Exposition agricole de Cookshire

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
3 ANS SENIOR
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Pine Legacy Poker Olay
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Du Petit Lac Poker Jamka
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Island Brook Stamina Picaboo
(Terrace Bank Stamina ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Pine Legacy Normandin Rouge
(Duo Star Normandin)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

3. Du Petit Lac Hammer Fanham
(Du Petit Lac Hammer ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

4. Du Petit Lac Happy New Year
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

5. Elm Shade Miriam
(Cedarvale Charleston)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

6. Elm Shade Helga
(Cedarvale Charleston)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

7. Island Brook Everest Cheerios
(Terrace Bank Everest ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Des Prairies P Champagne
(Des Prairies Pacha ET)
Wyatt Johnston, Stanstead, QC

2. Du Petit Lac Reality Hamaryl
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

3. Pine Legacy Poker Temptation
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

4. Des Prairies Sanedatt
(Mapleburn Remington ET)
Ed Sanborn, Sandy & Wyatt Johnston

5. Island Brook Hammer Midnight
(Du Petit Lac Hammer ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Pine Legacy Pirate Heartbreaker
(Kildare Pirate ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Elm Shade Pam
(Des Chamois Poker ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

2. Homerun Monarck Megz
(Hautpre Monarck)
Homerun Farm, Compton, QC

3. Homerun Hammer Punkstar
(Du Petit Lac Hammer ET)
Homerun Farm, Compton, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Du Petit Lac Poker Hope
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

2. Pine Legacy Poker Kerosene
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

3. Island Brook Poker Xcelle
(Des Chamois Poker ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

4. Pine Legacy Potter Starlight
(Des Prairies Potter)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

5. Homerun Monarck Topsy
(Hautpre Monarck)
Homerun Farm, Compton, QC

6. Sureshot Peterslund Lily
(Peterslund)
Jason Morrison, Sawyerville, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Ridgewood Charleston Natural ET
(Cedarvale Charleston)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Pine Legacy Soldier Bambi
(Maple-Dell Soldier ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Du Petit Lac Poker Hope

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Pine Legacy Pirate Heartbreaker

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Pine Legacy Poker Kerosene

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Island Brook Jazz
(Lagace Ristourn)
Jason Morrison, Sawyerville, QC

2. Island Brook Calimero Delta
(Margot Calimero)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3. Elm Shade Jessica
(Blackaddar B B Kellogg)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Du Petit Lac Dreamer Flafla
(Nexus Dreamer)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

2. Island Brook Poker Veronica
(Des Chamois Poker ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3. Johnston’s Virginia
(Des Chamois Poker ET)
Douglas C. Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Du Petit Lac Calimero Catyne
(Margot Calimero)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

2. Elm Shade Tina 2
(Blackaddar George)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

3. Elm Shade Girl
(Blackaddar George)
Jason Morrison, Sawyerville, QC

4. Elm Shade Cassy
(Blackaddar B B Kellogg)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

5. Island Brook Poker Marnie
(Des Chamois Poker ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Du Petit Lac Calimero Hamina
(Margot Calimero)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

2. Island Brook Loto Melody
(Faucher Loto ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

4 ANS


1. Elm Shade Maryse
(Woodland View Pardner ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

5 ANS


1. Island Brook Amiral Pam
(Elegance Amiral)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Du Petit Lac Icem Hamydala
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

3. Golden Acres Karina
(Birghdale Copper)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

4. Elm Shade Bee
(Ayr-Phoe Ideostar)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Island Brook Ice Meagan
(Kellcrest Ice Man ET)
Jason Morrison, Sawyerville, QC

2. Du Petit Lac Medalist Helory
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

3. Ro-Ann Sylvester Nelly
(Embryo-Star Sylvester ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

4. Island Brook Pardner Xclaim
(Woodland View Pardner ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Du Petit Lac Calimero Hamina

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Island Brook Ice Meagan

Haut de page

MENTION HONORABLE

Island Brook Amiral Pam

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme Coubert (1987) SENC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme Coubert (1987) SENC QC (Compton, QC)

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Island Brook Ayrshires

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Coubert (1987) SENC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Du Petit Lac Icem Hamydala - VG 88 (5-0)

3-6 305 9358kg 408F/G 4.4% 326P 3.5% (277-291-294)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30