Salon International Laitier

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE
3 ANS SENIOR
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Vieux Village C Chanel
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

2. Des Prairies Target
(Family-Af-Ayr Double Whammy ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

3. Faucher Reality Ophelia ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

4. Lagace Reality Modique ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

5. Rosayre Charlie’s Angel
(Cedarvale Charleston)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

6. Marilie Poker Cadabra
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

7. Chaluka Poker Xédalie ET
(Des Chamois Poker ET)
Fermes De La Plaine & Charest 2001 inc.

8. Rosayre Reality’s Rosabella ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Alain Ethier

9. L’Everest Reality Miracle ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Blue Spruce Farm

10. Mapleburn Remi Vienna
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Du Murier Jewel
(Des Prairies Potter)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

2. Lagace Reality Belissa ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

3. Mapleburn Atlantis
(Margot Calimero)
Brodie & Brenda Cupples

4. Chaluka Nemo Xioli ET
(Beau Lac Nemo ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

5. Oakburn Zorro Katherine
(Kildare Zorro ET)
Pierre Boulet, André Richard & Ferme Élégance

6. Mont Comi Riggins Xylam
(Palmyra Poker Riggins ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

7. Lagace Blanche Nelle
(Kildare Palomino ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

8. Des Chamois Pareo ET
(Palmyra Tri-Star Reality ET)
Blackaddar Farm & Forever Schoon Farm

9. Royalcroft BB Princess
(Blackaddar B B Kellogg)
Darryl Smith, Ridgetown, ON

10. Ronde Riggins Lee-Berty
(Palmyra Poker Riggins ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

11. Denis Karamello Precidia
(Lashburn Karamello ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

12. Vieux Village C Juliette
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

13. Bavaroise Paddy Lilimay
(Woodland View Paddy ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

14. Du Murier Dina ET
(Des Chamois Poker ET)
Western Syndicate

15. Mont Comi Poker Xhankendo
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

16. Marilie Reality Vacarme
(Palmyra Tri-Star Reality ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

17. Des Prairies Paradise ET
(Palmyra Tri-Star Reality ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

18. Bonnie Brae Tessa
(Blackaddar B B Kellogg)
Dream Ridge, Blackaddar & Huronholm

19. Fairburn Silly
(Des Fleurs Perfect ET)
Dream Ridge & Blackaddar Ayrshires

20. Selwood Beaver Ray C Jess ET
(Margot Calimero)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

21. Des Prairies P Champagne
(Des Prairies Pacha ET)
Wyatt Johnston

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. De La Plaine Calimero Roxi ET
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Rosayre Rocco’s Gerika
(Rosayre Rocco)
Ken, Shirley & Elizabeth Rose, Mountain, ON

3. De La Plaine Loto Morgan
(Faucher Loto ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

4. Des Prairies Pastel ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

5. Dale Vista Norms Pretty
(Duo Star Normandin)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

6. Faucher Imperial Mistik
(Lessard Imperial)
Western Syndicate

7. Lashburn Poker Rachel
(Des Chamois Poker ET)
McCaig’s, Ormstown, QC

8. Marilie Motown Lunette
(Lagace Motown ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

9. Mapleburn AC DC Seniorita
(Mapleburn AC DC)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

10. Mapleburn Loreal Paris
(Margot Calimero)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

11. Ayr Bay Naoko
(Cedarvale Charleston)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

12. Denis Master Sally
(Lone Birch Masterpiece)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

13. Cock Rond Poker Been
(Des Chamois Poker ET)
McCaig’s, J.P. Daunais & Marlin Palich

14. De La Plaine Calimero Sicily
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

15. Bellevue Du Lac Miss Bamby ET
(Hautpré Kansas)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Rosayre BB Flip
(Blackaddar B B Kellogg)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. De La Plaine Poker Pitoune
(Des Chamois Poker ET)
Jason Ness, Howick, QC

3. Vieux Village C. Jane
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

4. Rosayre BB Riddle
((Blackaddar B B Kellogg)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

5. Vieux Village C Montana
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

6. Bavaroise Calimero Ivy
(Margot Calimero)
Blue-Spruce Farm

7. Mont Comi Poker Molson X
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

8. Kingstar DPP Brenda
(Des Praires Potter)
Kinstar Genetic, Cabano, QC

9. Musqie Chikpea
(Kellcrest Guiness)
McCaig's, Palich & Musqie Valley

10. Labrie Xandra ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Petit Pont. Ste-Marguerite, QC

11. Lagace Pardner Jazzy
(Woodland View Pardner ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

12. Dale Vista Cali Ledia ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

13. Claudale Bacardi
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Rosayre Rocco’s Jalapeno
((Rosayre Rocco)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Ronde Reming Jayne ET
(Mapleburn Remington ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

3. Vieux Village C. Galaxie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

4. Geminaecho BB Rawlings
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Larard inc., St-Félix-de-Dalquier, QC

5. Musqie Calimero Criklet ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Vieux Village C Calie
Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Rosayre Poker’s Bugatti
(Des Chamois Poker ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

3. Mont Comi Kellybuck Wasmine
(Kildare Kellybuck)
Ferme Mont Comi enr. St-Donat de Rimouski, QC

4. Beardson Potter Snikers
(Des Prairies Potter)
Beardspn Ayrshire Farm SENC, St-Félix de Kingsey, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Rosayre BB Flip

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Vieux Village C Calie

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

De La Plaine Calimero Roxi ET

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Rosayre Ayrshires - Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Vieux Village Charming
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Claudale Anarchy
(Blackaddar George)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Dingmac BBBK Elegance ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

2. Geminaecho Poker Dottie
(Des Chamois Poker ET)
Harry G. Ofield, Embro, ON

3. Lagace Modem Mozalie
(Lagace Modem ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

4. Vieux Village BK Ella
(Blackaddar B B Kellogg)
Bianca Foley, Piopolis, QC

5. Vieux Village C Axelle
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

6. Selwood Glengarry Fantastic ET
(Duo Star Normandin)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

7. Janid Blondie
(Ayr Bay Captain)
Richard Drouin, Ste-Clothilde de Horton, QC

8. Mont Comi Poker Ulyane
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Mont Comi enr. St-Donat de Rimouski, QC

9. Chaluka Poker Ultrason
(Des Chamois Poker ET)
Ayr Bay, Blackaddar, Artifact Haven, Forever Schoon

10. Dingmac Garth Mercedes ET
(Bonnie Brae Garth)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

11. Dale Vista Master Telly
(Lone Birch Masterpiece)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Des Prairies Patsy
(Margot Calimero)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

2. Vieux Village C Star
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Forever Schoon Lovely
(Mapleburn Remington ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

4. Silver Cedar Mirage
(Oak Ridge Flashy Kellogg)
Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

5. Lagace BB Modestar ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

6. Ronde Hector Lee-Korice
(Don-Sher Hector)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

Des Prairies Patsy

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

Dingmac BBBK Elegance ET

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE

Geminaecho Poker Dottie

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Fernandale Poker Vanessa
(Des Chamois Poker ET)
Marc Charpentier et Alain Roberge

2. Vieux Village C. Erica
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Lagace Poker Modaly ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

4. Vieux Village J Diamant
(Bonnie Brae Jay)
Florent Foley, Piopolis, QC

5. Glen Malcolm Humour Midone
(Kellcrest Humour)
Yves Lizé, Ste-Anne de la Pérade, QC

6. Forever Schoon BK Satisfaction
(Blackaddar B B Kellogg)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

7. Claudale Texas
(Don Sher Hector)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

Haut de page

4 ANS


1. Forever Schoon Perfecta ET
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. De La Plaine Starter Sissi
(De La Cavee Starter)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise Lotbinière, QC

3. Marilie Loto Larana
(Faucher Loto ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4. Lashburn Judy ET
(Blackaddar B B Kellogg)
McCaig's & Marlin Palich

5. Vieux Village Baltimore Maya
(Palmyra Pardner Baltimore ET)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

6. De La Plaine Wilton Pixou
(Labrie Wilton ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise Lotbinière, QC

7. Mapleburn Twinkle
(Ardrossan EV Kates Trident)
Mapleburn Farms Reg’d. Brownsburg-Chatham, QC

8. Mapleburn Yankee
(Glen Malcolm Vivaldi ET)
Mapleburn Farms Reg’d. Brownsburg-Chatham, QC

9. Du Petit Bois Peter Mikie ET
(Peterslund)
MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

10. Terrace Bank Constance
(Kellcrest Ice Man ET)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

11. Ronde Zach Lee One
(Glen Malcolm Zachary)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

12. Arrowhead-Maralise Moonrock
(Valley-View Crnlius St-Patrick)
McCaig’s & Marlin Palich

Haut de page

5 ANS


1. Sabliere Wilton Astre
(Labrie Wilton ET)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

2. Mapleburn Flirtatious
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Jean-Guy Faucher et Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

3. Mapleburn Veronica
(Bonnie Brae Nolan ET)
Mapleburn Farms Reg’d. Brownsburg-Chatham, QC

4. Pierre Bleu Gracieuse
(Shady Walnut Conn)
Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

5. Mont Comi Wilton Sylva
(Labrie Wilton ET)
Ferme Mont Comi enr. St-Donat de Rimouski, QC

6. Denis Marie May
(Peterslund)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Jonholm Kellogg’s Fiona
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Des Chamois, Farnham, QC

2. Blackddar Olympic Model
(Woodland View Pru Olympic 2 ET)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

3. Rosayre BB Babs
(Blackaddar B B Kellogg)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

4. Mapleburn Loreal
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d. Brownsburg-Chatham, QC

5. De La Plaine Romeo Uranus
(Covey-Farms Romeo ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise Lotbinière, QC

6. Kildare Kellybuck Jolly
(Kildare Kellybuck)
McCaig's & Marlin Palich

7. Faucher Medalist Mona
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
McCaig's & Mona Syndicate

8. Denis Medalist Marina ET
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Des Prairies Patsy

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Jonholm Kellogg’s Fiona

Haut de page

MENTION HONORABLE

Sabliere Wilton Astre

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Mapleburn Farms Reg’d. Brownsburg-Chatham, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

De La Plaine Rhythm Romi:
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise Lotbinière, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Florent , Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Rosayre BB Babs

6-03 305 14915kg 644 F/G 4.3% 490P 3.3% (370-395-368)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30