Exposition de Trois-Rivières

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE ()
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PROGÉNITURE DE MÈRE
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Denis Cocktail Crista
(D’Albanel Cocktail ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée

2. Marilie Jurassic Gretelle
(D’Albanel Jurassic)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Beardson Edmour Coffee
(St Clement Edmour)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix de Kingsey, QC

4. Marilie Normandin Lollipop
(Duo Star Normandin)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Denis Paristo Ekinoxe
(Cyn Lorr Synd Paristo)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Sabliere Oblique Asteroide
(Jelyca Oblique)
Ferme Sablière 2007 Inc., St-Rosaire, QC

2. Marilie Reality Aramis ET
(Palmyra Tri-Str Reality)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Denis Poker Marilou ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

4. Marilie Poker Dadabra
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Denis Poker Marilie ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Kildare Hammer Jacky ET
(Du Petit Lac Hammer)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

2. Denis Poker Marie October
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

3. Beardson Ideostar Spotty
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix de Kingsey, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Marilie Poker Petry
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Kildare Calimero Jess ET
(Margot Calimero)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

3. Kildare Calimero Jessica ET
(Margot Calimero)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

4. Denis Master Sally
(Lone Birch Masterpiece)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Kildare Poker Kathy ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE ()


1. Kildare BBK Jolaine ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC
titre]SENIOR YEARLING / 1 AN SENIOR

1. Kildare Zorro Pacifick
(Kildare Zorro ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

2. Beardson Potter Snikers
(Des Prairies Potter)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix de Kingsey, QC

3. Denis Sumtotal Marine
(Maple-Dell Sum Total ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Kildare Zorro Pacifick

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Sablière Oblique Asteroide

Haut de page

MENTION HONORABLE

Kildare BBK Jolaine ET

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Kildare inc.

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Kildare inc.
titre]JUNIOR HERD / TROUPEAU JUNIOR
Ferme Kildare inc.

Haut de page

2 ANS


1. Marilie Crosby Shilvie
(Margot Crosby ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Kildare Potter Gess
(Des Prairies Potter)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

3. Denis Poker Katou
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

3 ANS


1. Marilie Poker Tourmaline ET
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Marilie Colargol Pastramie
(Margot Colargol)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Kildare BBK Valencia
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

4. Denis Poker Gladiola ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

4 ANS


1. Marilie Loto Larana
(faucher Loto ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Marilie Masterp Haifa ET
(Lonebirch Masterpiece)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

5 ANS


1. Kildare Kellybuck Xtreme
(Kildare Kellybuck)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

2. Denis Marie May
(Peterslund)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

3. Des Chamois Conn Polkie-B ET
(Shady Walnut Conn)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Kildare Wilton Verro ET
(Labrie Wilton Et)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

2. Denis Medalist Marina ET
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

3. Marilie Medalist Lorca Et
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Kildare Wilton Verro ET

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Marilie Loto Larana

Haut de page

MENTION HONORABLE

Marilie Masterp Haifa ET

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme Kildare Inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Kildare Wilton Verro ET - EX 94

5-6 305 13169kg 628 4.8F/G 432 3.3P (332-390-330)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30