Exposition Charlottetown (Old Home Week)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
TROUPEAU D’ÉLEVEUR

GÉNISSE JUNIOR


1. Braefield Calimero Oharley ET
(Margot Caliero)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

2. Brixham Showstar Loreal
(Kellcrest Showstar ET)
Windara Farms, Upper Rawdon, N.S.

3. Breckrow Mac Hallie 11Z
(Breckrow Rhythm MacIntosh)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

4. Braefield Oblique Aleah
(Jelyco Oblique)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

5. Riordon’s Showstar Uma
(Kellcrest Showstar ET)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

6. Blackaddar Norma 2
(Mapleburn Chad ET)
George L. Boswall & Sons, Frenchfort, Charlottetown,PE

7. Ayr Bay Shirley
(Blackaddar Sherlock)
Peter Rossiter, RR#4, St-Peters Bay, PE

8. Breckrow Lao Valerie 9Z
(Des Chamois Pat Laro ET)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

9. Braefield Prime Mattie
(De La Plaine Prime)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

10. Windarra Oregon Gold
(Visserdale Oregon)
Windarra Farms, Upper Rawdon NS

11. Riordon’s Jupiter Skip
(Kildare Jupiter ET)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

12. Riordon’s Prime P Tart
(De La Plaine Prime)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Brixham Remington Penny
(Mapleburn Remington ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon NS

2. Breckrow Motown Sophie 40Y
(Lagace Motown ET)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

3. Brixham Samson Delilah
(Mont Comi Petro)
Windarra Farms, Upper Rawdon NS

4. Riordon’s Showstar Dion
(Kellcrest Showstar ET)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

5. Riordon’s Poker Sweet
(Des Chamois Poker ET)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

6. Riordon’s Reality Dana
(Palmyra Tri-Star Reality)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

7. Ayr Bay Gammie
(Selwood Gamma)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Allegro Everest Surreal
(Terrace Bank Everest ET)
Greenough Family Farm, Newport, NS

2. Ayr Bay Hammer Time
(Du Petit Lac Hammer ET)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

3. Braefield Heligo Phoenix
(Bonnie Brae Heligo)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

4. Brixham Petro Eliza
(Mont Comi Petro)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

5. Breckrow Pokerstars Rachel 34Y
(Duo Star Pokerstars)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

6. Forever Schoon Eve 2
(Hautpe Knowkout ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

7. Landslide Laura
(Landslide Harry)
Ronald A. Hornbrook & Sons, Mount Middleton, NB

8. Riordon’s Bester Chick
(Palmyra Bester)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1. Breckrow Rex Shonnon 24Y
(Breckrow Pardner Rex 2U)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

2. Riordon’s Oblique Kitten
(Jelyca Oblique)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

3. Riordon’s Knockout Bella
(Hautpre Knowkout ET)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

4. Forever Schoon Petunia ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Ayr Bay C Sandy ET
(Margot Calimero)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

2. Breckrow Rex Sophie 6Y
(Breckrow Pardner Rex 2U)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

3. Braefield Poker Omega
(Des Chamois Poker ET)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

4. Landslide Sheli
(Des Chamois Poker ET)
Ronald A. Hornbrook & Sons, Mount Middleton, NB

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Breckrow Reality Xandra 19X
(Palmyra Tri-Star Reality)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

2. Des Chamois Pareo
(Palmyra Tri-Star Reality)
Blackaddar Farm & Forever Schoon

3. Ayr Bay Poker Jana
(Des Chamois Poker ET)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

4. Braefield Charleston Olizabeth
(Cedarvale Charleston)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

5. Landslide Essie
(Palmyra Jerry Bendig ET)
Ronald A. Hornbrook & Sons, Mount Middleton, NB

6. Breckrow Potter Naleah
(Des Prairies Potter)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Allegro Everest Surreal

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Breckrow Reality Xandra

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Breckrow Calimero Oharley ET

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Breckrow Farm (Bruce Sinclair, Goshen, NS)

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Breckrow Farm (Bruce Sinclair, Goshen, NS)

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Breckrow Farm (Bruce Sinclair, Goshen, NS)

Haut de page

2 ANS


1. Covey-P&A Poker Jem
(Des Chamois Poker ET)
Ayr Bay, Blackaddar & Forever Schoon Farm, St-Peter’s Bay, PE

2. Forever Schoon Bunny 2
(Forever Schoon Eiffel ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

3. Forever Schoon Pledge ET
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

4. Braefield Ristourn Mayberri
(Lagace Ristourn)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

5. Magic Park Poker Surprise ET
((Des Chamois Poker ET))
Windarra Farms, Upper Rawdon NS

6. Riordon’s Edmour Brill
(St-Clement Edmour)
Riordon Farm Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

3 ANS


1. Forever Schoon Pet 2
(Nesus Dreamer)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Braefield Ristourn Mayberri
(Lagace Ristourn)
Blackaddar & Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

Haut de page

4 ANS


1. Forever Schoon Kaley
(Des Chamois Poker ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Ayr Bay ABC Jessica
(Ayr Bay Captain)
Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

3. Forever Schoon Soso
(Woodland View Paddy ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

4. Brixham Whit Starling
(Kildare Whit ET)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

5. Brixham Calimero Shake
(Margot Calimero)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

Haut de page

5 ANS


1. Forever Schoon Perfecta ET
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Forever Schoon Spicie
(Woodland View Pardner ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Braefield BBBK Olivia
(Blackaddar B B Kellogg)
Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

3. Blackaddar Peace
(Blackaddar Duke)
George L. Boswall & Sons, Charlottetown, PE

4. Mapleburn Goldie Hawn
(Mapleburn Remington ET)
Leanne Waterston, Penobsquis, NB

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Forever Schoon Perfecta ET

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Forever Schoon Spicie

Haut de page

MENTION HONORABLE

Forever Schoon Kaley

Haut de page

MEILLEUR PIS

Forever Schoon Perfecta ET

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge PE

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge PE

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30