Exposition de Lotbinière (St-Agapit)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. De La Plaine Prime Cookie
(De La Plaine Prime)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Du Murier Thorpe
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Du Muruer inc. St-Edouard, QC

3. Claudale Divinity
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

4. Roussettes Oblique Zita
(Jeleyca Oblique)
Ferme Roussettes enr., Leclercville QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. De La Plaine Reality Bounty
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Claudale Destiny
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

3. Du Murier BBK Naya ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. De La Plaine Reality Sting ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Du Murier Doritos ET
(Nesus Dreamer)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

3. Des Crêtes Ycalleuse ET
(Jelyca Oblique)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

4. Claudale Cocktail
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Claudale enr., Issoudum, QC

5. Du Murier Delaware
(Jelyca Oblique)
F Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

6. Bilori Bester Yetty
(Palmyra Bester)
Richard Bilodeau, Issoudum, QC

7. Claudale Clumsy
(Palmyra Bester)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. De La Plaine Showstar Captain
(Kellcrest Showstar ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Du Murier Dorer ET
(Margot Calimero)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

3. Roussettes Oblique Yatsy
(Jelyca Oblique)
Ferme Roussettes enr., Leclercville QC

4. Du Murier Nashville ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

5. Claudale Cherry
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Du Murier Licorice ET
(Jelyca Oblique)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

2. De La Plaine Oblique Porto
(Jelyca Oblique)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Des Crêtes Yatteuse
(Chaluka Kilowatt)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Claudale Cirrus
(Lesard Jumper ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

2. Des Crêtes Yelleuse ET
(Jelyca Oblique)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Roussettes Loto Xantine
(Faucher Loto ET)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

2. Pierre Bleu Milie
(Jelyca Oblique))
Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

3. Claudale Babylon
(Ayr Bay Captain)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

4. Du Murier Jewel
(Des Prairies Potter)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

De La Plaine Reality Bounty

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

De La Plaine Reality Sting ET

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

De La Plaine Showstar Captain

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Du Murier, St-Edouard, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Du Murier, St-Edouard, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

2 ANS


1. Du Murier Poker Demonne ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Murier, St-Edouard, QC

2. De La Plaine Calimero Kiss
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Claudale Baileys ET
(Margot Calimero)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

4. Des Cretes Wankounette
(Kildare Jupiter ET)
Anthony Bilodeau, Issoudun, QC

5. Des Cretes Xatouce
(Lashburn Karamello ET)
David Bilodeau, Issoudun, QC

Haut de page

3 ANS


1. De La Plaine Loto Pinto
(Faucher Loto ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Claudale Alabama
(Lagace Don Juan)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

3. De La Plaine Poker Bamba
(Des Chamois Poker ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

4. Des Cretes Wattine
(Duo Star Normandin)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

Haut de page

4 ANS


1. De La Plaine Colargol Flicka
(Margot Colargol)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Du Murier Ricotta
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

3. Des Cretes Utile 2
(Birghdale Copper)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

4. Claudale Velvet
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

5. Des Cretes Tounette
(Yellow Briar Journalist)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit QC

Haut de page

5 ANS


1. De La Plaine Pardner Cricket
(Woodland View Pardner ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. De La Plaine Starter Sissi
(De La Cavee Starter)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Du Murier Charivari
(Shady Walnut Conn)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

4. Du Murier Chalou ET
(Embryo-Star Sylvester ET)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

5. Des Cretes Sousse
(Margot Calimero)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. De La Plaine Perceval Bouba
(Masse Perceval ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Des Cretes Mocotte
(Covey-Palmyra O. Ripken ET)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit QC

3. Des Cretes Solem
(Margot Calimero)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

De La Plaine Loto Pinto

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

De La Plaine Pardner Cricket

Haut de page

MENTION HONORABLE

De La Plaine Perceval Bouba

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Du Murier Chanel - (Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC)

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

De La Plaine Pardner Cricket EX-92 (5-3) -2E

4-1 305 9471kg 368F/G 3.9% 306P 3.2% (259-245-255)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30