Exposition de Charlottetown

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS
PREMIER EXPOSANT
TROUPEAU D’ÉLEVEUR

GÉNISSE JUNIOR


1. Ayr Bay C Sandy ET
(Margot Calimero)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

2. Forever Schoon Primrose
(Palmyra Tri-Star Reality)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

3. Braefield Ristourn Lady A
(Lagace Ristourn)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

4. Riordon’s Normandin Flash
(Duo Star Normandin)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Ayr Bay Heather
(Forever Schoon Presley)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

2. Breckrow Reality Xandra 19X
(Palmyra Tri-Star Reality)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

3. Braefield Ristourn Ellema
(Des Chamois Poker ET)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

4. Braefield Charleston Olizabeth
(Cedarvale Charleston)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

5. Ayr Bay Poker Deleuxe
(Des Chamois Poker ET)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

6. Forever Schoon Leona
(Jelyca Oblique)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

7. Breckrow Potter Naleah
(Des Prairies Potter)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

8. Riordon’s Decaf Moe
(Kamouraska Decaf ET)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Des Chamois Pareo ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Blackaddar Farm & Forever Schoon

2. Braefield Longrun Shaylyn
(Kellcrest Longrun ET)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

3. Ayr Bay Poker Chips
(Des Chamois Poker ET)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

4. Brixham Remington Amber
(Mapleburn Remington ET)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

5. Ayr Bay Imp. Commnader
(Lessard Imperial)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

6. Riordon’s Humour Ribs
(Kellcrest Humour)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

7. Riordon’s Normandin Jilian
(Duo Star Normandin)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Breckrow Poker Rosalyn 7X
(Des Chamois Poker ET)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

2. Ayr Bay Naoko
(Cedarvale Charleston)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

3. Windarra BBK Sparrow ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

4. Forever Schoon Presence
(Blackaddar Sherlock)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Breckrow BBK Hallie 3X
(Blackaddar B B Kellogg)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

2. Brixham Remington Fuzz
(Mapleburn Remington ET)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

3. Ayr Bay ABC Misty
(Ayr Bay Captain)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

4. Riordon’s Solaman Hatt
(Blackaddar Soloman)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Forever Schoon Pledge ET
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Brixham Hector Jenny ET
(Don-Sher Hector)
Adrian Greenough, Amherst, NS

3. Magic Park Poker Lucky ET
(Des Chamois Poker ET)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

4. Breckrow Poker Pru 20W
(Des Chamois Poker ET)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Forever Schoon Pledge

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Ayr Bay Heather

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Breckrow Poker Rosalyn

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Breckrow Farm (Bruce Sinclair, Goshen, NS)

Haut de page

2 ANS


1. Forever Schoon Jeepee
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Forever Schoon Pamy 2
(Kellcrest Happiness ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

3. Forever Schoon Pet 2
(Nexus Dreamer)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

4. Breckrow Rufus Valora 29U
(Breckrow BBK Rufus 21R)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

5. Riordon’s T Happy Robin
(Terrace Bank Trigger Happy ET)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

3 ANS


1. Forever Schoon Soso
(Woodland View Paddy ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Forever Schoon Lovely
(Mapleburn Remington ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

3. Brixham Whit Starling
(Kildare Whit ET)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

4. Riordon’s Showstar Kat
(Kellcrest Showstar ET)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

5. Brixham Showstar Adventure
(Kellcrest Showstar ET)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

Haut de page

4 ANS


1. Forever Schoon Perfecta ET
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Braefield Calimero Omally
(Margot Calimero)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

3. Ayr Bay ABC Roxy
(Ayr Bay Captain)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

4. Brixham Louvre Tommi
(Margot Louvre ET)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

5. Forever Schoon Pippy
(Forever Schoon Porter ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

6. Mapleburn Jessie
(Mapleburn Brave Heart)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

Haut de page

5 ANS


1. Riordon’s Spiderbull Belle
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

2. Blackaddar Peace
(Blackaddar Duke)
George L. Boswall & Sons, Charlotttetown, PE

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Braefield BBBK Olivia
(Blackaddar B B Kellogg)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

2. Mapleburn Goldie Hawn
(Mapleburn Remington ET)
Leanne Waterston, Penobsquis, NB

3. Blackaddar Heloise
(Woodland View Pardner ET)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

4. Brixham Conn Mollee
(Shady Walnut Conn)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Forever Schoon Perfecta ET

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Braefield BBBK Olivia

Haut de page

MENTION HONORABLE

Braefield Calimero Omally

Haut de page

MEILLEUR PIS

Forever Schoon Perfecta ET
titre]PREMIER BREEDER / PREMIER ÉLEVEUR
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge PE

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge PE

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge PE

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30