Salon International Laitier

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMÉDIAIRE
3 ANS SENIOR
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
FUTURITÉ
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Rosayre Rocco’s Jalapeno
(Rosayre Rocco)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Lagace Ristourn Starlie
(Lagace Ristourn)
Ferme Lagace & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

3. Vieux Village C Eva
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

4. Marilie Ideostar Crissy
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Geminaecho BB Rigley
(Blackaddar B B Kellogg)
Darryl Smith & G. Ofield

6. Mapleburn Geronimo’s Chloe
(Mapleburn Geronimo)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

7. Selwood Goldie
(Cuthill Towers Autumn Gold)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

8. Ronde Reming Jayne ET
(Mapleburn Remington ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

9. Musqie Calimero Chiklet ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC

10. Bonnie Brae Bristal
(Seiferts Talent)
Dream Ridge Ayrshires, Huronholm & Top Line Ayrshire

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Vieux Village C Calie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Du Petit Bois Ideostar Polly
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

3. Rosayre Poker’s Bugatti
(Des Chamois Poker ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

4. Bavaroise Capitain Rihanna
(Ayr Bay Captain)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

5. Des Prairies Toossy
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

6. D’albanel Cricket
(Kamouraska Nomade)
Ferme D’Albanel inc., Albanel, QC

7. Denis Guiness Brietta
(Kellcrest Guiness)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

8. Vieux Village Baltimore Abby
(Palmyra Pardner Baltimore ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

9. Beardson Potter Snikers
(Des Prairies Potter)
Douglas Beard, St-Félix de Kingsey, QC

10. Des Prairies Ima ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

11. Du Murier Potter Roulette
(Des Prairies Potter)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

12. Mont Comi Kellybuck Wasmine
(Kildare Kellybuck)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

13. Du Murier Poker Dahlia ET
(Des Chamois Poker ET)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

14. Lagace Norm Bessy ET
(Duo Star Normandin)
Ferme Lagace & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

15. Mapleburn Touch Of Class
(Mapleburn Geronimo)
Mapleburn Farms, Brownsburg-Chatham, QC

16. Des Prairies Sandy 2 ET
(Des Chamois Poker ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

17. Dale Vista Vector Libby
(Demers Pardner Vector ET)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

18. Des Prairies Pleasure ET
(Duo Star Normandin)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

19. Des Prairies Sandy ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

20. Sunny Acres Cindy 20 W
(Blackaddar B B Kellogg)
Terry Green, Brantford, ON

21. Claudale Axel
(Des Chamois Poker ET)
Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC

22. Lagace Ristourn Blandy
(Lagace Ristourn)
Ferme Lagace & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

23. Ridgewood Charleston Natural ET
(Cedarvale Charleston)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Du Petit Bois Remington Lila
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

2. Dale Vista Prudom Happy
(Des Prairies Prudom)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

3. Faucher Poker Oasis
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

4. Dale Vista Potter Jackie
(Des Prairies Potter)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

5. Du Murier Poker Deltaplane ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

6. Aurel Poker Sillium ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

7. Fairburn Solar
(Faucher Loto ET)
Dream Ridge Ayrshires & Blackaddar Ayrshires

8. Rosayre Cali’s Jumby
(Margot Calimero)
Lombard Dale Farm, Lombardy, ON

9. Forever Schoon Else
(Des Prairies Potter)
Dale Vista Farms SENC & Henri Hofer

10. Du Murier Poker Daisy ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

11. Denis Simbad Heidy
(Ronick Simbad)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

12. Denis Normandin Angele
(Duo Star Normandin)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

13. Claudale Amerispa
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

14. Silver Cedar Wizard
(Forever Schoon MM Cornelius ET)
Darryl Smith, Ridgetown, ON

15. Ronde Shangai
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

16. Miss Poker Jem ET
(Des Chamois Poker ET)
Alex, Judy & Chris McCaig and/et M. Palich

17. Du Murier Poker Dora ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Mont Comi Remington Wonder
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

2. Chaluka Raven Vanille
(Galney-EPC Ripken Raven
Ferme Charest 2001 inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

3. Mont Comi Poker Waytogo
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

4. Bavaroise Poker Tiffanie
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

5. Mapleburn Yarrow
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

6. Vieux Village C. Jerrica
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

7. NV-Arohd-Maralise Moonshadow
(Palmyra LH Granit ET)
Alex, Judy & Chris McCaig and/et M. Palich

8. Mont Comi Remington Wild Cat
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

9. Pierre Bleu Alice
(Blackaddar George)
Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

10. Mapleburn High Definition
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

11. L’Everest Modem Niagara
(Lagace Modem ET)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

12. Shadylane Perfecta
(Des Chamois Poker ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Vieux Village C. Daimond
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

2. Rosayre Lucky’s Rhiannah
(Rosayre Garth’s Lucky ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

3. Bavaroise Medalist Elisa
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

4. Canaan Ridge BBBK Last One
(Blackaddar B B Kellogg)
Canaan Ridge Farm, Drentex Jersey & Jenna Jam

5. Vieux Village C. June
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

6. Rosayre Poker’s Maiya ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Petit Bois, Ahlholm, Mikkonen, Hietanen

7. Lagace Norm Besslima ET
(Duo Star Normandin)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

8. Ronce Poker Kaylia
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Philippe Marcoux, Ste-Marguerite, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Rosayre Lucky’s Lamborghini
(Rosayre Garth’s Lucky ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Dingmac BBBK Elegance ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

3. Du Petit Bois Calimero Vista ET
(Margot Calimero)
Alexandre Daigle, St-Edouard, QC

4. Lagace Modem Mozalie
(Lagace Modem ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

5. Ronde Julienne ET
(Mapleburn Remington ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

6. Vieux Village C Gail
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

7. D’Albanel Poker Symbad
(Des Chamois Poker ET)
Martin Duclos & Ferme D’Albanel

8. Chaluka Poker Ultrason
(Des Chamois Poker ET)
Forever Schoon Farm, Blackaddar, Ayr Bay, Artifact Haven

9. Vieux Village Designer Pamela
(Vieux Village Designer ET)
Florent Foley, Piopolis, QC

10. De La Plaine Poker Bamba
(Des Chamois Poker ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

11. Denier Poker Venus
(Des Chamois Poker ET)
Martin Duclos & Ferme Gemme Ayrshire SENC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Vieux Village C. Daimond

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Du Petit Bois Remington Lila

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Vieux Village C Calie

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Mont Comi, St-Donat de Rimouski, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Vieux Village C Jellybean
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Red Zone Poker Vanille
(Des Chamois Poker ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

3. De Petit Bois BBK Qoralie
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Forever Schoon Ping
(Lagace Modem ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Marilie Calimero Luzzie Et
(Margot Calimero)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Claudale Texas
(Don-Sher Hector)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

4. Vieux Village C. Erica
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

5. Des Prairies Variete 2
(Kellcrest Lionheart)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

6. Musqie Calimero Chikita
(Margot Calimero)
Alex, Judy & Chris McCaig, M. Palich & Musqie Valley

7. Nexus Projecteur Marry
(Du Petit Pont Projecteur)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

8. Dale Vista Loraine
(Don-Sher Hector)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

9. Ronde Poker Karamia
(Des Chamois Poker ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

10. De La Plaine Loto Alice
(Faucher Loto ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Forever Schoon Perfecta ET
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Marilie Loto Larana
(Faucher Loto ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

Forever Schoon Ping

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

Forever Schoon Perfecta ET

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMÉDIAIRE

Marilie Calimero Luzzie ET

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Lagace Cali Modesse
(Margot Calimero)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

2. Selwood Maid Marion ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Mapleburn Farms Red’d., Brownsburg-Chatham, QC

3. Terrace Bank Constance
(Kellcrest Ice Man ET)
Terrace Bank Farms inc., Howick, QC

4. De La Plaine Wilton Pixou
(Labrie Wilton ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

5. Marilie Masterp Haifa ET
(Lone Birch Masterpiece)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

6. Du Murier Charivari
(Shady Walnut Conn)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

7. Shadylane Candice
(Margot Calimero)
Alex, Judy & Chris McCaig and/et M. Palich

8. Silver Cedar Biddy
(Woodland View Pardner ET)
Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

Haut de page

4 ANS


1. Mapleburn Flirtatious
(Blackaddar B B Kellogg)
Mapleburn Farms Red’d., Brownsburg-Chatham, QC

2. Rosayre BB Rebel ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

3. Vieux Village C. Jenna
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

4. Terrace Bank Trinity
(Kildare Kellybuck)
Terrace Bank Farms inc., Howick, QC

5. Ronde Romeo Jouvence ET
(Covey-Farms Romeo ET)
Melanie & Roberto Dufour, Métabetchouan, QC

6. Terrace Bank Wynona ET
(Kellcrest Ice Man ET)
Terrace Bank Farms inc., Howick, QC

7. Ridgewood Passionate
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

8. Kildare Kellybuck Xtreme
(Kildare Kellybuck)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

9. Des Chamois Conn Polkie-B ET
(Shady Walnut Conn)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

10. Mapleburn Topanga
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

11. Mont Comi Bending Sybelle
(Labrie Wilton ET)
Ferme Mont Comi, St-Donat de Rimouski, QC

12. Vieux Village BK Design ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent Foley, Piopolis, QC

13. Arrowhead-Maralise M Burlesque
(Brow-Ayr Trident Mottawk)
Alex, Judy & Chris McCaig and/et M. Palich

Haut de page

5 ANS


1. Faucher Loto Opa
(Faucher Loto ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

2. Forever Schoon Pretty
(Kildare Jerry ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

3. Kildare Wilton Verro ET
(Labrie Wilton ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

4. Mapleburn Shaker’s Skye
(Mapleburn Remington ET)
Alex, Judy & Chris McCaig and/et M. Palich

5. Sous L’Ombre Conn Coralle
(Shady Walnut Conn)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Vieux Village C Destiny
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Maplebury Remington’s Katlyn
(Mapleburn Remington)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

3. Vieux Village C Dorania
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

4. Rosayre Razzel ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

5. Denis Medalist Marina ET
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils, St-Ubald, QC

6. Mapleburn Mercedes
(Blackaddar B B Kellogg)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

7. Ronde B B K Julipe ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

8. Mapleburn Flirt’s Fiesta
(Blackaddar B B Kellogg)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Faucher Loto Opa

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Mapleburn Flirtatious

Haut de page

MENTION HONORABLE

Vieux Village C Destiny

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

FUTURITÉ

Forever Schoon Ping

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Mapleburn Remington’s Katlyn

5 6 12855 kg 4.5% G 3.3% P (339-373-340)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30