Foire agricole Royale d'hiver

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
1 AN EN LAIT
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMÉDIAIRE
3 ANS SENIOR
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
CHAMPIONNE SENIOR
CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE SENIOR
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT

GÉNISSE JUNIOR


1. Rosayre BB Flip
(Blackaddar B B Kellogg)
Key & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Vieux Village C. Jane
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

3. Deer Hill Hannibal Primrose
(Sweet Pepper Black Hannibal-ET)
Deer Hill Farm, Benton, ME

4. Vieux Village C Montana
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

5. Rosayre BB Riddle
(Blackaddar B B Kellogg)
Key & Shirley Rose, Mountain, ON

6. Du Petit Bois Reality Alys ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Du Petit Bois Inc., St-Valérien, QC

7. De La Plaine Poker Pitoune
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

8. Des Chamois Feeling ET
(Don-Sher Hector)
Ferme Des Chamois, Farnham, QC

9. Silver Cedar Fanta 2
(Des Chamois Poker ET)
Brian F.Mitchel, Thamesford, ON

10. Bavaroise Calimero Ivy
(Margot Calimero)
Martin, Yanick Poirier & Laurie Noiseux

11. Sunny Acres Lo Jean
(Faucher Loto ET)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON

12. Geminaecho Jupiter J J
(Kildare Jupiter ET)
Harry G. Ofield, Embro, ON

13. Claudale Bacardi
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Yellow Briar Canary
(Kellcrest Harmony ET)
Marilyn Stephens, Troy, ON

2. Rosayre Rocco’s Jalapeno
(Rosayre Rocco)
Ken & Shirley Rose, Mountain, On

3. Geminaecho BB Rawlings
(Blackaddar B B Kellogg)
Harry G Ofield & Topline Ayrshires

4. Gemme Ristourn Mademoiselle
(Lagace Ristourn)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

5. Vieux Village C. Galaxie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

6. Marilie Ideostar Crissy
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

7. Musqie Calimero Chika Boom
(Margot Calimero)
Musqie Valley Farms Ltd., Middle Musquodoboit, NS

8. Lashburn Shaker
(Margot Calimero)
McCaig’s, Ormstown, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Vieux Village C Calie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Yellow Briar Pet
(Bonnie Brae Ambush ET)
John F. Stephens, Troy, ON

3. Kildare Zorro Pacifick
(Kildare Zorro ET)
Martin Duclos & Ferme Kildare inc.

4. Rosayre Pokers Bugatti
(Des Chamois Poker ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

5. Du Petit Bois Ideostar Polly
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme Du Petit Bois, St-Valérien, QC

6. Beardson Potter Snikers
(Des Prairies Potter)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix de Kingsey, QC

7. Cadrijo Poker Neptune
(Des Chamis Poker ET)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

8. Clarkvale Poker Franchesca
(Des Chamis Poker ET)
Les Fermes Clarkvale inc., Brownsburg-Chatham, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Du Petit Bois Remington Lila
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Du Petit Bois Inc., St-Valérien, QC

2. Dale Vista Prudom Happy
(Des Prairies Prudom)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

3. Fairburn Solar
(Faucher Loto ET)
Dream Ridge & Blackaddar Ayrshires

4. Selwood ABC Emily
(Ayr Bay Captain)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

5. Artifact Haven Ada
(Des Chamois Pat Laro ET)
William D. Hampson, Woodstock, ON

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Mapleburn Yarrow
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

2. Chaluka Raven Vanille
(Galney-EPC Ripken Raven)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

3. Vieux Village C. Jerrica
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

4. Yellow Briar Phyllis
(Don-Sher Hector)
John F. Stephens, Troy, ON

5. Mont Comi Remington Wonder
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

6. Bartonleigh BK Brazil
(Blackaddar B B Kellogg)
Jeff Linttell, Jared Linttell & Neil Kittle

7. Mont Comi Poker Waytogo
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Rosayre Lucky’s Rhiannah
(Rosayre Garth’s Lucky ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Vieux Village C. Daimond
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. De La Plaine Hamilton Palmoda
(De La Tour Hamilton)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

4. Bavaroise Medalist Elisa
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Elizabeth, QC

5. Artifact Haven Powder
(Artifact Haven Pilot)
William D. Hampson, Woodstock, QC

6. Glen Robert Kelly’s Sexy
(Kildare Kellybuck)
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Dingmac BBBK Elegance ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

2. Chaluka Poker Ultrason
(Des Chamois Poker ET)
Ayr Bay, Blackaddar, Artifact Haven, Forever Schoon

3. Du Petit Bois Calimero Vista ET
(Margot Calimero)
Alexandre Daigle, St-Edouard, QC

4. Rosayre Lucky’s Lamborghini
(Rosayre Garth’s Lucky ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

5. Yellow Briar Poker’s Panda
(Des Chamois Poker ET)
John F. Stephens, Troy, ON

6. De La Plaine Poker Bamba
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Dingmac BBBK Elegance ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Vieux Village C Calie

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Yellow Briar Canary

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Vieux Village & Rosayre Ayrshires

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Vieux Village & Rosayre Ayrshires

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Vieux Village - Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

1 AN EN LAIT


1. Vieux Village BK Ella
(Blackaddar B B Kellogg)
Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Vieux Village C Axelle
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Visserdale Nor Sunbeam
(Duo Star Normandin)
Visserdale Farms Ltd. & Robert Tolhurst

4. Lagace Norm Besslona ET
(Duo Star Normandin)
Ferme Lagace & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

5. Rosayre Lucky’s Jayden
(Rosayre Garth’s Lucky ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

6. Selwood H Cameo ET
(Bonnie Brae Heligo)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Des Prairies Patsy
(Margot Calimero)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

2. Vieux Village C Jellybean
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Yellow Briar Cary
(Kildare Kellybuck)
John F. Stephens, Troy, ON

4. Denis Poker Gemma ET
(Des Chamois Poker ET)
Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

5. Bellevue Du Lac Advantag Idole
(P&A Advantage ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

6. Rosayre Lucky’s Patsy
(Rosayre Garth’s Lucky ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Forever Schoon Ping
(Lagace Modem ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Cadrijo BBBK Natalina
(Blackaddar B B Kellogg)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

3. Fernandale Poker Vanessa
(Des Chamois Poker ET)
Marc Charpentier & Alain Roberge

4. Lagace Poker Modaly ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Lagace & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

5. Mapleburn Twister
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Vieux Village Baltimore Maya
(Palmyra Pardner Baltimore ET)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Yellow Briar Perdy
(Vieux Village Arizona)
John F. Stephens, Troy, ON

3. Mapleburn Twinkle
(Ardrosan EV Kates Trident)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

4. Ayr-Ouelle Calimero Barvara 22
(Margot Calimero)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière Ouelle, QC

5. Bellevue du Lac Calimero Extra
(Margot Calimero)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

6. Yellow Briar Pac Poppy
(Des Chamois Pacifique ET)
Marilyn Stephens, Troy, ON

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

Forever Schoon Ping

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

Des Prairies Patsy

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMÉDIAIRE

Vieux Village Baltimore Maya

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Vieux Village BB Max
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Mapleburn Yankee
(Glen Malcolm Vivaldi ET)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

3. Lagace Cali Modesse
(Margot Calimero)
Ferme Lagace & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

Haut de page

4 ANS


1. Vieux Village BK Dafney
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Terrace Bank Wynona ET
(Kellcrest Ice Man ET)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

3. Rosayre BB Rebel
(Blackaddar B B Kellogg)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

4. Royalcroft BBK Pamela
(Blackaddar B B Kellogg)
M. & Y. Poirier, N. Lapointe & Pamela Syndicate

5. Mapleburn Kim 3 ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

6. Mapleburn Topanga
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

7. Terrace Bank Tempest
(Blackaddar B B Kellogg)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

Haut de page

5 ANS


1. Sweet Pepper Black Francesca
(Blackaddar BB Kellogg)
Deer Hill Farm, Benton, ME

2. Lombard Dale Wilton Icing
(Labrie Wilton ET)
Charpentier, Roberge, Bavaroise & Alho

3. Silver Cedar Aurore
(Lombard Dale WC Averey)
Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

4. Ideale Pat Julie
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Des Chamois enr., Farnham, QC

5. Kildare Wilton Verro ET
(Labrie Wilton ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Jonholm Kellogg’s Fiona
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Des Chamois enr., Farnham, QC

2. Vieux Village BB Cerise
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Blackaddar Olympic Model
(Woodland View Pru Olympic ET)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

4. Vieux Village C. Destiny
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

5. Yellow Briar Jerrica
(Covey-Palmyra O. Ripken ET)
Marilyn Stephens, Troy, ON

6. Mapleburn Remington’s Katlyn
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

7. Mapleburn Loreal
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

8. Blackaddar Gretchen
(Blackaddar B B Kellogg)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

Haut de page

CHAMPIONNE SENIOR

Jonholm Kellogg’s Fiona

Haut de page

CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE

Sweet Pepper Black Francesca

Haut de page

MENTION HONORABLE SENIOR

Lombard Dale Wilton Icing

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Jonholm Kellogg’s Fiona

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Sweet Pepper Black Francesca

Haut de page

MENTION HONORABLE

Forever Schoon Ping

Haut de page

MEILLEUR PIS

Jonholm Kellogg’s Fiona

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Vieux Village - Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Rosayre Ayrshires (Ken & Shirley Rose, Mountain, ON)

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Florent Foley, Piopolis, QC

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30