Exposition d'Ayer's Cliff

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
3 ANS SENIOR
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Pine Legacy Landscape Delphina
(Kellcrest Landscape ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Island Brook Distinct Destiny
(Family-Af-Ayr Distinction)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3. Crystal Brook Duchess Echo
(Ardmore Crown Napier)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Island Brook Poker Dawner
(Des Chamois Poker ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Homerun P B Cotton Candy
(Forever Schoon Pretty Boy ET)
Homerun Farm, Compton, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Pine Legacy Bester Tenderheart
(Palmyra Bester)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Homerun Sherlock Anna
(Blackaddar Sherlock)
Homerun Farm, Compton, QC

3. Elm Shade Jetta
(Des Chamois Poker ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

4. Elm Shade Brandy
(Hautpre Kansas)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

5. Pine Legacy Bester Belladonna
(Blackaddar Sherlock)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

6. Elm Shade Crystal
(Palmyra Tri-Star Reality)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Island Brook Sherlock Vivian
(Blackaddar Sherlock)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Elm Shade Jade 2
(Ardmore Crown Napier)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

3. Island Brook Titan Paula
(Terrace Bank Titan ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

4. Pine Legacy Calimero Leonna ET
(Margot Calimero)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

5. Crystal Brook Napier’s Lass
(Ardmore Crown Napier)
Benjamin Nichols, Compton, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Pine Legacy Poker Fireworks
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Crystal Brook Charlotte
(Crystal Brook Grand Slam)
Benjamin Nichols, Compton, QC

3. Crystal Brook Chief Autumn Rose
(Cuthill Towers Autumn Gold)
Benjamin Nichols, Compton, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Island Brook Stamina Picaboo
(Terrace Bank Stamina ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Crystal Brook Sure Bet
(Palmyra Bet On Me ET)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Pine Legacy Poker Temptation
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Des Prairies P Champagne
(Des Prairies Pacha ET)
Wyatt Johnston, Stanstead, QC

3. Des Prairies Sanedatt
(Mapleburn Remington ET)
Ed Sanborn, Sandy & Wyatt Johnston

4. Island Brook Reality Marcie
(Palmyra Tri-Star Reality)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC
¸

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Pine Legacy Bester Tenderheart

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Island Brook Poker Dawner

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Island Brook Sherlock Vivian

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Homerun Monarck Megz
(Hautpre Monarck)
Homerun Farm, Compton, QC

2. Crystal Brook Amarillo Sky
(Blackaddar Folke ET)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Pine Legacy Captain Rhianna
(Ayr Bay Captain)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2. Mapleburn Remi’s Free Style
(Mapleburn Remington ET)
Homerun Farm, Compton, QC

3. Mapleburn Touch of Class
(Mapleburn Geronimo)
Homerun Farm, Compton, QC

4. Selwood Goldie
(Cuthill Towers Autumn Gold)
Homerun Farm, Compton, QC

5. Pine Legacy Poker Kerosene
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

6. Island Brook George Brisk
(Blackaddar George)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

7. Crystal Brook Jumbo
(Forever Schoon Eiffel ET)
David Nichols, Compton QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1. Elm Shade Melanie
(Margot Calimero)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

2. Sureshot Hanne
(Ronick Simbad)
Homerun Farm, Compton, QC

3. Crystal Brook Icicle
(Ayr Bay Captain)
David Nichols, Compton, QC

4. Island Brook Jazz
(Lagace Ristourn)
Homerun Farm, Compton, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Island Brook Poker Xtreme
(Des Chamois Poker ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Pine Legacy Poker Shade of Red
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

3. Homerun Poker Toker
(Des Chamois Poker ET)
Homerun Farm, Compton, QC

4. Crystal Brook Cookies N’Cream
(Ayr Bay Captain)
David Nichols, Compton, QC

5. Johnston’s Virginia
(Des Chamois Poker ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

4 ANS


1. Island Brook Griffey Vixen
(Brow-Ayr Trident Griffey)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2. Homerun Loto Loonie
(Faucher Loto ET)
Homerun Farm, Compton, QC

3. Crystal Brook Jingle Pot
(Desblay Lingo)
David Nichols, Compton, QC

4. Elm Shade Tina 2
(Blackaddar George)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

5 ANS


1. Jovanovic Wilton Kandy
(Labrie Wilton ET)
Ferme Hillover - Caroline Jovanovic

2. Crystal Brook Restless Echo
(Covey-Farms Restless Heart ET)
David Nichols, Compton, QC

3. Homerun Humour Punchline
(Kellcrest Humour)
Homerun Farm, Compton, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Island Brook Ice Meagan
(Kellcrest Ice Man ET)
Homerun Farm, Compton, QC

2. Crystal Brook Linia
(Desblay Lingo)
David Nichols, Compton, QC

3. Elm Shade Demi
(Woodland View Pardner ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

4. Elm Shade Bee
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

5. Island Brook Trident Dawn
(Ardrossan EV Kates Trident)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Pine Legacy Captain Rhianna

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Island Brook Griffey Vixen

Haut de page

MENTION HONORABLE

Jovanovic Wilton Kandy

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Homerun Farm, Compton, QC (Mark DeBoer)

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Jovanovic Wilton Kandy - VG 86

3-2 305 8763kg 356F/G 4.1% 294P 3.4% (265-260-270)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30