Exposition de St-Pascal

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Chaluka Prime Zali
(De La Plaine Prime)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2. Ayr-Ouelle Reality Im Here ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

3. Kamouraska Zoshiko ET
(Lessard Leader)
Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

4. Ayr-Ouelle Valley Silicone
(Ayr-Ouelle Valley)
Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

5. Chaluka Fancykie Zenica
( La Sapiniere Facykie)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

6. Red Zone Burdette Zalaé
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

7. Kamouraska Zoya ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Red Zone Oblique Lys
(Jelyca Oblique)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

2. Chaluka Oblique Youtica
(Jelyca Oblique)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

3. Kingstar Oblique Yasmine
(Jelyca Oblique)
Kingstar Genetic, Témiscouata-Sur-Le-Lac, QC

4. De Fraserville Decibelle
(Jelyca Oblique)
Ferme Rioux & Frères inc. & Alexandre Beauchemin, Ste Perpétue, QC

5. Faucher R One And Only ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr, Rivière-Ouelle, QC

6. Ayr-Ouelle Poker Snow Ball
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

7. De Fraserville Doolys ET
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Rioux & Frères inc. & Alexandre Beauchemin, Ste-Perpétue, QC

8. Margot Cali Champi ET
(Margot Calimero)
Ferme Rioux & Frères inc. & Alexandre Beauchemin, Ste-Perpétue, QC

9. Du Cap Prudent Myra
(Kildare Prudent 2)
Denis Dionne, Kamouraska, QC

10. Aulnoise Jazzman Zanis
(Lessard Jazzman)
Ferme Aulnoise SENC, St-Roch des Aulnaies, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Chaluka Poker Youpine
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2. Des Roches Charlotte
(Duo Star Normandin)
Réjean Mercier, St-Marcel-de-l'Islet, QC

3. Du Cap Victor Milenne
(Kildare Victor ET)
Denis Dionne, Kamouraska, QC

4. De Fraserville Danone ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Rioux & Frères inc. & Alexandre Beauchemin, Ste-Perpétue, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Red Zone Victor Yvory
(Kildare Victor ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

2. Kamouraska Longrun Yesmine ET
(Kellcrest Longrun ET)
Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

3. Chaluka Victor Yodine
(Kildare Victor ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

4. Labrie Ysabella ET
(Palmura Tri-Star Reality)
Paul and/et Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Chaluka Poker Yamir ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2. Kingstar Kimberly
(Glen Malcolm Dreammaker)
Kingstar Genetic, Témiscouata-Sur-Le-Lac, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Sameray Reality Kaila
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Bouchard, St-Pascal, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Chaluka Nemo Xioli ET
(Beau Lac Nemo ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Chaluka nemo Xioli ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Red Zone Oblique Lys

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Chaluka Oblique Youtica

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

2 ANS


1. Chaluka Bending Virole
(Palmyra Jerry Bendig ET)
Ferme Charest (2001) inc. & Benoit Dumont, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2. Ayr-Ouelle Captain Sue
(Ayr Bay Captain)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

3. Chaluka Ristourn Xemel
(Lagace Ristourn)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

3 ANS


1. Labrie Ultima
(Faucher Précision ET)
Paul and/et Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

2. Aulnoise Iron Wenelope
(Lessard Iron ET)
Ferme Aulnoise SENC

Haut de page

4 ANS


1. Bental BB Kellogg Texcel ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2. Ayr-Ouelle Eclat Macy
(Du Murier Eclat)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

3. Red Zone Poker Vanille
(Des Chamois Poker ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

5 ANS


1. Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22
(Margot Calimero)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Ayr-Ouelle Barbara 8
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

2. Red Zone Sunflower ET
(Margot Calimero)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

3. Parkhurst Calimero Doramy
(Margot Calimero)
Ferme Rioux & Frères inc. and/et Alexandre Beauchemin, Ste-Perpétue, QC

4. Aulnoise Amiral Reaty
(Elegance Amiral)
Ferme Aulnoise SENC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Ayr-Ouelle Barbara 8

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Bental BB Kellogg Texcel ET

Haut de page

MENTION HONORABLE

Chaluka Bending Virole

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22 - EX 91 (4-8)

4-4 305 9613kg 4.5% F/G 3.6% P (268-297-295)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30