Expo Québec

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
3 ANS SENIOR
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Vieux Village C Kylie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Des Prairies Pretty 2 ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

3. Mont Comi Reality Bright
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

4. Vieux Village C Jess
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

5. De La Plaine Oblique Porto
(Jelyca Oblique)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

6. Denis Cocktail Crista
(D’Albanel Cocktail ET)
Eric Hétu & Ferme Thomas-Louis Denis

7. Langmart Oblique Perle ET
(Jelyca Oblique)
Sylvain Martel, St-Prime, QC

8. Cock Rond Bet On Me To
(Palmyra Bet On Me ET)
Ferme Gilbert & Cécile Bilodeau, St-Odilon, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Vieux Village C Henriette
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

2. Lashburn Reality Janet
(Palmyra Tri-Star Reality)
McCaig’s & Marlin Palich

3. Des Prairies Target
(Family-Af-Ayr Doublwhammy ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

4. Chaluka Oblique Ximenia
(Jelyca Oblique)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

5. De La Plaine Poker Pitchoune
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

6. Demers Whammy Destinee
(Family-Af-Ayr Doublewhammy ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

7. De La Plaine Calimero Paloma
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

8. Sabliere Oblique Asteroide
(Jelyca Oblique)
Ferme Sabliere 2007 inc., St-Rosaire, QC

9. Guimond BBK Sophia
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

10. Marilie Poker Cadabra
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

11. Des Rasades Oblique Xellence
(Jelyca Oblique)
Ferme Des Rasades inc., Trois-Pistoles, QC

12. Langmart Jujube
(D’Albanel Jurassic)
Sylvain Martel, St-Prime, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Bavaroise Paddy Lilimay
(Woodland View Paddy ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

2. Oakburn Zorro Katherine
(Kildare Zorro ET)
Ferme Élégance, Pierre Boulet & André Richard

3. Chaluka Nemo Xioli ET
(Beau Lac Nemo)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

4. Vieux Village C Juliette
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

5. Kildare Hammer Jacky ET
(Du Petit Lac Hammer ET)
Jean-François Simard, St-Ambroise de Kildare, QC

6. De La Plaine Poker Rose
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

7. De La Plaine Normandin Paprika
(Duo Star Normandin)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

8. Du Petit Bois Nemo Nadou
(Beau Lac Nemo ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

9. Selwood Beaver Ray C Jess ET
(Margot Calimero)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

10. Guimond Reality Angelina ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

11. Denis Karamello Precidia
(Lashburn Karamello ET)
McCaig’s & Marlin Palich

12. St Clement Straightflush Priss
(Genial Straightflush ET)
Ferme St-Clément enr., Beauharnois, QC

13. Du Petit Bois Remington Lune ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

14. Aurel Poker Sirene ET
(Des Chamois Poker ET)
Sylvain Martel, St-Prime, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. De La Plaine Loto Morgan
(Faucher Loto ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Des Prairies Pastel ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

3. Cadrijo BBJ Natasha
(Bonnie Brae Jaye)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

4. Vieux Village Dalia
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

5. Gemme Poker Zara
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

6. De La Plaine Calimero Roxi ET
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine & Ferme Charest (2001) inc.

7. Bellevue Du Lac Miss Bamby ET
(Hautpre Kansas)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

8. Terrace Bank Whisper
(Blackaddar George)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. L’Everest Reality Guinesse
(Palmyra Tri-Star Reality)
Angèle Hébert, St-Valérien, QC

2. Du Petit Bois Reality Alys ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

3. Vieux Village C. Jane
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

4. Kingstar DPP Brenda
(Des Prairies Potter)
Kingstar Genetic, Témiscouata-Sur-Le-Lac, QC

5. De La Plaine Calimero Kiss
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

6. Guimond Ristourn Xante
(Lagace Ristourn)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

7. De La Plaine Poker Pitoune
(Des Chamois Poker ET)
Jason Ness, Howick, QC

8. Terrace Bank Fashion Model ET
(Blackaddar Sherlock)
Terrace Bank Farms, Howick, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Demers Matchmaker Kendra
(Trevaskis Matchmake GBRM)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

2. Gemme Ristourn Mademoiselle
(Lagace Ristourn)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachue, QC

3. Vieux Village C. Galaxie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

4. Claudale Bahamas
(Palmyra Jerry Bendig ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

5. De La Plaine Poker Malice
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

6. Ronde Reming Jayne ET
(Mapleburn Remington ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Vieux Village C Calie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Du Petit Bois Ideostar Polly
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme Du Petit Bois, St-Valérien, QC

3. Demers Hercules Superbe
(Blackaddar Hercules)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

4. Mont Comi Kellybuck Wasmine
(Kildare Kellybuck)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

5. Cadrijo Poker Neptune
(Des Chamois Poker ET)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

6. Du Murier Calimero Dolly ET
(Margot Calimero)
Éric Bilodeau, St-Agapit, QC

7. Kildare Zorro Pacifick
(Kildare Zorro ET)
Jean-François Simard, St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Bavaroise Paddy Lilimay

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

De La Plaine Loto Morgan

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Demers Matchmaker Kendra

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Vieux Village - Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Vieux Village Charming
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Chaluka Raven Vanille
(Galney-EPC Ripken Raven)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

3. Du Petit Bois Remington Lila
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Du Petit Bois, St-Valérien, QC

4. Vieux Village C Maria
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

5. Marilie Crosby Shilvie
(Margot Crosby ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Vieux Village C. Daimond
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. De La Plaine Loto Pinto
(Faucher Loto ET)
Ferme De La Plaine, St-Françoise de Lotbinière, QC

3. Demers Normandin Barbie
(Duo Star Normandin)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

4. De La Plaine Poker Bamba
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, St-Françoise de Lotbinière, QC

5. Terrace Bank Chicklet
(Blackaddar George)
Terrace Bank Farms inc., Howick, QC

6. Demers Sum Total Cacahuette
(Maple-Dell Sum Total ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Faucher Loto Clarissa
(Faucher Loto ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

2. Lagace Pokaline ET
(Des Chamois Poker ET)
Pierre Boulet, Montmagny, QC

3. Mont Comi Poker Ultimate
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

4. Vieux Village C Jellybean
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

5. Vieux Village C Star
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

6. Red Zone Poker Vanille
(Des Chamois Poker ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

7. De La Plaine Poker Rhum
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, St-Françoise de Lotbinière, QC

8. Elegance Poker Alabama
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

9. Kildare BBK Valencia ET
(Bladkaddar B B Kellogg)
Jean-François Simard, St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Forever Schoon Ping
(Lagace Modem ET)
Ferme De La Plaine, St-Françoise de Lotbinière, QC

2. Vieux Village J Diamant
(Bonnie Brae Jaye)
Florent Foley, Piopolis, QC

3. Demers Poker Rossini
(Des Chamois Poker ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

Faucher Loto Clarissa

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

Forever Schoon Ping

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE

Lagace Pokaline ET

Haut de page

4 ANS


1. De La Plaine Pardner Cricket
(Woodland View Pardner ET)
Ferme De La Plaine, St-Françoise de Lotbinière, QC

2. Bellevue Du Lac Calimero Extra
(Margot Calimero)
Ferme Bellevue Du Lac SENC, Lambton, QC

3. De La Plaine Wilton Pixou
(Labrie Wilton ET)
Ferme De La Plaine, St-Françoise de Lotbinière, QC

4. Vieux Village BB Max
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

5. Marilie Masterp Haifa ET
(Lone Birch Masterpiece)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

6. Marilie Loto Larana
(Faucher Loto ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

5 ANS


1. Royalcroft BBK Pamela
(Blackaddar B B Kellogg)
M. & Y. Poirier, N. Lapointe & Syndicat Pamela

2. Mapleburn Flirtatious
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

3. Rayoval Susan
(Elegance Amiral)
Ferme Élégance & Ferme Distinction

4. Sabliere Wilton Astre
(Labrie Wilton ET)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Lombard Dale Wilton Icing
(Labrie Wilton ET)
Charpentier, Roberge, Bavaroise, et Alho

2. Vieux Village BB Cerise
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Kildare Wilton Verro ET
(Labrie Wilton ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Lombard Dale Wilton Icing

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Faucher Loto Clarissa

Haut de page

MENTION HONORABLE

Vieux Village BB Cerise

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme Vieux Village (Florent Foley, Piopolis, QC)

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Lombard Dale Wilton Icing - EX-2E 95 (6-5)

5-1 305 12560kg 447F/G 3.6% 397P 3.2% (321-279-308)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30