Exposition de Lotbinière (St-Agapit)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Claudale Bacardi
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Claudale enr., Issoudun, Qc

2. De La Plaine Poker Pitoune
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Roussettes Poker Xaria
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

4. De La Plaine Poker Lena
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

5. Des Cretes Xatouce
(Lashburn Karamello ET)
David Bilodeau, St-Agapit, QC

6. Roussettes Normandin Xtreme
(Duo Star Normandin)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

7. Du Murier Poker Omega
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. De La plaine Eiffel Pommette
(Forever Schoon Eiffel ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Parkhurst Potter Dolam
(Des Prairies Potter)
Ferme Parkhurst inc., St-Patrice de Beaurivage, QC

3. Du Murier Calimero Diva ET
(Margot Calimero)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

4. Roussettes Normandin Xabelle
(Duo Star Normandin)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

5. Claudale Arsenic
(Forever Schoon Eiffel ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

6. Des Cretes Wankounette
(Kildare Jupiter ET)
Anthony Bilodeau

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Du Murier Potter Roulette
(Des Prairies Potter)
Ferme Du Murier, inc., St-Edouard, QC

2. Du Murier Poker Demonne ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

3. Du Murier Calimero Dolly ET
(Margot Calimero)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

4. Claudale Arythmie ET
(Don-Sher Hector)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Du Murier Poker Daisy ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

2. De La Plaine Poker Sassi
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Parkhurst Potter Doramel
(Des Prairies Potter)
Ferme Parkhurst & Christina Chabot, St-Patrice de Beaurivage, QC

4. Claudale Amerispa
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

5. Du Murier Poker Deltaplane ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

6. Claudale Alaska
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

7. Bilori Normandin Witty
(Duo Star Normandin)
Richard Bilodeay, Issoudun, QC

8. Des Cretes Wanbec
(Duo Star Normandin)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. De La Plaine Potter Catalina
(Des Prairies Potter)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Claudale Anarchy
(Blackaddar George)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

3. Du Murier Santana
(Duo Star Normandin)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

4. Pierre Bleu Alice
(Blackaddar George)
Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

5. Pierre Bleu Bamie 2
(Blackaddar George)
Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Du Petit Bois Calimero Vista ET
(Margot Calimero)
Alexandre Daigle, St-Edouard, QC

2. De La Plaine Hamilton Palmoda
(De La Tour Hamilton)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Claudale Allumeuse
(Lagace Modem ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

4. Des Cretes Upoeme
(Des Chamois Patsko ET)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

5. Du Murier BBK Loterie ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Du Petit Bois Calimero Vista ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Du Murier Potter Roulette

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

De La Plaine Eiffel Pommette

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Du Murier, St-Edouard, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Du Murier, St-Edouard, QC

Haut de page

2 ANS


1. Forever schoon Ping
(Lagace Modem ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. De La Plaine BBK Natalia
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Des Cretes Usage 2
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

4. Claudale Texas
(Don-Sher Hector)
Ferme Claudale enr., Issoudun, Qc

5. Roussettes Showstar Tequila
(Kellcrest Showstar ET)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

6. Des Cretes Tielleuse
(Kellcrest Showstar ET)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

Haut de page

3 ANS


1. De La Plaine Starter Sissi
(De La Cavee Starter)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Roussettes Calimero Trixie
(Margot Calimero)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

3. Du Murier Charivari
(Shady Walnut Conn)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

4. De La Plaine Pardner Cricket
(Woodland View Pardner ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

5. Roussettes Louvre Summit
(Margot Louvre ET)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

6. Roussettes Calimero Topsy
(Margot Calimero)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

7. Du Murier Chalou ET
(Embryo-Star Sylvester ET)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

8. Rosayre Conn’s Riley
(Shady Walnut Conn)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

9. Des Cretes Taicy
(Faucher Loto ET)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

10. Des Cretes Sousse
(Margot Calimero)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

Haut de page

4 ANS


1. Des Cretes Solem
(Margot Calimero)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

2. Roussettes Calimero Sandrine
(Margot Calimero)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

3. Du Murier Fiona
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

Haut de page

5 ANS


1. De La Plaine Rhythm Romi
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Roussettes Wilton Polly
(Labrie Wilton ET)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

3. Roussettes Hamilton Paisible
(De La Tour Hamilton)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

4. Des Cretes Paperbe
(Val D’estrie Theodore ET)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Claudale Normay ET
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, Qc

2. De La Plaine Koivu Plata
(Kellcrest Koivu)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Des Cretes Picotte
(Blackaddat Hercules)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

4. Claudale Pepsy ET
(Lagace Billy)
Ferme Claudale enr., Issoudun, Qc

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Forever Schoon Ping

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

De La Plaine Starter Sissi

Haut de page

MENTION HONORABLE

Roussettes Calimero Trixie

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

De La Plaine Starter Sissi - VG/TB 87

1-11 305 7671kg 341F/G 4.4% 270P 3.5% (278-294-297)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30