Expo Québec

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
3 ANS SENIOR
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Marilie Dreamer Piggy
(Nexus Dreamer)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2. Du Petit Bois Dreamer Libel
(Nexus Dreamer)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

3. Sabliere Astro Sunlight
(Sablière Normandin Astro)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

4. De La Plaine Prime Cookie
(De La Plaine Prime)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

5. Ayr-Ouelle Reality IM Here ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Cavee & Ferme Ayr-Ouelle

6. Ducran Dr Jessy
(Nexus Dreamer)
Sylvain Martel, St-Prime, QC

7. Cock Rond Dreamer Smither
(Nexus Dreamer)
Ferme Gilbert & Cécile Bilodeau, St-Odilon, QC

8. Du Murier Thorpe
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Du Murier, St-Edouard, QC

9. De La Plaine Prime Primoda
(De La Plaine Prime)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

10. Terrace Bank Fragrance ET
(Terrace Bank Free Beer ET)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. De Fraserville Decibelle
(Jelyca Oblique)
Alexandre Beauchemin & Ferme Rioux

2. L’Everest Burdette Equinox
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Angèle Hébert, St-Valérien de Milton, QC

3. De La Plaine Reality Bounty
(Palmyra Tri-Star Reality ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

4. Mickey Charm
(Palmyra Tri-Star Reality ET)
Mickael Levesque, St-Valére, QC

5. Ideale BBA Natasha
(Bonnie Brae Ambush)
Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

6. Du Petit Bois Prettyboy Violine
(Forever Schoon Pretty Boy ET)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

7. De Fraserville Doolys ET
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Alexandre Beauchemin & Ferme Rioux

8. La Croisee Oblique Yasmina
(Jelyca Oblique)
Ferme La Croisée inc., St-Fabien, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. De La Plaine Reality Sting ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Demers Calimero Janik ET
(Margot Calimero)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

3. Adonis Poker Gitane
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Adonis, St-Jean-De-Dieux, QC

4. Des Cretes Ycalleuse Et
(Jelyca Oblique)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

5. Fernandale Oblique Victoria
(Jelyca Oblique)
Alain Roberge & Marc Charpentier

6. Ducran Poker Banquise
(Des Chamois Poker ET)
Sylvain Martel, Saint-Prime, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Gemme Poker Tequila
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Gemme Ayrshire SENC & Angèle Hébert

2. Bellevue Du Lac Vict Firebird
(Kildare Victor ET)
Ferme Bellevue Du Lac SENC, Lambton, QC

3. De La Plaine Showstar Captain
(Kellcrest Showstar ET)
McCaig’s & Marlin Palich

4. JPFARM U Bet
(Des Chamois Poker ET)
Jean-Philippe Daunais, Montréal, QC

5. Chaluka Victor Yodine
(Kildare Victor ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

6. Du Petit Bois Dreamer Mia
(Nexus Dreamer)
Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

7. Gemme Oblique Bambi
(Jelyca Oblique)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

8. Marilie Calimero Nara ET
(Margot Calimero)
Martine Lavoie, St-Valérien, QC

9. Cadrijo Poker Neige
(Des Chamois Poker ET)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Des Prairies Pretty 2 ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

2. Chaluka Poker Yamir ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre, QC

3. Ronde Burdette Lollipop
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Stéphane Rondeau& Kathy Levasseur

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Sabliere Oblique Asteroide
(Jelyca Oblique)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

2. Des Prairies Target
(Family-Af-Ayr Doublwhammy ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

3. Demers Whammy Destinee
(Family-Af-Ayr Doublwhammy ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

4. Claudale Cirrus
(Lessard Jumper ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Chaluka Nemo Xioli ET
(Beau Lac Nemo ET)
Ferme Charest (2001) inc, St-Alexandre de Kamouraska, QC

2. Oakburn Zorro Katherine
(Kildare Zorro ET)
Ferme Élégance, P. Boulet & A. Richard

3. De La Plaine Normandin Paprika
(Duo Star Normandin)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Chaluka Nemo Xioli ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Des Prairies Pretty 2 ET

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Gemme Poker Tequila

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Demers Calimero Jessyka
(Margot Calimero)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

2. Du Petit Pont Love ET
(Des Chamois Poker ET)
Myral Export Syndicat, St-Louis de Gonzague, QC

3. Claudale Baileys ET
(Margot Calimero)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

4. De La Plaine Calimero Kiss
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, St-Françoise de Lotbinière, QC

5. Bellevue Du Lac Rockst Begonie
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Bellevue Du Lac SENC, Lambton, QC

6. De La Plaine Poker Pitoune
(Des Chamois Poker ET)
Jason Ness, Howick, QC

7. Elegance Normandin Adeen ET
(Duo Star Normandin)
Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

8. Du Petit Pont Macha ET
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme Philippe Marcoux inc., Ste-Marguerite, QC

9. Terrace Bank Fashion Model ET
(Blackaddar Sherlock)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Cendrillon Ankazou Talma
(Fireball Mister Ankazou)
Roberto Dufour, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

2. Marilie Simbad Candy
(Simbad Ronick)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3. Ronde Remington Cassidy
(Mapleburn Remington ET)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Terrace Bank Elana
(Mapleburn Remington ET)
Terrace Bank Farms inc., Howick, QC

2. Terrace Bank Sabina ET
(Blackaddar George)
Terrace Bank Farms inc., Howick, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Demers Sum Total Cacahuette
(Maple-Dell Sum Total ET)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

2. Ronde Pats Shelby
(Des Chamois Patsko ET)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur

3. De La Plaine Loto Pinto
(Faucher Loto ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

4. Terrace Bank Chicklet
(Blackaddar George)
Terrace Bank Farms inc., Howick, QC

5. Cendrillon Ankazou Modelgirl
(Fireball Mister Ankazou)
Roberto Dufour, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

Demers Sum Total Cacahuette

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

Cendrillon Ankazou Talma

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE

Terrace Bank Elana

Haut de page

4 ANS


1. Du Petit Pont Ursuline ET
(Lagace Modem ET)
Ferme Philippe Marcoux inc., Ste-Marguerite, QC

Haut de page

5 ANS


1. Elegance BBK Molly
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

2. De La Plaine Pardner Cricket
(Woodland View Pardner ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Fançoise de Lotbinière, QC

3. Elegance Jerry Athena
(Kildare Jerry ET)
Ferme Élégance & Selwood Ayrshire

4. Demers Staccato Kassiope
(Marilie Staccato)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Sabliere Wilton Astre
(Labrie Wilton ET)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

2. Terrace Bank Wynona ET
(Kellcrest Ice Man ET)
Terrace Bank Farms inc., Howick, QC

3. De La Plaine Perceval Bouba
(Masse Perceval ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Demers Sum Total Cacahuette

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Elegance BBK Molly

Haut de page

MENTION HONORABLE

Sabliere Wilton Astre

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Sablière Wilton Astre EX 93

4 – 10 13987 kg 4.6 G/F 3.3 P (356-399-353)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30