Exposition de Williamstown

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN JUNIOR
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
2 ANS
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT

GÉNISSE JUNIOR


1. Cadrijo BBBK Nashville
(Blackaddar B B Kellogg)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

2. Maplebrurn Loreal’s Lasenza ET
(Margot Calimero)
Mapleburn Farm Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

3. Glen Malcolm Captain Zara
(Ayr-Bay Captain)
MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

4. Selwood C Wonderful
((Margot Calimero)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Strathburn Paisley
(Des Chamois Poker ET)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

2. Quality Lulu
(Palmyra Poker Riggins ET)
Bryce K. Cumming, Williamstown, ON

3. Marbrae Poker’s Michelle
(Des Chamois Poker ET)
Brian MacFarlane, Howick, QC

4. Cantario Captain Jack Sparrow
(Ayr-Bay Captain)
Alexandria Woosey, Vankleek Hill, ON

5. Strathburn Lily 2
(Kamouraska Decaf ET)
Jessica Sangster, Williamstown, ON

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Selwood ABC Emily 2
(Ayr-Bay Captain)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

2. Selwood ABC Pocahontas
(Ayr-Bay Captain)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

3. Marbrae Reality’s May
(Palmyra Tri-Star Reality)
Dale MacFarlane, Howick, QC

4. Royalcroft BB Princess
(Blackaddar B B Kellogg)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

5. Quality R Sprite
(Mapleburn Remington ET)
Bryce K. Cumming, Williamstown, ON

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Marbrae Edmour’s Angel
(St Clement Edmour)
Brian MacFarlane, Howick, QC

2. Cadrijo BBJ Natasha
(Bonnie Brae Jaye)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

3. Bartonleigh Laro Style
(Des Chamois Pat Laro ET)
Jeffrey G. Linttell, L’Orignal, ON

4. Marbrae Perlita ET
(Duo Star Normandin)
Brian MacFarlane, Howick, QC

5. Selwood Beaver Ray Jessica ET
(Mapleburn Remington ET)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

6. Rosayre Poker Nuts
(Des Chamois Poker ET)
MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Du Murier Poker Dakota ET
(Des Chamois Poker ET)
Sequin Deltufo

2. Strathburn Barbados
(Travaskis Matchmaker)
Andrew & Jessica Sangster, Williamstown, ON

3. Glen Malcolm Matchmaker Vicky
(Travaskis Matchmaker)
MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

4. Marbrae Rhythm’s Miriam
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Brian MacFarlane, Howick, QC

5. Cadrijo Poker Neptune
(Des Chamois Poker ET)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Marbrae Edmour’s Angel

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Strathburn Paisley

Haut de page

2 ANS


1. Marbrae Rhiana
(Des Chamis Patsko ET)
Brian MacFarlane, Howick, QC

2. Marbrae Karman
(Ronick Simbad)
Brian MacFarlane, Howick, QC

3. Selwood Glengarry Fantastic ET
(Duo Star Normandin)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

4. Selwood BBBK Andrea
(Blackaddar B B Kellogg)
Robert Tolhurst & Sylvie Nantel Tolhurst, Vankleek Hill, ON

5. Cadrijo BBBK Nutella
(Blackaddar B B Kellogg)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

6. Strathburn Diva
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

7. Brooklane Gucci
(Royalcroft Brendan)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

8. Glengarry Arielle ET
(Mapleburn Remington ET)
MacDonald Campus Farm, Ste-Anne de Bellevue, QC

9. Old-Bankston Poker Mercedes ET
(Des Chamois Poker ET)
MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

10. Dream Ridge TLH Kayla
(Bonnie Brae Ambush ET)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

Haut de page

3 ANS


1. Sunny Country Bala
(Margot Calimero)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

2. Cadrijo BBBK Natalina
(Blackaddar B B Kellogg)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

3. Marbrae Calis
(Margot Calimero)
Brian MacFarlane, Howick, QC

4. Selwood Happy Day
(Margot Calimero)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

Haut de page

4 ANS


1. Selwood BBBK Robin ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

2. Du Petit Bois Peter Mikie ET
(Peterslund)
MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

3. Marbrae Katia ET
(Visserdale Etro ET)
Brian MacFarlane, Howick, QC

Haut de page

5 ANS


1. Marbrae Calimero’s Reality
(Margot Calimero)
Brian MacFarlane, Howick, QC

2. Glen Malcolm Monas Masterpiece
(Lone Birch Masterpiece)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

3. Glen Malcolm Conn’s Zora ET
(Shady Walnut Conn)
MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Glen Malcolm Kel’s Nina
(Kellcrest Emperor ET)
MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

2. Marbrae BBBK Jenny ET
(Blackaddat B B Kellogg)
Brian MacFarlane, Howick, QC

3. Vieux Village BK Nika
(Blackaddat B B Kellogg)
MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Sunny Country Bala

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Marbrae Rhiana

Haut de page

MEILLEUR PIS

Sunny Country Bala

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Brian MacFarlane, Howick, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Brian MacFarlane, Howick, QC

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30