Old Home Week (Charlottetown)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR

GÉNISSE JUNIOR


1. Brixham Remington Fuzz
(Mapleburn Remington ET)
Dana Greenough, Scotch Village, NS

2. Ayr Bay Show Boat
(Kellcrest Showstar ET)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

3. Riordon’s Calimero Reese
(Margot Calimero)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Ayr Bay Valdasue
(Cedarvale Charleston)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

2. Landslide Rose W38
(Des Chamois Poker ET)
Ronald A. Hornbrook & Sons, Mount Middleton, NB

3. Riordon’s Poker Skipper
(Des Chamois Poker ET)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Forever Schoon Pledge ET
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Magic Park Poker Surprise ET
(Des Chamois Poker ET)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

3. Forever Schoon Sherri
(Des Chamois Poker ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Forever Schoon Expose
(Cedarvale Charleston)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Brixham BBBK Git-R-Dun
(Blackaddar B B Kellogg)
Greenough Family Farms, Newport, NS

3. Ayr Bay Remi
(Mapleburn Remington ET)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Forever Schoon Jeepee
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Braefield Ristourn Jinx
(Lagace Ristourn)
Terri-Lyn Waterston, Penobsquis, NB

3. Ridgewood Dafney
(Cedarvale Charleston)
Ridgewood Ayrshires Limited, Amherst, NS

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Chaluka Poker Ultrason
(Des Chamois Poker ET)
Ayr Bay, Blackaddar, Artifact Haven, Forever Schoon

2. Forever Schoon Liberty
(Visserdale Dilligent ET S)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

3. Riordon’s T Happy Robin
(Terrace Bank Trigger Happy ET)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Forever Schoon Jeepee

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Ayr Bay Valda Sue

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Chaluka Poker Ultrason

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

Haut de page

2 ANS


1. Forever Schoon Soso
(Woodland View Paddy ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Riordon’s Showstar Kat
(Kellcrest Showstar ET)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

3. Braefield Copper Ella
(Birghdale Copper)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

Haut de page

3 ANS


1. Forever Schoon Perfecta ET
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Braefield Calimero Omally
(Margot Calimero)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

3. Forever Schoon Expo
(Forever Schoon BBH Pepsi ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

Haut de page

4 ANS


1. Ridgewood Passionate
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ridgewood Ayrshires Limited, Amherst, NS

2. Riordon’s Spiderbull Belle
()
Riordon Farm Ltd. Pokeshaw, NB

3. Breckrow Rhythm Sophie
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

Haut de page

5 ANS


1. Blackaddar Heloise
(Woodland View Pardner ET)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

2. Ridgewood Dolan
(Bonnie Brae Nolan Et)
Ridgewood Ayrshires Limited, Amherst, NS

3. Mapleburn Goldie Hawn
(Mapleburn Remington ET)
Leanne Waterston, Penobsquis, NB

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Forever Schoon BK Mimi
(Blackaddar B B Kellogg)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Forever Schoon Spicie
(Woodland View Pardner ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

3. Braefield BBBK Olivia
(Blackaddat B B Kellogg)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Ridgewood Passionate

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Forever schoon BK Mimi

Haut de page

MENTION HONORABLE

Forever Schoon Perfecta

Haut de page

MEILLEUR PIS

Forever Schoon Spicie

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge PE

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30