Exposition agricole de Saint-Hyacinthe

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
3 ANS SENIOR
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Du Petit Bois Reality Alys ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

2. Des Chamois Feeling ET
(Don-Sher Hector)
Ferme Des Chamois, Farnham, QC

3. Des Prairies Idole ET
(Margot Calimero)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

4. Des Prairies Pretty ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

5. Ideale Bonny
(Bonnie Brae Ambush ET)
André Gagné, St-Césaire, QC

6. Du Petit Bois Ristourn Pixel ET
(Lagace Ristourn)
Ferme du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

7. Demers Normandin Clarisse
(Duo Star Normandin)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

8. Lagace Rockstar Joly
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Lagacé & fils, Saint-Hyacinthe, QC

9. Laroc Ristourn Model
(Lagace Ristourn)
Ferme Claude Larocque inc., Upton, QC

10. Demers Calimero Jessyka
(Margot Calimero)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Lagace Ristourn Starlie
(Lagace Ristourn)
Ferme Lagacé & fils, Saint-Hyacinthe, QC

2. Gemme Ristourn Mademoiselle
(Lagace Ristourn)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

3. Des Prairies Palma
(Forever Schoon Eiffel)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

4. Du Petit Bois Poker Jena
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

5. L’Everest Dreamer Moonlight
(Nexus Dreamer)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

6. Musqie Calimero Chiklet ET
(Margot Calimero)
JP Farm & Dale Vista Farm

7. Du Petit Bois Poker Bella
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

8. Antia Poker Beatrice
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Gilles Lapointe, Upton, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Kildare Zorro Pacifick
(Kildare Zorro ET)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

2. Du Petit Bois Ideostar Polly
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

3. Demers Hercules Superbe
(Blackaddar Hercules)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

4. Du Petit Bois Calimero Melly ET
(Margot Calimero)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

5. Ideale Népale ET
(Mapleburn Remington ET)
André Gagné, St-Césaire, QC

6. Lagace Norm Bessy ET
(Duo Star Normandin)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

7. Dale Vista Vector Libby
(Demers Pardner Vector ET)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Du Petit Bois Remington Lila
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

2. Dale Vista Prudom Happy
(Des Prairies Prudom)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

3. Demers Hercules Gonzesse
(Blackaddar Hercules)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

4. Dale Vista Potter Jackie
(Des Prairies Potter)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

5. Du Petit Bois Calimero Mikey ET
(Margot Calimero)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

6. Forever Schoon Else
(Des Prairies Potter)
Henri Hoffer & Dale Vista Farms

7. Aurel Poker Sillium
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Lagacé & Fils / Silllium Syndicat

8. L’Everest Ristourn River ET
(Lagace Ristourn)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

9. Laroc Poker Marillon
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Claude Larocque inc., Upton, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Demers Ambush Activia
(Bonnie Brae Ambush ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

2. Demers Hercules Relish
(Blackaddar Hercules)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

3. L’Everest Modem Niagara
(Lagace Modem ET)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

4. Des Prairies Plata
(Lagace Ristourn)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

5. Ideale Dorval
(Mapleburn Remington ET)
André Gagné, St-Césaire, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Demers Normandin Barbie
(Duo Star Normandin)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

2. Rosayre Poker’s Maiya ET
(Des Chamois Poker ET)
Du Petit Bois, Ahlholm, Mikkonen, Hietanen

3. Demers Hercules Pegase
(Blackaddar Hercules)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

4. Du Murier BBK Cover Girl ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Demers Sum Total Cacahuette
(Maple-Dell Sum Total ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

2. D’Albanel Poker Simbad
(Des Chamois Poker ET)
Martin Duclos & Ferme D’Albanel

3. Lagace Modem Mozalie
(Lagace Modem ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

4. Gemme Potter Roomba
(Des Prairies Potter)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

5. Ideale Opalle
(Margot Calimero)
André Gagné, St-Césaire, QC

6. Dale Vista Poker Glitter
(Des Chamois Poker ET)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

7. Denier Poker Venus
(Des Chamois Poker ET)
Martin Duclos & Ferme Gemme Ayrshire SENC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Du Petit Bois Remington Lila

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Dale Vista Prudom Happy

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Kildare Zorro Pacifick

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Denis Poker Gemma ET
(Des Chamois Poker ET)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

2. Des Prairies Toc 2 ET
(Woodland View Pardner ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

3. Dale Vista Alex Monalisa
(Dale Vista B-Alex)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

4. Lagace Loto Ronnie
(Faucher Loto ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Lagace Poker Modaly
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

2. Demers Poker Rossini
(Des Chamois Poker ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

3. Des Prairies Variete 2
(Kellcrest Lion Heart)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

4. Cock Rond Hector T-Bel ET
(Don-Sher Hector)
Martin Duclos & Ferme Gemme Ayrshire SENC

5. Ideale BB Sauteuse
(Blackaddar B B Kellogg)
André Gagné, St-Césaire, QC

6. Nexus Projecteur Marry
(Du Petit Pont Projecteur)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

7. Dale Vista Glenda
(Blackaddar B B Kellogg)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

8. Dale Vista Loto Duchess
(Faucher Loto ET)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Des Prairies Paprika
(Don-Sher Hector)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

2. Dale Vista Nano
(Kellcrest Lionheart)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Lagace Cali Modesse
(Margot Calimero)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

2. Des Prairies K Pamela 2 ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

3. Demers Staccato Kassiope
(Marilie Staccato)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

4. Des Prairies K Pamela 3 ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

5. Ideale Eloyse
(Kellcrest Ice Man ET)
André Gagné, St-Césaire, QC

6. Lagace Monaco Maronne
(Lagace Monaco)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

7. Cock Rond Humour Toplait-XT
(Kellcrest Humour)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

8. Ayr-Phoe Cal Sophie ET
(Margot Calimero)
Ferme Claudale enr. & Martin Duclos

Haut de page

4 ANS


1. Lagace Conn Bankyse
(Shady Walnut Conn)
Jean-Philippe Daunais & Ferme Lagacé & Fils

2. Terrace Bank Sierra
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Des Chamois, Farnham, QC

3. Des Prairies Hilary
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

4. Du Petit Pont VT Ice River ET
(Lombard Dale TD Vortex ET)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

5. Gemme Ben Eden
(La Sapinière Benjo ET)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, Qc

6. Dale Vista Conn Dexter
(Shady Walnut Conn)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

Haut de page

5 ANS


1. Ideale Pat Julie
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Des Chamois, Farnham, QC

2. Lagace Rhythm Plasma
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

3. Ideale Surprise
(Des Chamois Pat Laro ET)
André Gagné, St-Césaire, QC

4. Demers Romeo Grace
(Covey-Farms Romeo ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Soreloise Laro Laurie
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Des Chamois, Farnham, QC

2. Dale Vista Journalist Precious
(Yellow Briar Journalist)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

3. Ideale Mimi
(Bonnie Brae Heligo)
André Gagné, St-Césaire, Qc

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Ideale Pat Julie

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Lagace Cali Modesse

Haut de page

MENTION HONORABLE

Des Prairies K Pamela 2 ET

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Soreloise Laro Laurie - EX 90 (7-3)

5-2 305 12047kg 4.4% F/G 3.3% P (303-329-299)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30