Royale de Toronto

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE ÉTÉ
GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN D’ÉTÉ
1 AN JUNIOR
1 AN INTERMÉDIAIRE
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
1 AN EN LAIT
2 ANS JUNIOR
2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
3 ANS SENIOR
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE
4 ANS
5 ANS
VACHES ADULTE
CHAMPIONNE SENIOR
CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE SENIOR
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTAL

GÉNISSE ÉTÉ


1. Vieux Village C. Jenner
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

2. Topline Burdette Xcelante
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Xante Syndicate, Ridgetown, ON

3. Rosayre Dremaer Jollota
(Nexus Dreamer)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

4. Lagace Temmine
(Family-Af-Ayr Distinction)
Ferme Lagace & Fils, St-Hyacinthe, QC

5.Yellow Briar Monkey
(Family-Af-Ayr Doublewhammy)
Yellow Briar Farm, Troy, ON

6. De La Plaine Dreamer Muffin
(Nexus Dreamer)
Ferme De La Plaine, Ste-Francoise, QC ()

7.Rosayre Flips Dream
(Nexus Dreamer)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

8. Glen Robert Pokers Hottie
(Des Chamois Poker ET)
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

Haut de page

GÉNISSE JUNIOR


1. Bavaroise Burdette Rihanna
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Bavaroise SENC, Ste-Elizabeth, QC

2. Four-Hill Burdette Alex
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Britney Hill, Bristol, VT

3. West Meadow Pure Elegance
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Neil G. Kitle, Winchester, ON

4. Marilie Dreamer Piggy
(Nexus Dreamer)
Ferme Marilie SENC, Yamachiche, QC

5. Musqie Calimero Chikeela
(Margot Calimero)
Musqie Valley Farm LTD, Middle Musquodoboit, NS

6. Du Petit Bois Dreamer Libel
(Nexus Dreamer)
Ferme Du Petit Bois Inc, St-Valerien, QC

7. Vieux Village C. Donna
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1.-De Fraserville Decibelle
(Jelyca Oblique)
Alexandre Beauchemin & Mireille Cloutier, Ste-Perpétue, QC

2.-DeLa Plaine Reality Bounty
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

3.-L’Everest Burdette Equinox
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Angèle Hébert, St-Valérien, QC

4.-Faucher Oaxanna ET
(Jelyca Oblique)
Ian Dingwall, Cornwall, ON et Neil G. Kittle, Winchester, ON

5.-Mapleburn Santa Fe
(Haresfoot Brazen)
Mapleburn Farm Regd, Brownsburg-Chatham, QC

6.-Ideale BBA Natasha
(Bonnie Brae Ambush)
Ferme Bavaroise SENC, Ste-Elizabeth, QC

7.-Rosayre Roccos Jacey
(Rosayre Rocco)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

8.-Yellow Briar Reality Joy ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Jeff & Marilyn Stephens, Troy, ON

9.-Yellow Briar Julie
(Forever Schoon Pretty Boy ET)
Jeff & Marilyn Stephens, Troy, ON

10.-Vieux Village C. Glory
(Cedarvale Charleston)
Florent, Bianca &Vicky Foley, Piopolis, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Rosayre Burdettes Kermit
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2. De La Plaine Reality Sting
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

3. Bartonleigh Calimero Blitz
(Margot Calimero)
Jeff & Jared Linttell & Neil G. Kittle, Lorignal, ON

4. Lashburn Kellybuck Britney
(Kildare Kellybuck)
Lashburn Ayrshires, Ormstown, QC

5. Lagace Bester Blitz
(Palmyra Bester)
Ferme Lagace & Fils, St-Hyacinthe, QC

6. Yellow Briar Polly 2
(Family-Af-Ayr Doublewhammy)
Yellow Briar Farm, Troy, ON

7. Vieux Village DW Emily
(Family-Af-Ayr Doublewhammy)
Florent Foley, Piopolis, QC

8.-Adonis Poker Gitane
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Adonis Inc, St-Jean-de-Dieu, QC

9. Pine Legacy Bester Tenderheart
(Palmyra Bester)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ


1.-Vieux Village DW Diamond
(Family-Af-Ayr Doublewhammy)
Flrent, Bianca & Vicky Foley, Piopolis, QC

2.-West Meadow True Elegance ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

3.-JPFarm U Bet
(Des Chamois Poker ET)
Jean-Philippe Daunais, Montréal, QC

4.-Gemme Poker Tequila
(Des Chamois Poker ET)
Angèle Hébert & Ferme Gemme, Brigham, QC

5.-De La Plaine Showstar Captain
(Kellcrest Showstar)
Lashburn Ayrshires, Ormstown, QC

6.-Vieux Village C. Tic Toc
(Cedarvale Charleston)
Florent, Bianca & Vicky Foley, Piopolis, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR


1.-Lagace Paristo Mozanne
(Cyn Lorr Synd Paristo)
Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

2.-Rosayre Luckys Regan
(Rosayre Garths Lucky ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

3.-Des Prairies Pretty 2
(Mapleburn Remington ET)
Ferme François Beaudry Inc, Granby, QC

4.-Lashburn Black Diamond
(Blackaddar BB Kellogg)
Lashburn Ayrshires, Ormstown, QC

5.-Pine Legacy Poker Fireworks
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE


1.-Demers Whammy Destinee
(Family-AF-Ayr Doublewhammy)
Ferme RJM Demers, Béthanie, QC

2.-Yellow Briar Penquin
(Forever Schoon Presley)
Yellow Briar Farm, Troy, ON

3.-Sabliere Oblique Asteroide
(Jelyca Oblique)
Ferme Sablière 2007 INC, St-Rosaire, QC

4.-Glen Robert Smurf
(Forever Schoon Presley)
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

5.-Lashburn Reality Janet
(Palmyra Tri-Star Reality)
Lashburn Ayrshires, Ormstown, QC

6.-Vieux Village C. Henriette
(Cedarvale Charleston)
Bianca Foley, Piopolis, QC

7.-Des Prairies Target
(Family-Af-Ayr Doublewhammy)
Ferme François Beaudry Inc, Granby, QC

8.-Rosayre Roccos Lexi
(Rosayre Rocco)
Dream Ridge, Blackaddar & Huronholm, Hammond, ON

Haut de page

1 AN SENIOR


1.-Lagace Reality Belissa
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé & Fils

2.-Chaluka Nemo Xioli ET
(Beau Lac Nemo ET)
Ferme Charest 2001 Inc, St-Alexandre, QC

3.-Vieux Village C. Juliette
(Cedarvale Charleston)
Florent, Bianca & Vicky Foley, Piopolis, QC

4.-Yellow Briar Jasper
(Family-Af-Ayr Doublewhammy)
Jeff & Marilyn Stephens, Troy, ON

5.-Oakburn Zorro Katherine
(Kildare Zorro)
Ferme Elégance, St-Gervais, QC

6.-Bavaroise Paddy Lilimay
(Woodland View Paddy ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

7.-Fairbutn Silly
(Des Fleurs Perfect)
Dream Ridge & Blackaddar, Hammond, ON

8.-Bonnie Brae Tessa
(Blackaddar BB Kellogg)
Dream Ridge, Blackaddar & Huronholm, Hammond, ON

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Vieux Village DW Diamond

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Rosayre Burdette’s Kermit

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

De Fraserville Decibelle

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Florent, Bianca & Vicky Foley, Piopolis, QC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Florent, Bianca & Vicky Foley, Piopolis, QC

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Florent, Bianca & Vicky Foley, Piopolis, QC

Haut de page

1 AN EN LAIT


1.-Vieux Village C. Monia
(Cedarvale Charleston)
Bianca Foley, Piopolis, QC

2.-De La Plaine Normandin Paprika
(Duo Star Normandin)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

3.-Old Bankston Reality Model
(Palmyra Tri Star Reality)
Kurt Wolf, Epworth, IA

4.-Du Petit Bois Remington Lune
(Mapleburn Remington ET)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

5.-Denis Karamello Precidia
(Lashburn Karamello)
Lashburn Ayrshires, Ormstown, QC

6.-Des Chamois Pareo ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PEI

Haut de page

2 ANS JUNIOR


1.-De La Plaine Calimero Kiss
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

2.-Demers Calimero Jessyka
(Margot Calimero)
Ferme RJM Demers, Béthanie, QC

3.-Des Chamois Feeling ET
(Don-Sher Hector)
Ferme Elégance & Ferme Des Chamois, St-Gervais, QC

4.-Dale Vista Norm Pretty
(Duo Star Normandin)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

5.-Deer-Hill Hannibal Primrose ET
(Sweet-Pepper Black Hannibal ET)
Beverly J. Donovan, Benton, ME

6.-De La Plaine Calimero Roxi
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine & Ferme Charest 2001 Inc, Ste-Françoise, QC

7.-Bellevue Du Lac Rock Star Begonie
(Kamouraska Rock Star)
Ferme Bellevue Du Lac, Lambton, QC

8.-Rosayre BB Flip
(Blackaddar BB Kellogg)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

9.-Lashburn Poker Rachel
(Des Chamois Poker ET)
Lashburn Ayrshires, Ormstown, QC

10.-Glen Robert Mannie
(Lagace Ristourn)
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

11.-Covey & P&A Poker Jem
(Des Chamois Poker ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PEI

12.-Vieux Village C. Judy
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR


1.-Cendrillon Ankazou Talma
(Fireball Mister Ankazou)
Roberto Dufour, Métabetchouan, QC

2.-Bavaroise Calimero Samantha
(Margot Calimero)
Ferme Bavaroise SENC, Ste-Elizabeth, QC

3.-Vieux Village C. Calie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Bianca & Vicky Foley, Piopolis, QC

4.-Forever Schoon Bunny 2
(Forever Schoon Eiffel ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PEI

5.-Glen Robert Sahara
(Labrie Wilton)
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

6.-Old Bankston Sausage Saralee
(Old Bankston Mojo Sausage)
Kurt Wolfe, Epworth, IA

Haut de page

3 ANS JUNIOR


1.-Four-Hill Trident Snoopy
(Ardrossan Ev Kates Trident)
Bradley & Britney Hill, Bristol, VT

2.-Ideale Dorval
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Bavaroise SENC & Alexandre Beauchemin, Ste-Elizabeth, QC

3.-Forever Schoon Jeepee
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PEI

4.-Silver Cedar Pretzel
(Des Prairies Potter)
Mac Jakeman, Woodstock, ON

Haut de page

3 ANS SENIOR


1.-Vieux Village BK Ella
(Blackaddar BB Kellogg)
Bianca Foley, Piopolis, QC

2.-Vieux Village C. Diamond
(Cedarvale Charleston)
Florent, Bianca & Vicky Foley, Piopolis, QC

3.-Visserdale Nor Sunbeam
(Duo Star Normandin)
Visserdale Farms LTD & Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

4.-Demers Sum Total Cacahuette
(Maple-Dell Sum Total)
Ferme RJM Demers, Béthanie, QC

5.-Pine Plains Poker Snow 8
(Des Chamois Poker ET)
Scott Jermey, Hawkestone, ON

6.-Dingmac BBBK Elegance ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Ian Dingwall & Neil G. Kittle, Finch, ON

7.-Ayr-Phoe Cali Rihanna ET
(Margot Calimero)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

Vieux Village BK Ella

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

Four-Hill TDent Snoopy

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE

Vieux Village C Diamond

Haut de page

4 ANS


1.-Magic Meadows BBBK Alexus
(Blackaddar BB Kellogg)
Britney Hill, Bristol, VT

2.-Vieux Village Jellybean
(Cedarvale Charleston)
Florent, Bianca & Vicky Foley, Piopolis, QC

3.-Rosayre Luckys Patsy
(Rosayre Garths Lucky)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

4. Elegance Poker Alabama
(Des Chamois Poker)
Ferme Elégance, St-Gervais, QC

5.-Labrie Tequila
(Embryo-Star Sylvester)
Ferme Elégance, St-Gervais, QC

6.-Bellevue Du Lac Advantage Idole
(P&A Advantage ET)
Ferme Bellevue Du Lac, Lambton, QC

7.-Lagace Loto Ronnie
(Faucher Loto ET)
Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

8.-Forever Schoon Kaley
(Des Chamois Poker ET)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PEI

Haut de page

5 ANS


1.-Sharwards Calimero Megan
(Margot Calimero)
Kurt Wolf, Epworth, IA

2.-Forever Schoon Perfecta ET
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PEI

3.-Elegance BBK Molly
(Blackaddar BB Kellogg)
Ferme Elégance, St-Gervais, QC

4.-River-Valley Salute Deedra
(Palmyra Battle Salute ET)
Britney Hill, Bristol, VT

5.-De La Plaine Wilton Pixou
(Labrie Wilton)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

6.-Vieux Village BB Max
(Blackaddar BB Kellogg)
Florent, Bianca & Vicky Foley, Piopolis, QC

Haut de page

VACHES ADULTE


1.-Sweet-Pepper Black Francesca
(Blackaddar BB Kellogg)
Beverly J. Donovan, Benton, ME

2.-Mapleburn Flirtatious
(Blackaddar BB Kellogg)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie, QC

3.-Steam-Valley Magic Wilton Bri
(Labrie Wilton)
Kurt Wolf, Epworth, IA

4.-Vieux Village BK Dafney
(Blackaddar BB Kellogg)
Florent, Bianca & Vicky Foley, Piopolis, QC

Haut de page

CHAMPIONNE SENIOR

Sweet Pepper Black Francesca

Haut de page

CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE

Magic Meadows BBK Alexus

Haut de page

MENTION HONORABLE SENIOR

Mapleburn Flirtatious

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Sweet Pepper Black Francesca

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Magic Meadows BBBK Alexus

Haut de page

MENTION HONORABLE

Vieux Village BK Ella

Haut de page

MEILLEUR PIS

Sweet Pepper Black Francesca

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme Vieux Village, Piopolis, QC

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferne Vieux Village, Piopolis, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR


Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Vieux Village, Piopolis, QC

Haut de page

PERFORMANCE TOTAL

Mapleburn Flirtatious EX 2E 95

3 6 9495 kg 4.7 F/G 3.4 Prot 260 296 268

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30