Exposition agricole de St-Hyacinthe

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
3 ANS SENIOR
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT

GÉNISSE JUNIOR


1. Marilie Dreamer Piggy
(Nexus Dreamer)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Des Prairies Pandora 2
(Maplaburn Remington ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

3. Du Petit Bois Dreamer Libel
((Nexus Dreamer))
Ferme du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

4. Marilie Oblique Laika
(Jelyca Oblique)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Lagace Poker Danika ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

6. Dale Vista Cali Nola
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

7. Laroc Prime Rosannie
(De La Plaine Prime)
Ferme Claude Larocque, Upton, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. L’Everest Burdette Equinox
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Angèle Hébert, St-Valérien, QC

2. Du Petit Bois Prettyboy Violine
(Forever Schoon Pretty Boy)
Ferme du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

3. Marilie Poker Miami ET
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4. Marilie Poker Mayana
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Lagace Burdette Coraline
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

6. Gemme Virgile Mira
(Chaluka Virgile)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

7. Du Murier BBK Nesley ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Curtis Barr, Knowlton, QC

8. Des Prairies Panama
(Des Chamois Poker ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

9. Des Prairies Pandora
(Mapleburn Remington ET)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

10. Gemme Oblique Utah
(Jelyca Oblique)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Des Prairies Princess
(PalmTri-Star Burdette ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

2. Du Petit Bois Bester Nora
(Palmyra Bester)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

3. Lagace Bester Blitz
(Palmyra Bester)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

4. Demers Calimero Janik
(Margot Calimero)
Ferme RJM Demers inc., Bethanie, QC

5. Marilie Doublewhammy Tampa
(Family-Af-Ayr Double Whammy)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

6. Woodland View Show Appeal ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Curtis Barr, Knowlton, QC

7. Laroc Nor Charnene
(Duo-Star Normandin)
Ferme Claude Larocque inc.,Upton, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Gemme Poker Tequila
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Gemme Ayrshire & A. Hébert

2. Jpfarm U Bet
(Des Chamois Poker ET)
Jean-Philippe Daunais, Montreal, QC

3. Du Petit Bois Dreamer Mia
(Nexus Dreamer)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

4. Marilie Calimero Nara
(Margot Calimero)
Martine Lavoie, St-Valérien de Milton, QC

5. Gemme Oblique Bambie
(Jelyca Oblique)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

6. Dale Vista Oblique Candy
(Jelyca Oblique)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

7. De La Plaine Poker Pirou
(Des Chamois Poker ET)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Des Prairies Pretty 2
(Mapleburn Remington ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

2. Du Petit Bois Riggins Lily
(Palmyra Poker Riggins ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

3. Lagace Paristo Mozanne
(Cyn Lorr Synd Paristo)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

4. Dale Vista Whammy Layla
(Family-Af-Ayr Doublwhammy)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

5. Dale Vista Cali Luxury 4
(Margot Calimero)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

6. Laroc Paristo Marielle
(Cyn Lorr Synd Paristo)
Ferme Claude Larocque, Upton, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Des Prairies Target
(Family-Af-Ayr Doublwhammy)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

2. Demers Whammy Destinee
(Family-Af-Ayr Doublwhammy)
Ferme RJM Demers inc.

3. Marilie Poker Cadabra
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4. De La Plaine Calimero Paloma
(Margot Calimero)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

5. Du Petit Bois Kilowatt Emy
(Chaluka Kilowatt)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

6. Laroc Cocktail Sara
(D’Albanel Cocktail ET)
Ferme Claude Larocque,Upton, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Lagace Reality Belissa ET
(Palmyra Tri-Star- Reality)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

2. Dale Vista Cali Luxury 2 ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

3. Du Petit Bois Remington Lune
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

4. Des Prairies Toast
(Lagace Ristourn)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

5. Du Petit Bois Nemo Nadou
(Beau Lac Nemo)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

6. Laroc Oblique Fanie
(Jelyca Oblique)
Ferme Claude Larocque,Upton, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

L’Everest Burdette Equinox

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Du Petit Bois Prettyboy Violine

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Des Prairies Target

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Demers Calimero Jessyka
(Margot Calimero)
Ferme RJM Demers inc., Bethanie, QC

2. Du Petit Bois Reality Alys ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

3. Demers Normandin Clarisse
(Duo Star Normandin)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

4. Marilie Poker Petry
(Des Chamois Poker ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Lagacé Reality Moreen
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

6. Laroc Nor Roselyne
(Duo Star Normandin)
Ferme Claude Larocque, Upton, QC

7. Du Petit Bois Remington Lava ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Marilie Simbad Candy
(Ronik Simbad)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Demers Poker Lady
(Des Chamois Poker ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

3. Des Prairies Hindi
(Faucher Loto ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

4. Marilie Realty Alak ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Lagacé Poker Dalida
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

6. Du Petit Bois Remington Leslie ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. L’Everest Ristourn River ET
(Lagace Ristourn)
Angèle Hébert, St-Valérien, QC

2. Lagace DJ Dalla
(Lagace Don Juan)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

3. Lagace DJ Dallme
(Lagace Don Juan)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

4. Demers Ambush Activia
(Bonnie Brae Ambush ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Demers Sum Total Cacahuette
(Maple-Dell Sum Total ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

2. Dale Vista Poker Mega
(Des Chamois Poker ET)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

3. Des Prairies Nepal
(Bonnie Brae Ambush ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

4. Demers Remington Looly
(Mapleburn Remington)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

5. Lagace BB Monalisa
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

6. Dale Vista Master Telly
(Lone Birch Masterpiece)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

Haut de page

4 ANS


1. Lagace Poker Modaly ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

2. Lagace Loto Ronnie
(Faucher Loto ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

3. Ideale Kate Lenny
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Daniman enr., Brigham,QC

4. Demers Poker Rossini
(Des Chamois Poker ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

5. Ideale BB Sauteuse
(Blackaddar B B Kellogg)
G. Boucher, C. Maunier & A. Demers

Haut de page

5 ANS


1. Demers Staccato Kasioppe
(Marilie Staccato)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

2. Marilie Loto Larana
(Faucher Loto ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Des Prairies K Pamela 2 ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Demers Medalist Malice
(Saguenayenne Kate Medaliste ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

2. Dale Vista Raven Justice
(Gainey-EPC Ripken Raven)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

3. Dale Vista Pardner Luxury
(Woodland View Pardner ET)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Lagacé Poker Modaly

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Marilie Simbad Candy

Haut de page

MENTION HONORABLE

Demers Sum Total Cacahuette

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30