Exposition de Metcalfe

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN JUNIOR
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS
4 ANS
5 ANS
VACHE ADULTE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT

GÉNISSE JUNIOR


1. Strathburn BBK Rolex
(Blackaddar BB Kellogg)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

2. West Meadow Pure Elegance ET
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

3. Strathburn Mary Beth
(Blackaddar BB Kellogg)
Andrew & Jessica Sangster, Williamstown, ON

4. Ayrvale Bur Sydney
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Greg, Heather Mount & Darryl Smith, Metcalfe, ON

5. Terrace Bank Gilligan
(Terrace Bank Free Beer ET)
Tilecroft Farms, Osgoode, ON

6. Tilecroft Prime Spot 475
(De La Plaine Prime)
Tilecroft Farms, Osgoode, ON
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Faucher Oaxanna ET
(Jelyca Oblique)
Neil G. Kittle & Ian Dingwall, Winchester, ON

2. Rosayre Rocco’s Jacey
(Rosayre Rocco)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

3. Selwood New Years Eve Queen
(Ardmore Crown Napier)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

4. Tilecroft Pretty Boy Pepper 466
(Forever Schoon Pretty Boy ET)
Tilecroft Farms, Osgoode, ON

5. Oakburn Happy Trix
(Palmyra Tri-Star Reality)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Rosayre Burdette’s Kermit
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Bartonleigh Calimero Blitz
(Margot Calimero)
Jeff, Jared Linttell & Neil G. Kittle, L’Orignal, ON

3. Selwood Glengarry C Angel
(Margot Calimero)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

4. Ayrvale Paint the Town Red
(Lagacé Motown ET)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Rosayre Lucky’s Regan
(Rosayre Garth’s Lucky ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. West Meadow True Elegance ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

3. Lagacé Poker Bianna
(Des Chamois Poker ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

4. Selwood C Wonderful
(Margot Calimero)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

5. Ayrvale Countdown
(Lagacé Motown ET)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

6. Dream Ridge PEI Summer Sky
(Palmyra Tri-Star Reality)
Dream Ridge & Blackaddar Ayrshires, Hammond, ON

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Fairburn Silly
(Des Fleurs Perfect ET)
Dream Ridge & Blackaddar Ayrshires, Hammond, ON

2. Bonnie Brae Tessa
(Blackaddar BB Kellogg)
Dream Ridge, Blackaddar & Huronholm, Hammond, ON

3. Selwood ABC Emily 2
(Ayr Bay Captain)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

4. Bavaroise Paddy Lilimay
(Woodland View Paddy ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

5. Rosayre Rocco Lexi
(Rosayre Rocco)
Dream Ridge, Blackaddar & Huronholm, Hammond, ON

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Faucher Oaxanna ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Rosayre Burdette’s Kermit

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Fairburn Silly

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1. Rosayre BB Flip
(Blackaddar BB Kellogg)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Cyn Lorr Jelydo
(Family-AF-Ayr Doublwhammy ET)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Rosayre Rocco’s Jalapeno
(Rosayre Rocco)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Ayr-Phoe PO Elise
(Des Chamois Poker ET)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

Haut de page

3 ANS


1. Bonnie Brae Phoenix ET
(Woodland View Paddy ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. Ayr-Phoe Cali Rihanna ET
(Margot Calimero)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

3. Visserdale Nor Sunbeam
(Duo Star Normandin)
Visserdale Farms Ltd & Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

4. Cyn Lorr Model M
(Lone Birch Masterpiece)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

5. Cyn Lorr Falaker
(Des Chamois Poker ET)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

Haut de page

4 ANS


1. Rosayre Lucky’s Patsy
(Rosayre Garth’s Lucky ET)
Ken & Shirley Rose

Haut de page

5 ANS


1. Selwood BBBK Raven ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

Haut de page

VACHE ADULTE


1. Rosayre Blaster’s Mercy
(Rosayre Blaster)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Rosayre BB Flip

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Rosayre Rocco’s Jalapeno

Haut de page

MENTION HONORABLE

Rosayre Lucky’s Patsy

Haut de page

MEILLEUR PIS

Ayr-Phoe Cali Rihanna ET

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30