Exposition agricole de Victoriaville

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Du Long Chemin Ore-Xilette
(Visserdale Oregon)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

2. Fernandale Poker Chella ET
(Des Chamois Poker ET)
Marc Charpentier & Alain Roberge

3. Roi Remington Zoe
(Mapleburn Remington ET)
Ferme J.M. Roy & Fils inc., St-Pierre de Broughton, QC

4. Margot Arielle
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

5. Valayre Ristourn Francesca
(Lagace Ristourn)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Valayre George Terry
(Blackaddar George)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

2. Ayr-Phoe Ides Loustar ET
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

3. Ronde Reming Jayne ET
(Mapleburn Remington ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

4. Beardson Milkyway ET
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix-de-Kingsey, QC

5. Margot Wonderful
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Beardson Potter Snikers
(Des Prairies Potter)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix-de-Kingsey, QC

2. Ayr-Phoe PO Hirma ET
(Des Chamois Poker ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

3. Fernandale Poker Chelly ET
(Des Chamois Poker ET)
Marc Charpentier & Alain Roberge

4. Valayre Calimero Jacky
(Margot Calimero)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

5. Ayr-Phoe PO Rude
(Des Chamois Poker ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Valayre Petermilk Choupette
(Valayre Peterslund Petermilk)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Roi Ambush Elpasha
(Bonnie Brae Ambush ET)
Ferme J.M. Roy & Fils inc., St-Pierre de Broughton, QC

2. Shadylane Perfecta
(Des Chamois Poker ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

3. Valayre Sherlock Amelia
(Blackaddar Sherlock)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Sabliere Solid Jollis
(Blackaddar Solid Oak)
Ferme Sablière 2007 inc., Saint-Rosaire, QC

2. Du Petit Bois Potter Betsy
(Des Prairies Potter)
Ferme Margot enr., & Alexandre Beauchemin

3. Sablière Poker Bijou
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

4. Ayr-Phoe Pok Sophie
(Des Chamois Poker ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

5. Ronde B J Snow Flake
(B Jurist)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

6. Valayre Ristourn Francy
(Lagace Ristourn)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. De La Plaine Poker Bamba
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Ronde Poker Stacey
(Des Chamois Poker ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

3. Ronde Julienne ET
(Mapleburn Remington ET)
Richard Cadieux & Johanne Malette, Lachute, QC

4. Janid Zeus
(LoneBirch MAsterpiece)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

De La Plaine Poker Bamba

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Sablière Solid Jollis

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Ronde Poker Sacey

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Roi Remington Montana
(Mapleburn Remington ET)
Ferme J.M. Roy & Fils inc., St-Pierre de Broughton, QC

2. Valayre Pardner Loulou
(Woodland View Pardner ET)
Ferme Valayre, St-Valère, Qc

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Fernandale Poker Vanessa
(Des Chamois Poker ET)
Marc Charpentier & Alain Roberge

2. Margot Polkie
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

3. Beardson Calimero Caramilk
(Margot Calimero)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix-de-Kingsey, QC

4. Ronde Remington Julietta ET
(Mapleburn Remington ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

5. Beardson Folke Melarena
(Blackaddar Folke ET)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix-de-Kingsey, QC

6. Ronde Bedford Tamara
(Palmyra Bedford)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

Haut de page

3 ANS


1. Lapokita Calimero Olga
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

2. Ronde Calimero Rebecca ET
(Margot Calimero)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

3. Margot Choupette
((Margot Calimero)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

Haut de page

4 ANS


1. Sabliere Wilton Astre
(Labrie Wilton ET)
Ferme Sablière 2007 inc. Saint-Rosaire, QC

2. Des Cretes Reinette
(Kildare Kellybuck)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

3. Margot Pasta
(Vieux Village Arizona)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

Haut de page

5 ANS


1. Lombard Dale Wilton Icing
(Labrie Wilton ET)
Charpentier, Roberge, Bavaroise & Alho

2. Sous L’Ombre Conn Coralle
(Shady Walnut Conn)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

3. Roi Copper Dunne
(Birghdale Copper)
Ferme J.M. Roy & Fils inc., St-Pierre de Broughton, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Ro-Ann Perceval Blanche
(Masse Perceval ET)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

2. Margot Jolene
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

3. Roi Reno Fanny
(Covey-Farm Reno)
Ferme J.M. Roy & Fils inc., St-Pierre de Broughton, QC

4. Ronde B B K Julipe ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Lombard Dale Wilton Icing

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Sabliere Wilton Astre

Haut de page

MENTION HONORABLE

Ro-Ann Perceval Blanche

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Stéphane Rondeau, Warwick, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Margot enr., Ste-Perpétue, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Sabliere Wilton Astre - VG/TB 87

3-4 305 10806kg 455F/G 4.2% 360P 3.3% (324-332-327)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30