotte inc., Val Brillant, QC

3. Blackaddar BBK Angeline
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

Haut de page

4 ANS


1. Kamouraska Pardner Ricotta ET
(Woodland View Pardner ET)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

2. Guimond Baltimore Ridjet
(Palmyra Pardner Baltimore ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

Haut de page

5 ANS


1. Blackaddar Kiley
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

2. Pro-Gen-Ayr Laro Patty
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Ro-Ann Paddy Soleil
(Woodland View Paddy 2 ET)
André Clavet, St-Basile, NB

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Kamouraska Pardner Ricotta ET

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Ro-Ann Paddy Soleil

Haut de page

MENTION HONORABLE

Guimond Zachary Sophie

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Guimond Zachary Sophie - VG/TB 88 (3-5)

1-11 305 8518 kg 4.4% F/G 3.5% P (309-322-330)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30