Exposition agricole de Victoriaville

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Sablière Astro Sunlight
(Sablière Normandin Astro)
Ferme Sablière 2007 inc., Saint-Rosaire, QC

2. Bellevue Du Lac Boy Lory
(Forever Schoon Pretty Boy ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

3. Ayr-Phoe Ham Love Me
(Du Petit Lac Hammer ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

4. Pare Poker Bavure
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Laitière Paré inc, St-Jacques de Leeds, QC

5. Fernandale Poker Cheese ET
(Des Chamois Poker ET)
Alain Rogerge & Marc Charpentier

6. Bellevue Du Lac Jazz Missbarby
(Lessard Jaxxman)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. De Fraserville Decibelle
(Jelyca Oblique)
Alexandre Beauchemin et Ferme Rioux

2. Mickey Charm
(Palmyra Tri-Star Reality)
Mickael Lévesque,

3. Bellevue Du Lac Daisy
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

4. Pare Reality Sonya
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Laitière Paré inc., St-Jacques de Leeds, QC

5. Sablière Saturne ET
(Mapleburn Remington)
Ferme Sablière 2007 inc., Saint-Rosaire, QC

6. Sablière Poker Andrea
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Sablière 2007 inc., Saint-Rosaire, QC

7. Demers Oblique Jazz ET
(Jelica Oblique)
Ferme Sablière 2007 inc., Saint-Rosaire, QC

8. Petite Rivière PrettyBoy Angel
(Forever Schoon Pretty Boy ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

9. Valayre Poker Romy
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

10. Beardson Stamina Aquila
(Terrace Bank Stamina ET)
Beardson Ayrshire Farm SENC

11. Pare Reality Sonya
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Laitière Paré inc., St-Jacques de Leeds, QC

12. Ronde Kansas Lee Monade
(Hautpré Kansas)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur

13. Valayre Paporazzo Kamay
(Forever Schoon Paporazzo)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Fernandale Oblique Victoria
(Jelyca Oblique)
Alain Roberge & Marc Charpentier

2. Valayre Poker Candie
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

3. Ronde Reality Shannon
(Palmyra Tri-Star Reality)
Stéphane Rondeau& Kathy Levasseur

4. Valayre Poker Anna
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

5. Ayr-Phoe Re Perfecta
(Mapleburn Remington ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Bellevue Du Lac Vict Firebird
(KildareVictor ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

2. Beardson Titan Mara
(Terrace Bank Titan ET)
Beardson Ayrshires SENC

3. Bellevue du Lac Star Lady Gaga
(Duo Star Pokerstars)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

4. Ayr-Phoe O Laury
(Jelyca Oblique)
François Phoenix, Ste-Eulallie, QC

5. Valayre Oblique Saki
(Jelyca Oblique)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

6. Bellevue du Lac Paristo Funkya
(Cyn Lorr Synd Paristo)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

7. Valayre Poker Laura ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Ronde Burdette Lollipop
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur

2. Vallayre Pardner Kitty
(Woodland View Pardner ET)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

3. Valayre Dreammaker Marysol
(Glen Malcolm Dreammaker)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

4. Beardson Edmour Coffee
(St Clement Edmour)
Beardson Ayrshires SENC, St-Félix de Kingsey, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Sablière Oblique Asteroide
(Jelyca Oblique)
Ferme Sablière 2007 inc., Saint-Rosaire, QC

2. Ayr-Phoe O Zana
(Jelyca Oblique)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

3. Valayre Normandin Kim
(Duo Star Normandin)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Beardson Ideostar Spotty
(Ayr-Phoe Ideostar)
Beardson Ayrshire Farm SENC, St-Félix-de-Kingsey, QC

2. Ayr-Phoe Ham Ricotta
(Du Petit Lac Hammer ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

3. Fernandale Poker Chelsie ET
(Des Chamois Poker ET)
Alain Roberge & Marc Charpentier

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

De Fraserville Decibelle

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Mickey Charm

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Bellevue Du Lac Vict Firebird

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Bellevue du Lac Rockstar Begonie
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

2. Roi Remington Zoe
(Mapleburn Remington ET)
Ferme J.M. Roy & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Ronde Remington Cassidy
(Mapleburn Remington ET)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur

2. Bellevue du Lac BBK Casper
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Bellevue Du Lac SENC, Lambton, QC

3. Ronde Eiffel Kelowna
(Forever Schoon Eiffel ET)
Stéphane Rondeau& Kathy Levasseur

4. Ronde Reming Jayne ET
(Mapleburn Remington ET)
Stéphane Rondeau& Kathy Levasseur

Haut de page

3 ANS


1. Ronde Pats Shelby
(Des Chamois Patsko ET)
Stéphane Rondeau& Kathy Levasseur

2. Margot Marcia
(Du Petit Pont Galiano ET)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

3. Margot Varadero
(Faucher Loto ET)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

4. Roi Rattler Auriol
(Covey-P&A Conn Rattler)
Ferme J.M. Roy & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

Haut de page

4 ANS


1. Ronde Bedford Tamara
(Palmyra Bedford Usam)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur

2. Bellevue Du Lac Loto Wendya
(Faucher Loto ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC

3. Beardson Calimero Caramilk
(Margot Calimero)
Beardson Ayrshires SENC, St-Félix de Kingsey, QC

Haut de page

5 ANS


1. Ronde Zach Lee One
(Glen Malcolm Zachary)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur

2. Margot Roann
(Peterslund)
Ferme Margot enr., Sainte-Perpétue, QC

3. Roi Hector Jonquille
(Don-Sher Hector)
Ferme J.M. Roy & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Sablière Wilton Astre
(Labrie Wilton ET)
Ferme Sablière 2007 inc., Saint-Rosaire, QC

2. Ronde Romeo Jelly ET
(Covey-Farms Romeo ET)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Sablière Wilton Astre

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Ronde Pats Shelby

Haut de page

MENTION HONORABLE

Bellevue Du Lac Rockstar Begonie

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme Ronde (Stéphane Rondeau, Warwick, QC)

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Ronde (Stéphane Rondeau, Warwick, QC)

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Sabliere Wilton Astre - EX-93 (5-2)

4-10 305 13987kg 639F/G 4.6% 455P 3.3% (356-399-353)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30