Salon International Laitier 2014

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (8)
GÉNISSE SENIOR (23)
1 AN D’ÉTÉ (18)
1 AN JUNIOR (14)
1 AN INTERMÉDIAIRE (12)
1 AN SENIOR (11)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR (2)
2 ANS SENIOR (11)
3 ANS JUNIOR (8)
3 ANS SENIOR (10)
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE
4 ANS (9)
5 ANS (6)
VACHE ADULTE (10)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (8)


1- Vieux Village C Jay
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, QC

2- Marilie Homerun Lulu
(Faucher Homerun-ET)
Julie ET Mario Lacerte, QC

3- Vieux Village C Jazzy
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, QC

4- Rousettes Bendig Aelsky
(Palmyra Jerry Bendig)
Ferme Rousettes Enr, Qc

5- Brixham Rock Stardust
(Kamouraska Rockstar)
Windarra Farm, NS

6- Bonnieshade Dolly
(Nexus Dreamer)
Brett Mackechnie, QC

7- Des Prairies Badge
(Ronick Simbad)
Jeff Atherton, NY

8- Du Petit Bois Burdette Jossy
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Du Petit Bois, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (23)


1- Des Prairies Pandora 4
(Mapleburn Remington-ET)
Ferme François Beaudry Inc, QC

2- Roussettes Poker Amesing
(Des Chamois Poker)
Ferme Roussettes enr, QC

3- Lagace Poker Fiesta
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Lagace et Fils inc, QC

4- De La Plaine Burdette Sasha
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme François Beaudry Inc, QC

5- Brixham Poker Celebrate
(Des Chamois Poker-ET)
Windarra Farm, NS

6- Lagace Poker Bacardi-ET
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Lagace et Fils Inc, QC

7- Claudale Empire 2
(Des Chamois Poker-ET)
Cumming Dairy Entreprises, ON

8- Vieux Village C Mandy
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, QC

9- Rosayre Dreamers Revenge
(Nexus Dreamer)
Rosayre Ayrshires, ON

10- Denis Dreamer Lassie-ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, QC

11- West Meadow Dreamer’s Vyda-ET
(Nexus Dreamer)
Neil G. Kittle & Ian Dingwall, ON

12- Des Cretes Aline
(Des Coteaux Whistler-ET)
Ferme Des Crêtes SENC, QC

13- Mapleburn Bella Just Lovely-ET
(Mapleburn Remington-ET)
Mapleburn Farm, QC

14- Allensite Burdette Cinnamon
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Rosayre Ayrshires, ON

15- Glen Robert Gala
(Ronick Simbad)
Glen Powell, ON

16- Braefield Calimero Orion
(Margot Calimero)
Sunny Acres Farm, NY

17- Vieux Village Ceriso Jude
(Vieux Village Ceriso)
Florent Foley, QC

18- Denis Gravity Marimichou
(Leverest Gravity)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, QC

19- Rosayre Burdette’s Kia
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Greg & Heather Mount, ON

20- Denis Pink Bianca
(De La Plaine Megatron)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, QC

21- Visserdale Selena 6-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Normand Brillant et Henri Hofer, QC

22- Glen Robert Look It
(Laroc Oreo)
Glen Powell, ON

23- Forerver Shoon Pearlina
(Forerver Schoon Predator-ET)
Forerver Schoon Farm, PE

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (18)


1- Yellow Briar Jennet
(Family-Af-Ayr Doublwhammy)
Jeff & Marilyn Stephens, On

2- Des Prairies Peugot
(Nexus Dreamer)
Ferme François Beaudry Inc, QC

3- Vieux Village Balti Darlene
(Palmyra Pardner Baltimore-ET)
Florent Foley, QC

4- Fairburn Venus
(Du Petit Bois Beckham)
Neil G. Kittle, ON

5- Lagace Momentum Roukie
(Lagace Momentum)
Ferme Lagace Et Fils Inc, QC

6- Mapleburn Fabiola
(Mapleburn Remington)
Mapleburn Farm, QC

7- Vieux Village Yoopa
(Faucher Opportunity)
Florent Foley, QC

8- Du Petit Bois Simbad Lia
(Ronick Simbad)
Ferme Du Petit Bois, QC

9- Lagace Predator Madison
(Forever Schoon Predator-ET)
Ferme Lagace Et Fils Inc. , QC

10- Mapleburn Brazen Marika
(Haresfoot Brazen)
Mapleburn Farm, QC

11- Dale Vista Baltimore Vegas
(Palmyra Pardner Baltimore-ET)
Dale Vista Farm SENC, QC

12- Bonnieshade Mini Bam
(Forever Schoon Ernest-ET)
Ian Mackechnie, QC

13- Denis Oblique Gabie
(Jelyca Oblique)
Ferme Thomas-Louis Denis Et Fils Ltée, QC

14- Denis Opportunity Cherry
(Faucher Opportunity)
Ferme Margot, QC

15- Lashburn Hogan Abella
(Faucher Hogan)
Golden Acres & Fairview, QC

16- St-Clement Bendig Violette-ET
(Palmyra Jerry Bendig)
Syndicat Violette, QC

17- Cock Rond Reality Dorisette-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Windarra Farms, NS

18- Rosayre Whammy’s Bailey
(Family-Af-Ayr Doublwhammy-ET)
Greg & Heather Mount, ON

Haut de page

1 AN JUNIOR (14)


1- De La Plaine Dreamer Shilling
(Nexus Dreamer)
Ferme De La Plaine, QC

2- Bavaroise Dreamer Abby-ET
(Nexus Dreamer)
Feme Bavaroise, QC

3- Rosayre Burdette Ryann
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ian & Brett Mackechnie, Jo & Brett Templeton, QC

4- Dale Vista Gentleman Lira
(Duo Star Gentleman-ET)
Dale Vista Farm SENC, QC

5- Sablière Dreamer Percéïde
(Nexus Dreamer)
Sablière 2007 Inc, QC

6- Du Petit Bois Dreamer Janie-ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Du Petit Bois, QC

7- Des Rasades Burdette Anael
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Des Rasades Inc, QC

8- Island Brook Dreamer Melinda
(Nexus Dreamer)
Island Brook Ayrshires, ON

9- West Meadow Captain’s Verano
(Ayr Bay Captain)
Neil G. Kittle & Ian Dingwall, ON

10- Mapleburn Bella Baby Doll-ET
(Mapleburn Remington-ET)
Mapleburn Farm, QC

11- Brixham Patron Hartley
(Des Fleurs Patron)
Windarra Farm, NS

12- Pierre Bleu Alice 2
(Palmyra Tri-Star Reality)
Windarra Farm & Danna Greenough, NS

13- Ayr-Ouelle Burdette Red Clover
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Élevage Des4chemins, QC

14- Bonnieshade Hy Beauty
(Bonnishade Heatley-ET)
Ian Mackechnie, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (12)


1- Dream Ridge BLH Gentle Winter
(Duo Star Gentleman-ET)
Dream Ridge, ON

2- Ayrvale Dreamboat
(Glen Malcom Dreammaker)
Greg & Heather Mount, ON

3- Brixham Iron Maiden
(Nexus Dreamer)
Windarra Farm, NS

4- Glen Robert ND Horray
(Nexus Dreamer)
Glen Powell, ON

5- Adonis Landscape Mafia
(Kellcrest Landscape-ET)
Ferme Adonis Inc, QC

6- Bonnieshade Banana 2
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ian Mackechnie, QC

7- Marilie Gentleman Karmina
(Duo Star Gentleman-ET)
Julie et Mario Lacerte, QC

8- Money Making Oblique Rose
(Jelyca Oblique)
Mélissa Sylvestre, QC

9- Ayr Bay Pokers Bliss
(Des Chamois Poker-ET)
Ayr Bay Farm, PE

10- Bavaroise Dreamer Cupcake-ET
(Nexus Dreamer)
Windarra Farm, NS

11- Mapleburn Bella Jubille-ET
(Mapleburn Remington-ET)
Mapleburn Farm

12- Ayrvale Dreamboat
(Glen Malcom Dreammaker)
Greg & Heather Mount, ON

Haut de page

1 AN SENIOR (11)


1- Fairburn ND Rose Ann
(Nexus Dreamer)
Neil G. Kittle , ON

2- Sco-Lo Reality Marlow-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, QC

3- Rousettes Dreamer Zadine
(Nexus Dreamer)
Ferme Rousettes Enr, QC

4- De La Plaine Bendig Sing-ET
(Palmyra Jerry Bendig)
Ferme De La Plaine, QC

5- Dale Vista Realistic Lady
(Kildare Realistic-ET)
Dale Vista Farm SENC, QC

6- Vieux Village Dina
(Cedarvale Charlestone)
Florent Foley, QC

7- Vieux Village C Dynamite
(Cedarvale Charlestone)
Florent Foley, QC

8- Shady Walnut Celine 2
(Shady Walnut Marc Anthony)
Darryl Smith, ON

9- Ayr Bay ABC Eclipse
(Ayr Bay Captain)
Ayr Bay Farm, PE

10- Glen Robert Silly
(Blackaddar Sherlock)
Glen Powell, ON

11- Mapleburn Bella Jubille-ET
(Mapleburn Remington-ET)
Mapleburn Farm, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Fairburn ND Rose Ann

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Sco-Lo Reality Marlow-ET

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Vieux Village C Jay

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Vieux Village

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Vieux Village

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme De La Plaine

Haut de page

2 ANS JUNIOR (2)


1- Vieux Village C Pink
(Cedervale Charlestone)
Florent Foley, QC

2- Vieux Village C Donna
(Cedervale Charlestone)
Florent Foley, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR (11)


1- De La Plaine Reality Sting-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, QC

2- Marilie Poker Miami-ET
(Des Chamois Poker-ET)
Julie & Mario Lacerte, QC

3- Des Fraserville Decibelle
(Jelyca Oblique)
A.Beauchemin, M,Cloutier Et Ferme De La Plaine, QC

4- Lagace Bester Blitz
(Palmyra Bester)
Ferme Lagace et Fils Inc, QC

5- Forever Schoon Pretty Lady-ET
(Mapleburn Remington-ET)
Forever Schoon Farm, PE

6- Ayr-Phoe Re Perfecta
(Mapleburn Remington-ET)
Ferme Du Haurocher Inc & Ferme Ronde, QC

7- Mapleburn Reality Reanna
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Rioux Et Frère, QC

8- Brixham Remington Penny
(Palmyra Tri-Star Reality)
Windarra Farm, NS

9- Denis Poker Razzel
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Thomas-Louis Denis Et Fils Ltée, QC

10- Du Murier Virgile Dorothy
(Chaluka Virgile-ET)
Ferme pierre Bleu SENC, QC

11- Des Cretes Ycalleuse-ET
(Jelyca Oblique)
Ferme Des Crêtes SENC, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR (8)


1- Forever Schoon Elga
(Mapleburn Viking)
Forever Schoon Farm, PE

2- Du Petit Bois Dreamer Mia
(Nexus Dreamer)
Ferme Du Petit Bois, QC

3- Terrace Bank Fiona 2
(Kildare Zoro-ET)
Terrace Bank Fams Inc, QC

4- Mapleburn Monty Deanna
(Mapleburn Full Monty)
Mapleburn Farm, QC

5- Forever Scoon Petunia-ET
(Palmyra Tri-star Reality)
Forever Schoon Farm, PE

6- De La Plaine Showstar Captain
(Kellcrest Showstar)
Lashburn Farm, QC

7- Glen Robert Purple
(De La Tour Rocket)
Glen Powell, ON

8- Ayr Bay Calimero Judy-ET
(Margot Calimero)
Glen Powell, ON

Haut de page

3 ANS SENIOR (10)


1- Chaluka Nemo Xioli-ET
(Beau Lac Nemo-ET)
Ferme charest(2001) Inc, QC

2- Guimond BBK Sophia-ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Guimond Et Fils Enr, QC

3- D’albanel Never
(Palmyra tri-star Reality)
Julie Et Mario Lacerte & Ferme Jean Gauthier & Fils, QC

4- Landslide Maryland
(Margot Calimero)
Landslide Farms, NB

5- Vieux Village C Monia
(Cedarvale Charlestone)
Florent Foley, QC

6- Denis Marie Satin
(Jelyca Oblique)
Dale Vista Farms SENC, QC

8- Pierre Bleu Milie
(Jelyca oblique)
Ferme Pierre Bleu SENC, QC

9- Mapleburn Oceans Spray
(Harestfoot Brazen)
Mapleburn Farm, QC

10- Marilie Poker Cadabra
(Des Chamois Poker -ET)
Julie Et Mario Lacerte, QC

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

Chaluka Nemo Xioli-ET

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

De La Plaine Reality Sting-ET

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE

Guimond BBK Sophia-ET

Haut de page

4 ANS (9)


1- Dale Vista Norms Pretty
(Duo star Normandin)
Dale vista Farms SENC, QC

2- Vieux Village C. Trixie
(Cedarvale Charlestone)
Florent Foley, QC

3- Vieux Village C Design
(Cedarvale Charlestone)
Florent Foley, QC

4- De La Plaine Calimero Roxi-ET
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine & Charest 2001 Inc, QC

5- Terrace Bank Top Model
(Palmyra Tri-Star Reality)
Terrace Bank Fams Inc, QC

6- Terrace Bank Whisper
(Blackaddar Goerge)
Terrace Bank Farms Inc, QC

7- Mapleburn Gabbana
(Mapleburn Remington-ET)
Mapleburn Farm, QC

8- Mapleburn Vivian 2
(Mapleburn Remington-ET)
Mapleburn Farm, QC

9- Brixham Hector Jenny-ET
(Don-Sher Hector)
Dana Greenough, NS

Haut de page

5 ANS (6)


1- Vieux Village C Daimond
(Cedarvale Charlestone)
Florent Foley, QC

2- Canaan Ridge BBBK Last One
(Blackaddar BB Kellogg)
Canaan Ridge Farm, ON

3- Lashburn Big-Deal
(Ardrossan Ev Kates Trident)
Lashburn Farm, QC

4- Forever Schoon Jeepee
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, PE

5- Du Murier Poker Deltaplane-ET
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Du Murier, QC

6- Visserdale Nor Sunbean
(Duo star Normandin)
Selwood Ayrshires, ON

Haut de page

VACHE ADULTE (10)


1- Lagace BB Modestar-ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Lagace Et Fils inc, QC

2- Forever Schoon Perfecta-ET
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, PE

3- De La Plaine Wilton Pixou
(Labrie Wilton-ET)
Ferme De La Plaine, QC

4- Mapleburn Femme Fatale
(Mapleburn Remington-ET)
Mapleburn Farm, QC

5- Mapleburn Remingtons Candace
(Mapleburn Remington-ET)
Mapleburn Farm, QC

6- Kildare Wilton Vero-ET
(Labrie Wilton-ET)
Ferme kildare Inc,QC

7- Vieux Village C Jellybean
(Cedarvale Charlestone)
Florent Foley, QC

8- Mapleburn Twister
(Mapleburn Remington-ET)
Mapleburn Farm, QC

9- Mapleburn Shaker’s Skye
(Mapleburn Remington-ET)
Lashburn Farm, QC

10- Mapleburn Trinity
(Mapleburn Remington-Et)
Mapleburn Farm, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Chaluka Nemo Xioli-ET

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Lagace BB Modestar-ET

Haut de page

MENTION HONORABLE

De La Plaine Reality Sting-ET

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Forever Schoon Ping

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Vieux Village

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Vieux Village

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Forever Schoon Perfecta EX-2E 96

4 11 305 11888 601 5.1 433 3.6 323 398 358

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30