Royale de Toronto

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
1 AN EN LAIT
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE
3 ANS SENIOR
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE ( )
CHAMPIONNE SENIOR
CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE SENIOR
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Rosayre Luck’s Regan,
(Rosayre Garts’s Lucky ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Vieux Village C. Jess
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Lagace Paristo Mozanne
(Cyn Lorr Synd Paristo)
Ferme Lagacé & Fils inc, Saint-Hyacinthe QC

4. Mont Comi Reality Bright
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Mont Comi, St-Donat-de-Rimouski, QC

5. Des Prairies Pretty 2
(Mapleburn Remington)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

6. Vieux Village C Kylie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

7. Yellow Briar Jellybear
(Blackaddar Sherlock)
Jeffrey & Marilyn Stephens, Troy, ON

8. Autumn View Magic Carol 86
(De la Tour Rocket)
Autumn View Farm, Waubaushene, ON

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Des Prairies Target
(Family Af-Ayr Doublwhammy ET)
Ferme François Beaudry inc. Granby, QC

2. Vieux Village C Henriette
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Lashburn Reality Janet
(Palmyra Tri-Star Reality)
McCaig’s & Marlin Palich, Ormstown, QC

4. De La Plaine Calimero Paloma
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

5. Princess Star Penelope
(Princess’s Mister Leviathan)
Emma & Heather Morrell, USA

6. Rosayre Charlies Angel
(Cedarvale Charleston)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

7. Rosayre Rocco Lexi
(Rosayre Rocco)
Dream Ridge, Blackaddar & Huronholm Ayrshire, Hammond, ON

8. Yellow Briar Penquin
(Forever Schoon Presley)
John Stephens, Troy, ON

9. Princess Lady Love ET
(Ayr Bay Captain)
Heather Morrell, USA

10. Glen Robert Smurf
(Forever Schoon Presley)
Glen Robert Farm, Port Perry, ON

11. Autumn View Peggy 64
(Palmyra Bet on Me)
Autumn View Farm, Waubaushene, ON

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Bavaroise Paddy Lilimay
(Woodland View Paddy ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Vieux Village C. Juliette
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3.- Oakburn Zorro Katherine
(Kildare Zorro)
Ferme Élégance, André Richard, Pierre Boulet, Ayr-Ouelle, QC

4. Chaluka Nemo Xioli ET
(Beau Lac Nemo)
Ferme Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

5. Fairburn Silly
(Des Fleurs Perfect)
Dream Ridge, Blackaddar, Hammond, ON

6. Yellow Briar Peach
(Des Chamois Poker)
John Stephens, Troy, ON

7. Bonnie Brae Tessa
(Blackaddar BB Kellogg)
Dream Ridge, Blackaddar, Huronholm Ayrshire, Hammond, ON

8. Mont Comi Riggins Xylam
(Palmyra Poker Riggins)
Artifact Haven Farms, Woodstock, ON

9. Yellow Briar Cal Panama
(Margot Calimero)
John Stephens, Troy, ON

10. Mapleburn Atlantis
(Margot Calimero)
Brenda J. Cupples, Thorsby, AB

11. Autumn View Kyla
(Kildare Jupiter)
Autumn View Farm, Waubaushene, ON

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Covey-P&A Poker Jem ET
(Des Chamois Poker ET)
P&A Ayrshire, Noah Worden, Tom & Sarah Kruse, Kalem, Cole & Carter, USA

2. De La Plaine Loto Morgan
(Faucher Loto ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

3. Vieux Village Dalia
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

4. Rosayre Rocco’s Gerika
(Rosayre Rocco)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

5. Yellow Briar Sally
(Ayr Phoe Ideostar ET)
John Stephens, Troy, ON

6. De La Plaine Calimero Roxi ET
(Margot Calimero)
Ferme Charest 2001 inc. & Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

7. Des Prairies Pastel
(Des Chamois Poker)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

8. Cadrijo BBJ Natasha
(Bonnie Brae Jaye)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

9. Breckrow Poker Rosalyn
(Des Chamois Poker ET)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Rosayre BB Flip
(Blackaddar BB Kellogg)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Du Petit Bois Reality Alys ET
(Palmyra Tri-Star Reality )
Ferme Du Petit Bois, St-Valérien, QC

3. L’Everest Reality Guinesse
(Palmyra tri-Star Reality)
Angèle Hébert, St-Valérien, QC

4. Artifact Haven Ribbon
(Saguenayenne Kate Medalist)
William P. Hampson, Woodstock, ON

5. Vieux Village C. Jane
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca, Piopolis, QC

6. De La Plaine Poker Pitoune
(Des Chamois Poker)
Jason Ness, Howick, QC

7. Vieux Village C. Montana
(Cedarvele Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

8. Sunny Acres Lo Jean
(Faucher Loto ET)
Sunny Acres Farms, Brantford, ON

9. Du Petit Pont Love ET
(Des Chamois Poker)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

10. Ayr Wyn Dale Remingson Xante
(Bonnie Brae Synergie)
Xante Syndicat, Hammond, ON

11. Autumn View Magic Carol 82
(Visserdale Oregon)
Autumn View Farm, Waubaushene, ON

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Yellow Briar Canary
(Kellcrest Harmony ET)
Marilyn Stephens, Troy, ON

2. Demers Matchmaker Kendra
(Trevaskis Matchmaker)
Ferme R. J. M. Demers, Béthanie, QC

3. Rosayre Rocco’s Jalapeno
(Rosayre Rocco)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

4. Vieux Village C. Galaxie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

5. Gemme Ristourn Mademoiselle
(Lagace Ristourn)
Richard Cadieux & Johanne Malette, Lachute, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Vieux Village C Calie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Cadrijo Poker Neptune
(Des Chamois Poker)
Richard Cadieux & Johanne Malette, Lachute, QC

3. Yellow Briar Jiggs 2
(Bonnie Brae Ambush)
Jeff & Marilyn Stephens, Troy, ON

4. Rosayre Poker’s Bugatti
(Des Chamois Poker)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

5. Du Petit Bois Ideostar Polly
(Ayr Phoe Ideostar)
Ferme Du Petit Bois, St-Valérien, QC

6. Kildare Zorro Pacific
(Kildare Zorro)
Ferme Kildare, St-Ambroise-de-Kildare, QC

7. Artifact Haven Krispy
(Raven Glen Beetle Juice)
Paul Hampson, Woodstock, ON

8. Mont Comi Kellybuck Wasmine
(Kildare Kellybuck)
Ferme Mont Comi, St-Donat-de-Rimouski, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Rosayre BB Flip

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Vieux Village C Calie

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Rosayre Lucky’s Regan

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Vieux Village - Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

1 AN EN LAIT


1. Vieux Village C. Trixie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Bonnie Brae Phoenix ET
(Woodland View Paddy ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Vieux Village Charming
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. De La Plaine Poker Sassi
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, St-Françoise-de-Lotbinière, QC

4. Mapleburn Femme Royale ET
(Margot Calimero)
Lombard Dale & Ian Dingwall, Lombardy, ON

5. Bavaroise Poker Lindsey
(Des Chamois Poker)
Ferme Bavaroise, Ste-Elizabeth, QC

6. Chaluka Raven Vanille
(Galney-EPC Ripken Raven)
Ferme Charest 2001 inc.,St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

7. Selwood BBBK Andrea ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Robert Tolhurst, Sylvie Nantel-Tolhurst, Vankleek Hill, ON

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Mackayr S Primetime
(Maple Dell Shipley ET)
Dane Lang, Ski-Pal, Blake Beiber, USA

2. Vieux Village BK Ella
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Vieux Village C. Diamond
(Cadervale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

4. Demers Normandin Barbie
(Duo Star Normandin)
Ferme R. J. M. Demers, Béthanie, QC

5. De La Plaine Loto Pinto
(Faucher Loto)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

6. Artifact Haven Daytona
(Saguenayenne Kate Trident)
Artifact Haven Farms, Woodstock, ON

7. Rosayre Lucky’s Lamborghini
(Rosayre Gart’s Lucky ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

8. Visserdale Nor Sunbeam
(Duo-Star Normandin)
Robert Tolhurst & Visserdale Farms, Portland, ON

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Faucher Loto Clarissa
(Faucher Loto)
Ferme Jean-Guy Faucher, Ste-Marie-de-Beauce, QC

2. Vieux Village C. Jellybean
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. De La Plaine Loto Rosie
(Faucher Loto)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lobtinière, QC

4. Bellevue Du Lac Advantag Idole
(P&A Advantage ET)
Bellevue Du Lac, Lambton, QC

5. Ski-Pal Burdette Hannah
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ski-Pal, Mitch McDermott, USA

6. Yellow Briar Cary
(Kildare Kellybuck)
John Stephens, Troy, ON

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

Faucher Loto Clarissa

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

Vieux Village C Jellybean

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE

Bonnie Brae Phoenix

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Onword Calimero Addy ET
(Margot Calimero)
Jonna B Schuttle, USA

2. Forever Schoon Ping
(Lagace Modem)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

3. Mapleburn Twister
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms, Brownsburg-Chatham, QC

Haut de page

4 ANS


1. Mapleburn Femme Fatale
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms, Brownsburg-Chatham, QC

2. De La Plaine Wilton Pixou
(Labrie Wilton ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

3. Vieux Village BB Max
(Blackaddar BB Kellogg)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

4. De La Plaine Pardner Cricket
(Woodland View Pardner ET)
Ferme de La Plaine, Ste-Françoise-de-Lobtinière, QC

5. River-Valley Baltimore Callie
(Palmyra Pardner Baltimore)
McCaig’s & Palish, Ormstown, QC

6. Bellevue Du Lac Calimero Extra
(Margot Calimero)
Ferme Bellevue Du Lac Senc, Lambton, QC

7. De La Plaine Starter Sissi
(De La Cavée Starter)
Ferme De la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

8. Lagace Cali Modesse
(Margot Calimero)
Ferme Lagacé & Fils inc., St-Hyacinthe, QC

9. Yellow Briar Perdy
(Vieux Village Arizona)
John Stephens, Troy, ON

10. Selwood BBBK Robin ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

11. Silver Cedar Auburn
(Bonnie Brae Pirate ET)
Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

Haut de page

5 ANS


1. Steam-Valley Wilton Magic Bri
(Labrie Wilton ET)
John Cannon & Kurt Wolf, USA

2. Rosayre BB Rebel-ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

3. Royalcroft BBK Pamela
(Blackaddar BB Kellogg)
Martin & Yannick Poirier, Syndicat Pamela et Normand Lapointe,
Ste-Élizabeth, QC

4. Glen Robert Holler
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

5. Mapleburn Topanga
(Mapleburn Regmington ET)
Mapleburn Farms, Brownsburg-Chatham, QC

6. Artifact Haven Roxi
(Blackaddar BB Kellogg)
Artifact Haven Farm, Woodstock, ON

Haut de page

VACHE ADULTE ( )


1. Faucher Loto Opa
(Faucher Loto ET)
Ferme Jean-Guy Faucher, Ste-Marie-de-Beauce, QC

2. Vieux Village BB Cerise
(Blackaddar BB Kellogg)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Vieux Village C Destiny
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

4. Right Angele-T Harley
(Right Angele BBK Traveler)
Yarrabee-Cows & Ski-Pal Ayrshire, USA

5. Kildare Wilton Verro ET
(Labrie Wilton)
Ferme Kildare, St-Ambroise-de-Kildare, QC

6. Mapleburn Shaker’s Skye
(Mapleburn Remington ET)
McCaigs, Ormstown, QC

7. Blackaddar Gretchen
(Blackaddar BB Kellogg)
Terrace Bank Farms, Howick, QC

Haut de page

CHAMPIONNE SENIOR

Steam-Valley Wilton Magic-Bri

Haut de page

CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE

Faucher Loto Opa

Haut de page

MENTION HONORABLE SENIOR

Onword Calimero Addy ET

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Steam-Valley Wilton Magic-Bri

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Faucher Loto Opa

Haut de page

MENTION HONORABLE

Onword Calimero Addy ET

Haut de page

MEILLEUR PIS

Steam-Valley Wilton Magic-Bri

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme Vieux Village

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

De La Plaine Rhythm Romi

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme Vieux Village

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Vieux Village

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Faucher Loto Opa EX 96

4-9 11,754 kg 4.0 % G 3.4% P (318-313-331) 962

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30