Exposition de St-Pascal

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS
3 ANS
4 ANS
5 ANS
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Chaluka Poker Yamir ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2. Kingstar Kimberly
(Glen Malcolm Dreammaker)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

3. Aulnoise Poker Yuque
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Aulnoise SENC, St-Roch-des-Aulnais, QC

4. Kamouraska Oblique Yana
(Jelyca Oblique)
Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

5. Labrie Ysa
(Des Chamois Poker ET)
Paul & Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Chaluka Oblique Ximenia
(Jelyca Oblique)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2. Labrie Yrina ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Paul & Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

3. Chaluka Poker Xédalie ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Charest (2001) inc. & Ferme De La Plaine

4. Sameray Reality Kaila
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Bouchard, St-Pascal, QC

5. Du Cap Mafalda Ristourn
(Lagace Ristourn)
Denis Dionne, Kamouraska, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Oakburn Zorro Katherine
(Kildare Zorro ET)
A. Richard, P. Boulet & Ferme Élégance

2. Des Roches Samie
(Des Chamois Poker ET)
Réjean Mercier, St-Marcel-de-l'Islet, QC

3. Chaluka Nemo Xioli ET
(Beau Lac Nemo ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

4. Kingstar Reality Beautifull
(Palmyra Tri-Star Reality)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

5. Aulnoise Tom Xavanna
(Aulnoise Tom)
Ferme Aulnoise SENC, St-Roch-des-Aulnais, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. De La Plaine Calimero Roxi ET
(Margot Calimero)
Fermes De La Plaine & Ferme Charest 2001 inc.

2. Kamouraska Xefalda ET
(Jelyca Oblique)
Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Ayr-Ouelle Karamello Delicate
(Lashburn Karamello ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

2. Labrie Xtra
(Lashburn Karamello ET)
Paul & Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

3. Du Cap Mimosa Jo Jo
(Anmar Jo-Jo ET)
Denis Dionne, Kamouraska, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Chaluka Oblique Ximénia

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Oakburn Zorro Katherine

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Ayr-Ouelle Karamello Delicate

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

2 ANS


1. Chaluka Raven Vanille
(Galney-EPC Ripken Raven)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2. Labrie Ultima
(Faucher Precision ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

3. Guimond Poker Universel ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Ayr-Ouelle, Ferme De La Cavée & Mario Lavoie

Haut de page

3 ANS


1. Red Zone Poker Vanille
(Des Chamois Poker ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

2. Kingstar Brendy Knockout
(Hautpre Knockout ET)
Kingstar Genetic, Cabano, QC¸

3. Ayr-Ouelle Showstar Justeusse
(Kellcrest Showstar ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

4. Ayr-Ouelle Network Masina
(Ayr-Ouelle Network)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

5. Chaluka Wilton Tunik
(Labrie Wilton ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

4 ANS


1. Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22
(Margot Calimero)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

2. Chaluka Laro Satinee
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

5 ANS


1. Red Zone Sunflower ET
(Margot Calimero)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

2. Chaluka Ice Man Raffine ET
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

3. Aulnoise Ice Man Swell
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Aulnoise SENC, St-Roch-des-Aulnais, QC

4. Chaluka Ice Man Romance ET
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Red Zone Poker Vanille

Haut de page

MENTION HONORABLE

Chaluka Raven Vanille

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22 - VG/TB 88

2-2 305 8564 kg 4.1% F/G 3.6% P (298-291-323)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30