Exposition agricole de Victoriaville

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Denis Cocktail Crista
(D’Albanel Cocktail ET)
Éric Hétu & Ferme Thomas-Louis Denis

2. De La Plaine Oblique Porto
(Jelica Oblique)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Beardson Edmour Coffee
(St Clement Edmour)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix de Kingsey, QC

4. Sabliere Oblique Etoile
(Jelyca Oblique)
Ferme Sablière 2007 inc., Saint-Rosaire, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. De La Plaine Calimero Pamelo
(Margot Calimero)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Sabliere Oblique Asteroide
(Jelica Oblique)
Ferme Sablière 2007 inc., Saint-Rosaire, QC

3. Ayr-Phoe O Zana
(Jelica Oblique)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

4. Margot Shenandoah
(Lessard Jumper ET)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

5. Valayre Normandin Kim
(Duo Star Normandin)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

6. Ronde Poker Froot Loops ET
(Des Chamois Poker ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

7. Janid Bluff
(Jelica Oblique)
Richard Drouin, Ste-Clothide de Horton, QC

8. Valayre George Nikita
(Blackaddar George)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Beardson Ideostar Spotty
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix-de-Kingsey, QC

2. Ayr-Phoe Long Elise
(Kellcrest Longrun ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

3. Valayre Potter Annouk
(Des Prairies Potter)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

4. De La Plaine Normandin Paprika
(Duo Star Norandin)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

5. Margot Keratine
(Palymra Tri-Star Reality)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

6. Ronde Riggins Lee-Berty
(Palmyra Poker Riggins ET)
Stephane Rondeau, Warwick, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. De La Plaine Loto Morgan
(Focher Loto ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Bellevue du Lac Miss Bamby ET
(Hautpre Kansas)
Stéphane Rondeau, Howick, QC

3. Valayre Perfect Flo
(Des Fleurs Perfect ET)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

4. Beardson Orraryd Rustic
(Orraryd)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix-de-Kingsey, QC

5. Valayre Humour Magaly
(Kellcres Humour)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Du Petit Pont Love ET
(Des Chamois Poker ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

2. Sabliere Nemo Ion
(Beau Lac Nemo ET)
Ferme Sablière 2007 inc., Saint-Rosaire, QC

3. De La Plaine Calimero Kiss
(Margot Calimero)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

4. Du Long Chemin Ore-Xilette
(Visserdale Oregon)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

5. Valayre Ristourn Contesse
(Lagace Ristourn)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

6. Margot Arielle
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Ronde Reming Jayne ET
(Mapleburn Remington ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

2. Valayre George Terry
(Blackaddar George)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

3. Ayr-Phoe Ides Loustar ET
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Beardson Potter Snikers
(Des Prairies Potter)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix-de-Kingsey, QC

2. Ayr-Phoe Po Hirma ET
(Des Chamois Poker ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

3. Ayr-Phoe Cal Ricotta ET
(Margot Calimero)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

De La Plaine Calimero Pamelo

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Beardson Ideostar Spotty

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

De La Plaine Loto Morgan

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Ideale Dorval
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

2. Ronde Potter Lee-Rissa
(Des Prairies Potter)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

3. Ronde Ristourn Renata
(Lagace Ristourn)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. De La Plaine Loto Pinto
(Faucher Loto ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. De La Plaine Poker Bamba
(Des Chamois Poker ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Ronde Pats Shelby
(Des Chamois Patsko ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

4. Margot Marcia
(Du Petit Pont Galiano ET)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

5. Sabliere Poker Bijou
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Sablière 2007 inc., Saint-Rosaire, QC

Haut de page

3 ANS


1. Forever Schoon Ping
(Lagace Modem ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. De La Plaine Poker Rhum
(Des Chamois Poker ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Margot Pretty
(Kellcrest Showstar ET)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

4. Fernandale Poker Vanessa
(Des Chamois Poker ET)
Marc Charpentier & Alain Roberge

5. Ronde Remington Julietta ET
(Mapleburn Remington ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

6. Beardson Calimero Caramilk
(Margot Calimero)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix-de-Kingsey, QC

7. Ronde Calimero Jayce
(Margot Calimero)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

Haut de page

4 ANS


1. De La Plaine Wilton Pixou
(Labrie Wilton ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Lapokita Calimero Olga
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

3. De La Plaine Pardner Cricket
(Woodland View Pardner ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

4. Ronde Zach Lee One
(Glen Malcolm Zachary)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

5. Ronde Conn Cinderella ET
(Shady Walnut Conn)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

Haut de page

5 ANS


1. Sabliere Wilton Astre
(Labrie Wilton ET)
Ferme Sablière 2007 inc., Saint-Rosaire, QC

2. Des Cretes Reinette
(Kildare Kellybuck)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Lombard Dale Wilton Icing
(Labrie Wilton ET)
Marc Charpentier, Alain Roberge, Ferme Bavaroise & Alholm

2. De La Plaine Rhythm Romi
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Ro-Ann Perceval Blanche
(Masse Perceval ET)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

4. Sous L’Ombre Conn Coralle
(Shady Walont Conn)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

5. Margot Jolene
(Des Chamois Pat Laro)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Lombard Dale Wilton Icing

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Forever Schoon Ping

Haut de page

MENTION HONORABLE

Sabliere Wilton Astre

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Sabliere Wilton Astre - EX-93 (5-2)

3-4 305 10806kg 455F/G 4.2% 360P 3.3% (324-332-327)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30