Exposition de Trois-Rivières

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS
3 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PROGÉNITURE DE MÈRE
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Marilie Oblique Laïka
(Jelyca Oblique)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Kildare Motown Katou
(Lagace Motown ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

3. Marilie Dreamer Piggy
(Nexus Dreamer)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4. Denis Oblique Genie
(Jelyca Oblique)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

5. Denis Jazz Laura
(Lessard Jazzman)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. De Fraserville Decibelle
(Jelyca Oblique)
Alexandre Beauchemin & Ferme Rioux, Ste-Perpétue, QC

2. Marilie Poker Miami ET
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Marilie Poker Mayana
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4. Marilie Motown Varia
(Lagace Motown ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Marilie Doublewhammy Tampa
(Family-AF-Ayr Doublewhammy ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. De Fraserville Danone ET
(Des Chamois Poker ET)
Alexandre Beauchemin & Ferme Rioux, Ste-Perpétue, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Denis Oblique Ally
(Jelyca Oblique)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

2. Kildare Calimero Valerie ET
(Margot Calimero)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Denis Cocktail Crista
(D’Albanel Cocktail ET)
Éric Hétu & Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

2. Kildare Oblique Katou ET
(Jelyca Oblique)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Marilie Poker Cadabra
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Denis Marie Satin
(Jelyca Oblique)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

3. Denis Poker Marilie ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

4. Chaluka Oblique Ximénia
(Jelyca Oblique)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC
titre]SENIOR YEARLING / 1 AN SENIOR

1. Kildare Hammer Jacky ET
(Du Petit Lac Hammer ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

2. Denis Poker Marie October
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

De Fraserville Decibelle

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Marilie Poker Cadabra

Haut de page

MENTION HONORABLE

Marilie Oblique Laïka

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC
titre]JUNIOR HERD / TROUPEAU JUNIOR
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Des Erables Jupiter Erin
(Kildare Jupiter ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

2. Marilie Poker Petry
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

2 ANS


1. Marilie Simbad Candy
(Ronick Simbad)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Denis Sumtotal Marine
(Maple-Dell Sum Total ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

3. Marilie Realty Alak ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

3 ANS


1. Denis Poker Katou
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

5 ANS


1. Marilie Loto Larana
(Faucher Loto ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Vieux Village C Niagara
(Cedarvale Charleston)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Denis Medalist Marina ET
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Marilie Loto Larana

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Denis Poker Katou

Haut de page

MENTION HONORABLE

Des Erables Jupiter Erin

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Alexandre Beauchemain & Ferme Rioux

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

DENIS POKER KATOU - VG/TB 86 (2-6)

2-0 305 8224kg 363 4.4F/G 279 3.4P (295-310-303)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30