Williamstown Fair

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE
GÉNISSE SENIOR
1 AN JUNIOR
1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
2 ANS
3 ANS
4 ANS

GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT

GÉNISSE JUNIOR


1. Selwood Calimero Safari
(Margot Calimero)
Duane & Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

2. Marbrae Mackenna
(La Sapinière Facykie)
Brian MacFarlane, Howick, QC

3. Mapleburn Jessie’s Girl
(Haresfoot Brazen)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

4. Strathburn BBK Rolex
(Blackaddar BB Kellogg)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

5. Strathburn Mary Beth
(Blackaddar BB Kellogg)
Andrew & Jessica Sangster, Williamstown, ON

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE


1. Mapleburn Santa Fe
(Haresfoot Brazen)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

2. Selwood New Years Eve Queen
(Ardmore Crown Napier)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

3. Selwood Paporazzo Lakota
(Forever Schoon Paporazzo)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

4. Dream Ridge Faith
(Margot Calimero)
Dream Ridge, Topline, Blackaddar & C. MacGregor, Hammond, ON

5. Misty Meadows Star Normandin
(Duo Star Normandin)
Robert & Linda Lancaster, North Lancaster, ON

6. Quality Showgirl
(Palmyra Poker Riggins ET)
Bryce K. Cumming, Williamstown, ON

7. Marbrae Oblique’s Reagan ET
(Jelyca Oblique)
Brian MacFarlane, Howick, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR


1. Bartonleigh Calimero Blitz
(Margot Calimero)
Jeff & Jared Linttell & Neil G. Kittle, L’Orignal, ON

2. Selwood Glengarry C Angel ET
(Margot Calimero)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

3 Forever Schoon Penney ET
(Margot Calimero)
Brian MacFarlane, Howick, QC

4. Marbrae Victor’s Mistress
(Kildare Victor ET)
Brian MacFarlane, Howick, QC

5. Quality Free Spirit
(Palmyra Bester)
Bryce K. Cumming, Willamstown, ON

Haut de page

1 AN JUNIOR


1. Selwood C Wonderful
(Margot Calimero)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

2. Cadrijo Poker Neige
(Des Chamois Poker ET)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

3. Bonnieshade BBK Copper
(Blackaddar BB Kellogg)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

4. Dream Ridge PEI Summer Sky
(Palmyra Tri-Star Reality)
Dream Ridge & Blackaddar, Hammond, ON

5. Marbrae Paristo’s Cloud
(Cyn Lorr Synd Paristo)
Brian MacFarlane, Howick, QC

6. Mapleburn Jewel of The Nile
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsbrg-Chatham, QC

Haut de page

1 AN SENIOR


1. Fairburn Silly
(Des Fleurs Perfect ET)
Dream Ridge & Backaddar, Hammond, ON

2. Bonnie Brae Tessa
(Blackaddar BB Kellogg)
Dream Ridge, Blackaddar & Huronholm, Hammond, ON

3. Selwood ABC Emily 2
(Ayr Bay Captain)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

4. Quality R Sprite
(Mapleburn Remington ET)
Bryce K. Cumming, Williamstown, ON

5. Marbrae Reality’s May
(Palmyra Tri-Star Reality)
Dale MacFarlane, Howick, QC

6. Selwood ABC Pocanhontas
(Ayr Bay Captain)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

7. Mapleburn Katmandou
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

8. Rosayre Rocco Lexi
(Rosayre Rocco)
Dream Ridge, Blackaddar, Huronholm, Hammond, ON

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Mapleburn Santa Fe

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Fairburn Silly

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Bonnie Brae Tessa

Haut de page

2 ANS


1. Marbrae Perlita ET
(Duo Star Normandin)
Brian MacFarlane, Howick, QC

2. Marbrae Edmour’s Angel
(St-Clément Edmour)
Brian MacFarlane, Howick, QC

3. Strathburn Cheltic
(Trevaskis Matchmaker)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

4. Janid Team Centenaire ET
(Margot Calimero)
Bryce K. Cumming, Williamstown, ON

5. Glen Malcolm Matchmaker Vicky
(Trevaskis Matchmaker)
MacNaughton Cumming & Sons, Williamstown, ON

6. Visserdale Poker Milkmaid
(Des Chamois Poker ET)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

7. Strathburn Barbados
(Trevaskis Matchmaker)
Andrew & Jessica Sangster, Williamstown, ON

Haut de page

3 ANS


1. Marbrae Poker’s Dolly
(Des Chamois Poker ET)
Brian MacFarlane, Howick, QC

2. Ayr-Phoe Cali Rihanna ET
(Margot Calimero)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

3. Marbrae Karman
(Ronick Simbad)
Brian MacFarlane, Howick, QC

4. Strathburn Diva
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

5. Du Murier Rockstar
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

6. Strathburn Bailey
(Visserdale Stealth ET)
Andrew & Jessica Sangster, Williamstown, ON

7. Quality Rosalie 3
(Mapleburn Remington ET)
Bryce K. Cumming, Williamstown, ON

8. Quality Lola
(Glen Malcolm Veendam ET)
Bryce K. Cumming, Williamstown, ON

Haut de page

4 ANS


1. Sunny Country Bala
(Margot Calimero)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

2. Mapleburn Mariah
(Mapleburn Brave Heart)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

3. Marbrae Cacybo Dely
(La Sapinière Cacybo)
Brian MacFarlane, Howick, QC

4. Marbrae Modem Snow White ET
(Lagacé Modem ET)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

5. Glen Malcolm Poker Missie
(Des Chamois Poker ET)
Cumming Dairy Ent., Williamstown, ON

6. Stathburn Versace
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

Haut de page


1. Mapleburn Loreal
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

2. Marbrae Rhythm’s Petal
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Brian MacFarlane, Howick, QC

3. Glen Malcolm Romeo Vertica ET
(Covey-Farms Romeo ET)
Cumming Dairy Ent, Williamstown, ON

4. Glen Malcolm Kel’s Nina
(Kellcrest Emperor ET)
Cumming Dairy Ent, Williamstown, ON

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Marbrae Poker’s Dolly

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Ayr-Phoe Cali Rihanna ET

Haut de page

MEILLEUR PIS

Marbrae Perlita ET

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Brian MacFarlane, Howick, QC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Brian MacFarlane, Howick, QC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Brian MacFarlane, Howick, QC

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30