Exposition agricole de St-Hyacinthe

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
3 ANS SENIOR
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Lagace Paristo Mozanne
(Cyn Lorr Synd Paristo)
Ferme Lagacé & fils, Saint-Hyacinthe, QC

2. Des Prairies Pretty 2 ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

3. Des Prairies Ideale
(Family-AF-Ayr Doublewhammy ET)
André Gagné, St-Césaire, QC

4. Du Petit Bois Calimero Bess ET
(Margot Calimero)
Ferme du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

5. Marilie Jurassic Gretelle
(D’Albanel Jurassic)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

6. Du Petit Bois Paristo Bonbon
(Cyn Lorr Synd Paristo)
Ferme du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

7. Dale Vista Ristourn Maggy
(Lagace Ristourn)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

8. Daniman Cocktail Betty
(D’Albanel Cocktail ET)
Ferme Daniman SENC, Brigham, QC

9. Daniman Percy Briana
(Kildare Percy ET)
Ferme Daniman SENC, Brigham, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Des Prairies Target
(Family-AF-Ayr Doudlwhammy ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

2. Demers Whammy Destinee
(Family-AF-Ayr Doudlwhammy ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

3. Marilie Reality Aramis ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

4. Marilie Poker Cadabra
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Lagace Reality Modique ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé & fils, Saint-Hyacinthe, QC

6. Dale Vista Poker Nanny
(Des Chamois Poker ET)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

7. Des Prairies Idole 2 ET
(Margot Calimero)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. De Petit Bois Nemo Nadou
(Beaulac Nemo ET)
Ferme du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

2. Du Petit Bois Remington Lune ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

3. Lagace Reality Belissa ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé & fils, Saint-Hyacinthe, QC

4. Marilie Reality Vacarme
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Dale Vista Cali Luxury 2 ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

6. Ideale Andree
(Bonnie Brae Ambush ET)
André Gagné, St-Césaire, QC

7. Demers Reality Goody
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

8. Jpfarm Smile
(Palmyra Tri-Star Reality)
Jean-Philippe Daunais, Ste-Victoire, QC

9. Des Prairies Paradise
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

10. Daniman Ideostar Anais ET
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme Daniman SENC, Brigham, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Des Prairies Pastel ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

2. Gemme Poker Zara
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

3. Dale Vista Norms Pretty
(Duo Star Normandin)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

4. Marilie Poker Petry
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. L’Everest Pickpoket Ricotta
(Denis Pickpocket ET)
Angèle Hébert, St-Valérien, QC

6. Cock Rond Poker Been
(Des Chamois Poker ET)
McCaig’s, M. Palish, J.P. Daunais

7. Gemme Perfect Persil
(Des Fleurs Perfect ET)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

8. Laroc Perfect Marguerite
(Des Fleurs Perfect ET)
Ferme Claude Larocque inc., Upton, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Du Petit Bois Reality Alys ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

2. L’Everest Reality Guinesse
(Palmyra Tri-Star Reality)
Angèle Hébert, St-Valérien, QC

3. Laroc Nor Roselyne
(Duo Star Normandin)
Ferme Claude Larocque inc., Upton, QC

4. Dale Vista Cali Ledia ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

5. Lagace Pardner Jazzy
(Woodland View Pardner ET)
Ferme Lagacé & fils, Saint-Hyacinthe, QC

6. Musqie Chikpea
(Kellcrest Guiness)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

7. Ideale Angie
(Mapleburn Remington ET)
André Gagné, St-Césaire, QC

8. Laroc Ristourn Model
(Lagace Ristourn)
Ferme Claude Larocque inc., Upton, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Demers Matchmaker Kendra
(Trevasris Matchmaker)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

2. Des Prairies Palma
(Forever Schoon Eiffel ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

3. Du Petit Bois Poker Bella
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

4. Laroc Karamello Suzie
(Lashburn Karamello ET)
Ferme Claude Larocque inc., Upton, QC

5. Musqie Calimero Chiklet ET
(Margot Calimero)
Jpfarm & Dale Vista Farm

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Du Petit Bois Ideostar Polly
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

2. Demers Hercules Superbe
(Blackaddar Hercules)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

3. Du Petit Bois Calimero Marelle ET
(Margot Calimero)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

4. Du Petit Bois Calimero Melly ET
(Margot Calimero)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

5. Ideale Nepale
(Mapleburn Remington ET)
André Gagné, St-Césaire, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Du Petit Bois Ideostar Polly

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Du Petit Bois Nemo Nadou

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Des Prairies Pastel

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Du Petit Bois Remington Lila
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

2. Marilie Crosby Shilvie
(Margot Crosby ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Demers Hercules Gonzesse
(Blackaddar Hercules)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

4. Dale Vista Prucom Happy
(Des Prairies Prudum)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

5. Demers Ambush Activia
(Bonnie Brae Ambush ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

6. L’Everest Ristourn River ET
(Lagace Ristourn)
Angèle Hébert, St-Valérien, QC

7. Dale Vista Ristourn Mary
(Lagace Ristourn)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

8. Lagace Norm Memorie ET
(Duo Star Normandin)
Ferme Lagacé & fils, Saint-Hyacinthe, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Demers Normandin Barbie
(Duo Star Normandin)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

2. Demers Sum Total Cacahuette
(Maple-Dell Sum Total ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

3. Dale Vista Poker Mega
(Des Chamois Poker ET)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

4. Des Prairies Nepal
(Bonnie Brae Ambush ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

5. Des Prairies K Pamela 6 ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

6. Lagace Modem Mozalie
(Lagace Modem ET)
Ferme Lagacé & fils, Saint-Hyacinthe, QC

7. Lagace BB Monalisa ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Lagacé & fils, Saint-Hyacinthe, QC

8. Dale Vista Cali’s Lindy
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

9. Gemme Potter Roomba
(Des Prairies Potter)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Lagace Loto Ronnie
(Faucher Loto ET)
Ferme Lagacé & fils, Saint-Hyacinthe, QC

2. Lagace BB Modestar ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Lagacé & fils, Saint-Hyacinthe, QC

3. Marilie Poker Tourmaline ET
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4. Du Petit Bois Poker Blacky ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

5. Gemme Jurist Baly
(B Jurist)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Lagace Poker Modaly ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

2. Demers Poker Rossini
(Des Chamois Poker ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

3. Ideale BB Sauteuse
(Blackaddar B B Kellogg)
G. Boucher, C. Meunier, A. Demers

4. Marilie Colargol Pastramie
(Margot Colargol)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Des Praries Variete 2
(Kellcrest Lionheart)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

Haut de page

4 ANS


1. Marilie Masterp Haifa ET
(Lone Birch Masterpiece)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Marilie Loto Larana
(Faucher Loto ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Des Prairies K Pamela 2 ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

4. Lagace Cali Modesse
(Margot Calimero)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

5. Demers Staccato Kassiope
(Marilie Staccato)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

5 ANS


1. Des Prairies Hilary
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

2. Terrace Bank Sierra
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Des Chamois, Farnham, QC

3. Kildare Bentley Jackie
(Palmyra Jerry Bentley)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

4. Lagace Conn Bankyse
(Shady Walnut Conn)
Jean-Philippe Daunais, Ste-Victoire, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Jonholm Kellogg’s Fiona
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Des Chamois, Farnham, QC

2. Marilie Medalist Lorca
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Demers Medalist Malice
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

4. Lagace Rhythm Plasma
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Jonholm Kellogg’s Fiona

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Marilie Masterp Haifa ET

Haut de page

MENTION HONORABLE

Marilie Loto Larana

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Kildare Bentley Jackie

3-3 305 11229 kg ---4.4% G 3.6% P (340-358-368)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30