Salon international laitier

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
3 ANS SENIOR
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Rosayre Burdette’s Jassabelle
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Jordan E. Creek

2. Vieux Village C Maika
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Rosayre Rocco’s Jacey
(Rosayre Rocco)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

4. Lessard Calimero Lorelli 2 ET
(Margot Calimero)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils., Ste-Marie de Beauce, QC

5. Lagace Burdette Coraline
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Lagace & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

6. Des Prairies Pandora ET
(Mapleburn Remington ET)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

7. Du Murier Lubie ET
(Jelyca Oblique)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Rosayre Burdette’s Kermit
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Lagace Bester Blitz
(Palmyra Bester)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

3. Vieux Village C Amelia 2
(Cedarvale Charleston)
Bianca Foley, Piopolis, QC

4. De La Plaine Reality Sting ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

5. Topline BBK OZ
(Blackaddar B B Kellogg)
Darryl Smith, Ridgetown, ON

6. Lashburn Kellybuck Britney
(Kildara Kellybuck)
McCaig’s, Ormstown, QC

7. Bonnie Brae Lava
(Woodland View Paddy ET)
Sunnymead Farms, Navan, ON

8. Rosayre Burdette’s Maverick
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Du Murier & Raphaelle Lemay

9. Roussettes Poker Yanny
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

10. Vieux Village DW Emily
(Family-AF-AYR Doublwhammy ET)
Florent Foley, Piopolis, QC

11. Ayr-Phoe RE Perfecta
(Mapleburn Remington ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

12. De La Plaine Calimero Roki ET
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

13. Du Murier Delaware
(Jelyca Oblique)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

14. Claudale Cocktail
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

15. Bonnie Brae Tana
(Seaferts Talent)
Sunnymead Farms, Navan, ON

16. Mapleburn Loreal’s Lacey ET
(Margot Calimero)
Ferme Ruisseau Clair inc., Normandin, QC

17. Kildare Calimero Mandy ET
(Margot Calimero)
Ferme St-Félicien, St-Félicien, QC

18. Denis Reality Lola ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Gemme Poker Tequila
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Gemme Ayrshire SENC & Angèle Hébert,

2. Vieux Village C Tic Toc
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Vieux Village DW Diamond
(Family-AF-AYR Doublwhammy ET))
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

4. Roussettes Oblique Yatsy
(Jelyca Oblique)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

5. Chaluka Victor Yodine
(Kildare Victor ET)
Ferme Charest 2001 inc., A. Charest & Lise Dionne

6. Mapleburn Jewel of the Nile
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

7. Faucher Oblique Odile ET
(Jelyca Oblique)
Gene Hall

8. Mapleburn Secretariat
(Blackaddar Sherlock)
Coleen McOuat, Brownsburg-Chatham, QC

9. Lagace KO Memo
(Hautpre Knockout ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

10. Du Murier Dorer ET
(Margot Calimero)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

11. Fernandale Poker Chally ET
(Des Chamois Poker ET)
Alain Roberge & Marc Charpentier

12. Denis Reality Beatrice
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils inc., St-Ubald, QC

13. Marilie Calimero Nara ET
(Margot Calimero)
Martine Lavoie & Hugo Beaudry

14. Aurel Calimero Presisium ET
(Margot Calimero)
Scott Jermey, Hawkestone, ON

15. Elegance Distinction Snickers ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Mario & Maxime Henderson & Francis Simard

16. Lagace Reality Sillia ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagace & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Du Murier Licorice ET
(Jelyca Oblique)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

2. Dale Vista Whammy Layla
(Family-AF-AYR Doublwhammy ET)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

3. Lagace Poker Bianna
(Des Chamois Poker ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

4. Rosayre Lucky’s Regan
(Rosayre Garth’s Lucky ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

5. Denis Cocktail Crista
(D’Albanel Cocktail)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils inc., & Eric Hétu

6. Bonnieshade BBK Cooper
(Blackaddar B B Kellogg)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

7. Dale Vista Cali Luxury 4 ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

8. Lagace Paristo Mozanne
(Cyn Lorr Synd Paristo)
Ferme Lagace & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

9. Vieux Village C Kylie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Vieux Village C Henriette
(Cedarvale Charleston)
Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Sabliere Oblique Asteroide
(Jelyca Oblique)
Ferme Sablière (2007) inc., St-Rosayre, QC

3. Des Rasades Oblique Xellence
(Jelyca Oblique)
Ferme Des Rasades inc., Trois-Pistoles, QC

4. Lashburn Reality Janet
(Palmyra Tri-Star Reality)
McCaig’s & Marlin Palich

5. De La Plaine Calimero Paloma
(Margot Calimero)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

6. Chaluka Oblique Ximénia
(Jelyca Oblique)
Hugues Denis, St-Ubald, QC

7. Rosayre Rocco Lexi
(Rosayre Rocco)
Dream Ridge, Blackaddar & Huronholm

8. Marilie Reality Aramis ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Dale Vista Farms SENC & Home Run Farm

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Chaluka Nemo Xioli ET
(Beau Lac Nemo ET)
Ferme Charest 2001 inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

2. Lagace Reality Belissa ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagace & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

3. Fairburn Silly
(Des Fleurs Perfect ET)
Dream Ridge & Blackaddar

4. Dale Vista Cali Luxury 2 ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

5. Oakburn Zorro Katherine
(Kildare Zorro ET)
Ferme Élégance, Pierre Boulet & André Richard

6. Bavaroise Paddy Lilimay
(Woodland View Paddy ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

7. Vieux Village C Juliette
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, ON

8. Bonnie Brae Tessa
(Blackaddar B B Kellogg)
Dream Ridge, Blackaddar, Huronholm

9. Du Murier Jewel
(Des Prairies Potter)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

10. Lagace Blanche Nelle
(Kildare Palomino ET)
Ferme Lagace & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Chaluka Nemo Xioli ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Vieux Village C Henriette

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Sabliere Oblique Asteroide

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Rosayre Ayrshires - Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Vieux Village C Judy
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

2. Du Petit Pont Love ET
(Des Chamois Poker ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Vieux Village C Calie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Vieux Village C. Trixie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Du Petit Bois Reality Abie ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
McCaig’s & Marlin Palich

4. Marilie Simbad Candy
(Ronick Simbad)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Mapleburn Gabbana Et
(Mapleburn Remington ET)
Chadam McOuat, Brownsburg-Chatham, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Bonnie Brae Phoenix ET
(Woodland View Paddy ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Terrace Bank Elana
(Mapleburn Remington ET)
Terrrace Bank Farms Inc., Howick, QC

3. Lagace DJ Dallme
(Lagace Don Juan)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

4. Vieux Village Charming
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

5. Silver Cedar Pretzel
(Des Prairies Potter)
Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

6. Du Petit Lac Calimero Janik
(Margot Calimero)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Elegance Distinction Sheila
(Margot Calimero)
Ferme Élégance & Ferme Distinction

2. Du Murier Rockstar
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

3. Rosayre Lucky’s Jayden
(Rosayre Garth’s Lucky ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

4. Pierre Bleu Elodie
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

5. Vieux Village BK Ella
(Blackaddar B B Kellogg)
Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

Bonnie Brae Phoenix

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

Terrace Bank Elana

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE

Elegance Distinction Sheila

Haut de page

4 ANS


1. Forever Schoon Ping
(Lagace Modem ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise Lotbinière, QC

2. Marilie Calimero Melina
(Margot Calimero)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Patricia Showstar Zimbabwe
(Kellcrest Showstar ET)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

4. Du Petit Lac Poker Hamaryla
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

5. Fernandale Poker Vanessa
(Des Chamois Poker ET)
Marc Charpentier & Alain Roberge

6. Lombard Dale Conn Twinkle
(Shady Walnut Conn)
Terrrace Bank Farms Inc., Howick, QC

7. Artifact Haven Lets Go
(Birghdale Copper)
Paul Hampson, Bob & Helen Saville

8. Terrace Bank Kayla
(Mapleburn Remington ET)
Terrrace Bank Farms Inc., Howick, QC

Haut de page

5 ANS


1. Rosayre BB Kamero
(Blackaddar B B Kellogg)
Paul Hampson, Woodstock, ON

2. Elegance BBK Molly
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

3. Mapleburn Femme Fatale
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d. Brownsburg-Chatham, QC

4. Marilie Loto Larana
(Faucher Loto ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Lombard Dale Wilton Icing
(Labrie Wilton ET)
Ferme Bavaroise, Charpentier, Roberge, Alholm

2. Rosayre BB Rebel ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ken & Shirley Rose,Mountain, ON

3. Sunnymead Dilligent Norah
(Visserdale Dilligent ET S)
Sunnymead Farm, Navan, ON

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Lombard Dale Wilton Icing

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Rosayre BB Rebel ET

Haut de page

MENTION HONORABLE

Rosayre BB Kamero

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme Marilie, Yamachiche, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Florent , Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Florent , Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Rosayre BB Rebel ET EX 94 (5-7)

3 6 305 11529kg 524F/G 4.5% 388P 3.4% (331-361-337)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30