Exposition de Cookshire

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
3 ANS SENIOR
4 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Pine Legacy Landscape Delphi
(Kellcrest Landscape ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Du Petit Lac Dreamer Hamiran
(Nexus Dreamer)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

3. Island Brook Distinct Destiny
(Family-Af-Ayr Disctinction)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Island Brook Poker Dawner
(Des Chamois Poker ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Homerun P B Cotton Candy
(Forever Schoon Pretty Boy ET)
Homerun Farm, Compton, QC

3. Sureshot Cookie Dough
(Des Chamois Poker ET)
Jason Morrison, Sawyerville, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Pine Legacy Bester Tenderheart
(Palmyra Bester)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Elm Shade Jetta
(Des Chamois Poker ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

3. Du Petit Lac Poker Haminette
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

4. Elm Shade Brandy
(Hautpre Kansas)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

5. Homerun Sherlock Anna
(Blackaddar Sherlock)
Homerun Farm, Compton, QC

6. Pine Legacy Bester Belladonna
(Palmyra Bester)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

7. Du Petit Lac Poker Kerryna
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

8. Homerun Titan Medusa
(Terrace Bank Titan)
Homerun Farm, Compton, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Island Brook Titan Paula
(Terrace Bank Titan ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Island Brook Sherlock Vivian
(Blackaddar Sherlock)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3. Du Petit Lac Hammer Jellyann
(Du Petit Lac Hammer ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

4. Pine Legacy Calimero Leonna ET
(Margot Calimero)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

5. Elm Shade Jade 2
(Ardmore Crown Napier)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Pine Legacy Poker Fireworks
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Du Petit Lac Poker Jamka
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Island Brook Stamina Picaboo
(Terrace Bank Stamina ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Du Petit Lac Reality Hamaryl
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

2. Pine Legacy Poker Temptation
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

3. Des Prairies P Champagne
(Des Prairies Pacha ET)
Wyatt Johnston, Stanstead, QC

4. Des Prairies Sanedatt
(Mapleburn Remington ET)
Ed Sanborn, Sandy & Wyatt Johnston

5. Island Brook Reality Marcie
(Palmyra Tri-Star Reality)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Du Petit Lac Reality Hamaryl

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Pine Legacy Bester Tenderheart

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Island Brook Poker Dawner

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Pine Legacy Poker Kerosene
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Pine Legacy Captain Rhianna
(Ayr Bay Captain)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

3. Du Petit Lac Poker Hope
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

4. Island Brook George Brisk
(Blackaddar George)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

5. Mapleburn Remi’s Free Style
(Mapleburn Remington ET)
Homerun Farm, Compton, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Sureshot Hanne
(Ronick Simbad)
Jason Morisson, Sawyerville, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Du Petit Lac Dreamer Flafla
(Nexus Dreamer)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

2. Pine Legacy Poker Shade of Red
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

3. Island Brook Poker Xtreme
(Des Chamois Poker ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

4. Johnston’s Virginia
(Des Chamois Poker ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

4 ANS


1. Du Petit Lac Calimero Catyne
(Margot Calimero)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

2. Island Brook Griffey Vixen
(Brown-Ayr Trident Griffey)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Du Petit Lac Icem Hamydala
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

2. Island Brook Ice Meagan
(Kellcrest Ice Man ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3. Du Petit Lac Medalist Helory
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

4. Island Brook Trident Dawn
(Ardrossan EV Kates Trident)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Pine Legacy Poker Kerosene

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Du Petit Lac Icem Hamydala

Haut de page

MENTION HONORABLE

Du Petit Lac Calimero Catyne

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme Coubert (1987) SENC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme Coubert (1987) SENC (Compton, QC)

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme Coubert (1987) SENC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Coubert (1987) SENC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Du Petit Lac Icem Hamydala - VG 88 (5-0)

3-6 305 9358kg 408F/G 4.4% 326P 3.5% (277-291-294)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30