Expo Annuelle d'Ayer's Cliff

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
3 ANS SENIOR
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Pine Legacy Poker Olay
(Des Chamios Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Crystal Brook Charlotte
(Crystal Brook Grand Slam)
David Nichols, Compton, QC

3. Crystal Brook Aquamarine
(Crystal Brook Grand Slam)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Pine Legacy Normandin Rouge
(Duo Star Normandin)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Island Brook Stamina Picaboo
(Terrace Bank Stamina ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3. Crystal Brook Gypzy
(Glen Malcolm Zachary)
David Nichols, Compton, QC

4. Island Brook Everest Cheerios
(Terrace Bank Everest ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

5. Crystal Brook Sure Bet
(Palmyra Bet On Me ET)
David Nichols, Compton, QC

6. Elm Shade Helga
(Cedarvale Charleston)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

7. Elm Shade Miriam
(Cedarvale Charleston)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Des Prairies P Champagne
(Des Prairies Pacha ET)
Wyatt Johnston, Stanstead, QC

2. Pine Legacy Poker Temptation
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

3. Island Brook Hammer Midnight
(Du Petit Lac Hammer ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

4. Des Prairies Sanedatt
(Mapleburn Remington ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

5. Crystal Brook Little Bee
(Blackaddar Sherlock)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Pine Legacy Pirate Heartbreaker
(Kildare Pirate ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Crystal Brook Ice Storm
(Crystal Brook Grand Slam)
David Nichols, Compton, QC

3. Crystal Brook Cupcake
(Crystal Brook Grand Slam)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Homerun Monarck Megz
(Hautpre Monarck)
Homerun Farm, Compton, QC

2. Elm Shade Pam
(Des Chamois Poker ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

3. Crystal Brook Amarillo Sky
(Blackaddar Folke ET)
David Nichols, Compton, QC

4. Homerun Hammer Punkstar
(Du Petit Lac Hammer ET)
Homerun Farm, Compton, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Pine Legacy Poker Kerosene
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Island Brook Poker Xcelle
(Des Chamois Poker ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3. Pine Legacy Potter Starlight
(Des Prairies Potter)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Homerun BBBK Candycane
(Blackaddar B B Kellogg)
Homerun Farm, Compton, QC

2. Pine Legacy Soldier Bambi
(Maple-Dell Soldier ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

3. Ridgewood Charleston Natural ET
(Cedarvale Charleston)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC
¸

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Pine Legacy Poker Kerosene

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Pine Legacy Normandin Rouge

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Pine Legacy Pirate Heartbreaker

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Island Brook Calimero Delta
(Margot Calimero)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Elm Shade Jessica
(Blackaddar B B Kellogg
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Island Brook Poker Veronica
(Des Chamois Poker ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Johnston’s Virginia
(Des Chamois Poker ET)
Douglas C. Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Elm Shade Cassy
(Blackaddar B B Kellogg)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

2. Elm Shade Tina 2
(Blackaddar George)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

3. Crystal Brook Amethyst 2
(Desblay Lingo)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Island Brook Loto Melody
(Faucher Loto ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Crystal Brook Jingle Pot
(Desblay Lingo)
David Nichols, Compton, QC

3. Crystal Brook Candycane
(Peterslund)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

4 ANS


1. Jovanovic Wilton Kandy
(Labrie Wilton ET)
Ferme Hillover - Caroline Jovanovic, Coaticook, QC

2. Elm Shade Maryse
(Woodland View Pardner ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

5 ANS


1. Island Brook Amiral Pam
(Elegance Amiral)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Elm Shade Bee
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

3. Golden Acres Karina
(Birghdale Copper)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Island Brook Ice Meagan
(Kellcrest Ice Man ET)
Jason Morrisson, Sawyerville, QC

2. Island Brook Galiano Mars
(Du Petit Pont Galiano ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3. Elm Shade Demi
(Woodland View Pardner ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

4. Crystal Brook Sunday
(Birghdale Tradition ET)
David Nichols, Compton, QC

5. Island Brook Pardner Xclaim
(Woodland View Pardner ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Jovanovic Wilton Kandy

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Island Brook Meagan

Haut de page

MENTION HONORABLE

Elm Shade Cassy

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Elm Shade (Sandy Johnston, Stanstead, QC)

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Jovanovic Wilton Kandy - VG 86

3-2 305 8763kg 356F/G 4.1% 294P 3.4% (265-260-270)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30