Exposition agricole de Trois-Rivières

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR ( )
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
3 ANS SENIOR
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PROGÉNITURE DE MÈRE
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Bavaroise Calimero Ivy
(Margot Calimero)
Ferme Bavaroise, Ste-Elizabeth, QC

2. Kildare Poker Kathy ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Kildare inc. and/et S. & A. Taivalmaki

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Bavaroise Calimero Samantha
(Margot Calimero)
Ferme Bavaroise, Ste-Elizabeth, QC

2. Bavaroise Trident Juliane
(Ardrossan EV Kates Trident)
Ferme Bavaroise, Ste-Elizabeth, QC

3. Marilie Ideostar Crissy
(Ayr-Pho Ideostar ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4. Beardson Milkyway ET
(Ayr-Pho Ideostar ET)
Douglas Beard, St-Félix de Kingsey, QC

5. Marilie Keiko Litchie
(Marilie Keiko ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

6. Des Erables Edmour Cara
(St-Clement Edmour)
Ferme JNP Marcotte, St-Basile, QC

7. Denis Kindle Acura
(Marbrae Kindle ET)
Ferme Thomas Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Kildare Zorro Pacifick
(Kildare Zorro ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

2. Beardson Potter Snikers
(Des Prairies Potter)
Douglas Beard, St-Félix de Kingsey, QC

3. Bavaroise Poker Gail
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

4. Denis Sumtotal Marine
(Maple-Dell Sum Total ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

5. Denis Gretchen Anais
(Blackaddar George)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

6. Marilie Poker Camry ET
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Denis Simbad Heidy
(Ronick Simbad)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

2. Des Erables Normandin Jolane
(Duo Star Normandin)
Ferme JNP Marcotte, St-Basile, QC

3. Bavaroise Loto Lianka
(Faucher Loto ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabethe, QC

4. Marilie Poker Kali
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Kildare Poker Virginie ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

6. Denis Normandin Angele
(Duo Star Normandin)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Bavaroise Poker Lindsey
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabethe, QC

2. Kildare Potter Janika ET
(Des Prairies Potter)
Laurent Trudel, St-Ligori, QC

3. Kildare Poker Victorine ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

4. Bavaroise Poker Tiffanie
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabethe, QC

5. Marilie Crosby Shilvie
(Margot Crosby ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Bavaroise Medalist Elisa
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabethe, QC

2. Marilie Potter Emelia
(Des Prairies Potter)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Bavaroise Hector Judie
(Don-Sher Hector)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

1 AN SENIOR ( )


1. Bavaroise Poker Vanessa ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabethe, QC

2. Marilie Dreamer Tamira
(Nexys Dreamer)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Kildare Potter Gess ET
(Des Prairies Potter)
Brian MacFarlane, Howick, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Bavaroise Poker Vanessa ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Bavaroise Poker Lindsey

Haut de page

MENTION HONORABLE

Bavaroise Medalist Elisa

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Bavaroise

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Bavaroise

Haut de page

TROUPEAU JUNIOR

Ferme Bavaroise

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Rosayre Poker’s Mercedes
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Kildare Poker Juddy ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

2. Marilie Colargol Sossa
(Margot Colargol)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Denis Poker Gladiola ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

4. La Fromagere Calimero Nova
(Margot Calimero)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Marilie Loto Larana
(Faucher Loto ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Kildare Percy Veronic
(Kildare Percy ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

3. Denis Dilligent Janna
(Visserdale Dilligent ET S)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Marilie Masterp Haifa ET
(Lone Birch Masterpiece)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

4 ANS


1. Royalcroft BBK Pamela
(Blackaddar B B Kellogg)
Poirier, Lapointe, Anko, Kuoriskoski & Maki

2. Kildare Kellybuck Xtreme
(Kildare Kellybuck)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

3. Des Chamois Conn Polkie-B ET
(Shady Walnut Conn)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4. Lombard Dale KB Firefly
(Kildare Kellybuck)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

5 ANS


1. Lombard Dale Wilton Icing
(Labrie Wilton ET)
Charpentier / Roberge / Bavaroise / Alho

2. Kildare Wilton Verro ET
(Labrie Wilton ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Vieux Village C Niagara
(Cedarvale Charleston)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Rosayre Razzel ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

3. Denis Carlito Etincelle
(Roi Carlito)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

4. Denis Medalist Marina ET
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Lombard Dale Wilton Icing

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Royalcroft BBK Pamela

Haut de page

MENTION HONORABLE

Rosayre Poker’s Mercedes

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Lombard Dale Wilton Icing - EX 93

5-1 305 12311kg 437 3.5F/G 384 3.1 P (314-273-298)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30