Exposition agricole de St-Félicien

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS
4 ANS
5 ANS
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PROGÉNITURE DE MÈRE
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Aurel Remington Marcie ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

2. Langmart B B Belle ET
(Lagace Ristourn)
Sylvain Martel, Saint-Prime, QC

3. Langmart J Decorum
(Kildare Jupiter ET)
Sylvain Martel, Saint-Prime, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Aurel Eiffel Kitanna
(Forever Schoon Eiffel ET)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

2. Aurel Eiffel Carmonie
(Forever Schoon Eiffel ET)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Laroche Ristourn Justine
(Lagace Ristourn)
Ferme Laroche & Frères enr., Saint-Prime, QC

2. Mardel Jupiter Horizon 10
(Kildare Jupiter ET)
Ferme Mardel SENC., Saint-Prime, QC

3. D’Albanel Cricket
(Kamouraska Nomade)
Ferme D’Albanel inc., Albanel, QC

4. Aurel Medalist Smarties
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

5. Claudale Axel
(Des Chamois Poker ET)
Ferme St-Félicien enr., Saint-Félicien, QC

6. Cendrillon Ankazou Talma
(Fireball Mister Ankazou)
Roberto Dufour, Métabetchouan, QC

7. Langmart P Josephine
(Des Chamois Poker ET)
Sylvain Martel, Saint-Prime, QC

8. Langmart BB Cocotte
(Des Prairies Potter)
Sylvain Martel, Saint-Prime, QC

9. Metro Wabtance
(Blackaddar Substantial)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Laroche Modaline
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Laroche & Frères enr., Saint-Prime, QC

2. Aurel Poker Silhouette ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

3. Aurel Poker Sillia ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

4. De La Cavée Poker Libellule ET
(Des Chamois Poker ET)
Sylvain Martel, Saint-Prime, QC

5. Langmart Christopher Davinci
(Glen Malcolm Sir Chairtopher)
Sylvain Martel, Saint-Prime, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Duo Star Salem
(Orraryd)
Ferme Laroche & Frères enr. & Ferme Ruisseau Clair

2. Cendrillon Ankazou Monica
(Fireball Mister Ankazon)
Roberto Dufour, Métabetchouan, QC

3. Metro Ringer
(Lagace Ristourn)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. D’Albanel Rhythm Papillon ET
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Ferme D’Albanel inc., Albanel, QC

2. D’Albanel Poker Simbad
(Des Chamois Poker ET)
Ferme D’Albanel inc. & Martin Duclos

3. Iwanna Geltro
(Visserdale Etro ET)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

4. Langmart Total Darlene
(Maple-Dell Sum Total ET)
Sylvain Martel, Saint-Prime, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Laroche Ristourn Justine

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Mardel Jupiter Norizon 10

Haut de page

MENTION HONORABLE

D’Albanel Rhythm Papillon

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme A. Larouche & Fils inc.

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme A. Larouche & Fils inc.

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Lagace Modem Benthley
(Lagace Modem ET)
Ferme A. Larouche & Fils, Alma, QC

2. D’Albanel Tournebulle ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme A. Larouche & Fils, Alma, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Lagace Garth Beyonce ET
(Bonnie Brae Garth)
Sylvain Martel, Saint-Prime, QC

2. Faucher Pardner Finesse
(Woodland View Pardner ET)
Sylvain Martel, Saint-Prime, QC

Haut de page

3 ANS


1. Denier Calimero Bonnie
(Margot Calimero)
Ferme St-Félicien enr., Saint-Félicien, QC

Haut de page

4 ANS


1. Ronde Romeo Jouvence ET
(Covey-Farms Romeo ET)
Roberto & Mélanie Dufour, Métabetchouan, QC

2. De La Cavee Pardner Alleluia
(Woodland View Pardner ET)
Sylvain Martel, Saint-Prime, QC

Haut de page

5 ANS


1. De La Cavee Pardner Delire
(Woodland View Pardner ET)
Sylvain Martel, Saint-Prime, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Ronde Romeo Jouvence ET

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Denier Calimero Bonnie

Haut de page

MENTION HONORABLE

Lagace Modem Benthley

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme A. Larouche & Fils, Alma, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme A. Larouche & Fils, Alma, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Sylvain Martel & Lucie Langlais, Saint-Prime, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme A. Larouche &Fils inc., Alma, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

De la Cavee Pardner Delire - TB 85

3-7 305 9367kg 3.7% F/G 3.1% P (258-232-240)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30