Exposition de Brome

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR


1. Dale Vista Cali Nola ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

2. Daniman Oblique Chocolat
(Jelyca Oblique)
Ferme Daniman enr., Brigham, QC

3. Daniman Kansas Ceryse
(Hautpre Kansas)
Ferme Daniman enr., Brigham, QC

4. Iwanna Storm’s Windy
(Iwanna Damona’s Zizby)
Iwanna Farm, Brigham, QC

5. Iwanna Oxygene’s Carly
(Iwanna Damona’s Zizby)
Iwanna Farm, Brigham, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Du Murier BBK Nesley ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Curtis Barr, Knowlton, QC

2. Des Prairies Pandora 2 ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Demers Calimero Janik ET
(Margot Calimero)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

2. Woodland View Show Appeal ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Curtis Barr, Knowlton, QC

3. Elm Shade Jetta
(Des Chamois Poker ET)
Sandy Johnston, Standstead, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Elm Shade Jade 2
(Ardmore Crown Napier)
Sandy Johnston, Standstead, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Des Prairies Pretty 2 ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme François Beaudry inc., Grandy, QC

2. Dale Vista Whammy Layla
(Family-Af-Ayr Doublwhammy ET)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

3. Iwanna Moon Shine
(Iwanna Alenver’s Bullseye)
Iwanna Farm, Brigham, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1. Des Prairies Target
(Family-Af-Ayr Doublwhammy ET)
Ferme François Beaudry, Granby, QC

2. Iwanna Haha’s Baby
(Iwanna Anger’s Chilli Pepper)
Iwanna Farm, Brigham, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Dale Vista Cali Luxury 2 ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

2. Des Prairies P Champagne
(Des Prairies Pacha ET)
Wyatt Johnston, Brigham, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Demers Calimero Janik ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Des Prairies Pretty 2 ET

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Dale Vista Cali Luxury 2 ET

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme François Beaudry, Granby, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme François Beaudry, Granby, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Demers Calimero Jessyka
(Margot Calimero)
Ferme RJM Demers, Béthanie, QC

2. Dale Vista Norm’s Pretty
(Duo Star Normandin)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

3. Dale Vista Carter Lilac
(Dale Vista Comeback Carter)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Iwanna Harrah’s Sahara
(Mardel Volage ET)
Bryce Farm, Brome, QC

2. Daniman Zelda
(Lagace Modem ET)
Ferme Daniman enr., Brigham, QC

Haut de page

3 ANS


1. Demers Sum Total Cacahuette
(Maple-Dell Sum Total ET)
Ferme RJM Demers, Béthanie, QC

2. Dale Vista Poker Mega
(Des Chamois Poker ET)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

3. Elm Shade Melanie
(Margot Calimero)
Sandy Johnston, Stanstead, QC

4. Dale Vista Prudom Happy
(Des Prairies Prudom)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

5. Daniman Zazou
(Margot Calimero)
Ferme Daniman enr., Brigham, QC

Haut de page

4 ANS


1. Daniman Yoga
(Visserdale Serenity)
Ferme Daniman enr., Brigham, QC

2. Ideale Kate Lenny
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Daniman enr., Brigham, QC

Haut de page

5 ANS


1. Demers Staccato Kassiope
(Marilie Staccato)
Ferme RJM Demers, Béthanie, QC

2. Des Prairies K Pamela 2 ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme François Beaudry inc. Granby, QC

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Dale Vista Raven Justice
(Galney-Epc Ripken Raven)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

2. Dale Vista Pardner Luxury
(Woodland View Pardner ET)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Demers Sum Total Cacahuette

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Daniman Yoga

Haut de page

MENTION HONORABLE

Demers Staccato Kassiope

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme RJM Demers, Béthanie, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Des Prairies K Pamela 2 ET - EX 91 (4-11) -2E

4-8 305 9236kg 419F/G 4.5% 325P 3.5% (248-274-264)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30