Exposition de Saint-Pascal

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Kingstar DPP Brenda
(Des Prairies Potter)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

2. Kamouraska Kara Xanie Et
(Lashburn Karamello ET)
Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

3. Du Cap Mimosa Jo Jo
(Anmar Jo-Jo ET)
Denis Dionne, Kamouraska, QC

4. Des Roches Roxy ET
(Des Chamois Poker ET)
Sébastien Mercier, St-Marcel-de-l’Islet, QC

5. Labrie Xtra
(Lashburn Karamello ET)
Paul & Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

6. Kamouraska Imperial Wattatatow
(Lessard Imperial)
Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

7. Chaluka JOJO Xelanie
(Anmar Jo-Jo ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Chaluka Ristourn Volage
(Lagace Ristourn)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2. Labrie Wikita
(Palmyra Tri-Star Reality)
Paul & Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Des Prairies Sandy 2 ET
(Des Chamois Poker ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

2. Chaluka Ideostar Veloutee
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

3. Labrie Winita
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Paul & Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

4. Hautpre Normandin Mercedes
(Duo Star Normandin)
Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Du Cap Vitalik Nomade
(Kamouraska Nomade)
Denis Dionne, Kamouraska, QC

2. Labrie Winona ET
(Duo Star Normandin)
Paul & Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

3. Chaluka Poker Varicelle ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Chaluka Raven Vanille
(Galney-EPC Ripken Raven)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2. Kamouraska Ristourn Witney ET
(Lagace Ristourn)
Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Guimond Poker Universel ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De la Cavée, Ferme Ayr-Ouelle & Mario Lavoie

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Labrie Dreamer Viper
(Nexus Dreamer)
Marie-Hélène, St-Alexandre, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Chaluka Raven Vanille

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Chaluka Ristourn Volage

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Des Prairies Sandy 2

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Paul & Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Paul & Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

2 ANS


1. Chaluka Wilton Tunik
(Labrie Wilton ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2. Red Zone Poker Vanille
(Des Chamois Poker ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

3. Kingstar Brendy Knockout
(Hautpre Knockout Et)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

4. Chaluka Raven Tourine
(Galney-EPC Ripken Raven)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

5. Ayr-Ouelle Showstar Justeusse
(Kellcrest Showstar ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

6. Ayr-Ouelle Calimero Porn Star
(Margot Calimero)
Palich, Fontaine, Busch, Green, Richard, Lepage

Haut de page

3 ANS


1. Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22
(Margot Calimero)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

4 ANS


1. Chaluka Ice Man Raffine ET
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2. Red Zone Sunflower ET
(Margot Calimero)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

3. Chaluka Ice Man Romance ET
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

4. Chaluka Ice Man Reveuse ET
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

5. Aulnoise Ice Man Swell
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Aulnoise SENC, St-Roch-des-Aulnais, QC

Haut de page

5 ANS


1. Ayr-Ouelle Romeo Juliette
(Covey-Farms Romeo ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Beau Lac Maya
(Woodland View Pardner ET)
M & C Palich, A. McCaig, A. Richard

2. Aulnoise Finalist Penelope
(Rosayre Finalist)
Ferme Aulnoise SENC, St-Roch-des-Aulnais, QC

3. Ayr-Ouelle Eastern Cherry
(Terrace Bank Eastern ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

4. Ayr-Ouelle Barbara 8
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Chaluka Wilton Tunik

Haut de page

MENTION HONORABLE

Beau Lac Maya

Haut de page

MEILLEUR PIS

Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22 - VG/TB 85 (2-5)

2-2 305 8564 kg 4.1% F/G 3.6% P (298-291-323)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30