Exposition agricole de Chicoutimi

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE SENIOR
1 AN JUNIOR
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR.
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS SENIOR
4 ANS ET PLUS
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT

GÉNISSE JUNIOR


1. Ducran Dr Jessy
(Nexus Dreamer)
Ferme Sylvain Martel, St-Prime, QC

2. Mardel Dreamer Pauline 6
(Nexus Dreamer)
Ferme Mardel SENC., St-Prime, QC

3. Duo Star Amira ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Laroche & Frères & Ferme Ruisseau Clair inc., Normandin, QC

4. Renzo Kansas Camomille
(Hautpre Kansas)
Lorenzo Bergeron, St-Honoré de Chicoutimi QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Ducran Poker Banquise
(Des Chamois Poker ET)
Sylvain Martel, St-Prime, QC

2. Kildare Calimero Mandy ET
(Margot Calimero)
Ferme St-Félicien inc., St-Félicien, QC

3. Mapleburn Loreal’s Lacey ET
(Margot Calimero)
Ferme Ruisseau Clair inc., Normandin, QC

4. Renzo Poker Bony
(Des Chamois Poker ET)
Lorenzo Bergeron, St-Honoré de Chicoutimi, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Ruisseau Clair Fiona
(Palmyra Bingo ET)
Ferme Ruisseau Clair inc., Normandin, QC

2. Landmart Oblique Perle ET
(Jelyca Oblique)
Sylvain Martel, St-Prime, QC

3. Cendrillon Poker Linette
(Des Chamois Poker ET)
Roberto Dufour, Metabetchouan, QC

4. Ferme FDLJ Magy
(Duo Star Pokerstars)
David & France De-Launiere, Metabetchouan-Lac-A-La-Croix, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Aurel Poker Sirene ET
(Des Chamois Poker ET)
Sylvain Martel , St-Prime, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR.

Duncan Poker Banquise

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Ruisseau Clair Fiona

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Aurel Poker Sirene ET

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Sylvain Martel

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Sylvain Martel

Haut de page

2 ANS SENIOR


1. Cendrillon Ankazou Talma
(Fireball Mister Ankazou)
Roberto Dufour, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR


1. Cendrillon Ankazou Modelgirl
(Fireball Mister Ankazou)
Roberto Dufour, Metabetchouan, QC

2. St-Felicien Ambush Triste
(Bonnie Brae Ambush ET)
Ferme St-Félicien inc. St-Félicien, QC

3. Cendrillon Ankazou Mississipi
(Fireball Mister Ankazou)
Ferme Roberto Dufour, Metabetchouan, QC

Haut de page

4 ANS ET PLUS


1. Mardel Modem Amrita ET
(Lagace Modem ET)
Ferme Mardel SENC, St-Prime, QC

2. Harfang Tina
(Masse Perceval ET)
Ferme du Harfang, Alma, QC

3. Ronde Romeo Jouvence ET
(Covey-Farms Romeo ET)
Melanie & Roberto Dufour, Metabetchouan, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Cendrillon Ankazou Talma

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Cendrillon Ankazou Modelgirl

Haut de page

MENTION HONORABLE

St-Félicien Ambush Triste

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme Roberto Dufour

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme Roberto Dufour

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Roberto Dufour

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30