Exposition Chicoutimi 2014

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR ET INTERMÉDIAIRE (5)
GÉNISSE SENIOR (4)
1 AN D’ÉTÉ (3)
1 AN JUNIOR ET INTERMÉDIAIRE (2)
1 AN SENIOR (2)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR ET SENIOR (3)
4 ANS ET VACHE ADULTE (3)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT

GÉNISSE JUNIOR ET INTERMÉDIAIRE (5)


1- Cendrillon Free Beer Marilyn
(Terrace Bank Free Beer-ET)
Ferme Roberto Dufour

2- La Coulee Volvo Superbe
(Kamouraska Volvo-ET)
Ferme Sur La Coulée

3- Mardel Rockstar Miamie
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Sylvain Martel

4- Ducran Marlow Helly
(D’Albanel Marlow)
Ferme Sylvain Martel

5- Ducran Rocks Beverly
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Sylvain Martel

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (4)


1- Cendrillon Dreamer Kara
(Nexus Dreamer)
Ferme Roberto Dufour

2- Cendrillon Rebellion Canarie
(Rosayre Rebellion)
Ferme Roberto Dufour

3- Du Pont Oblique Amandine
(Jelyca Oblique)
Ferme Sylvain Martel

4- Ducran Cal Babyboo-ET
(Margot Calimero)
Ferme Sylvain Martel

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (3)


1- Mardel Anthony Prudence 67
(Shady Walnut Marc Anthony)
Ferme Mardel SENC

2- Cendrillon Kellybuck Salestar
(Kildare Kellybuck)
Ferme Roberto Dufour

3- Brassard Mandarin Myrtille
(Kamouraska Mandarin)
Ferme Laurier Brassard Et Filles

Haut de page

1 AN JUNIOR ET INTERMÉDIAIRE (2)


1- Cendrillon Reality Laurea
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Roberto Dufour

2- Cendrillon Free Beer Balloune
(Terrace Bank Free Beer -ET)
Ferme Roberto Dufour

Haut de page

1 AN SENIOR (2)


1- Cendrillon Dreamer Pirouette
(Nexus Dreamer)
Ferme Roberto Dufour

2- Du Pont Volvo Urbie
(Kamouraska Volvo-ET)
Ferme Sylvain Martel

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Cendrillon Free Beer Marilyn

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Mardel Anthony Prudence 67

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Cendrillon Dreamer Kara

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Roberto Dufour

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Roberto Dufour
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
Ferme Roberto Dufour

Haut de page

2 ANS JUNIOR ET SENIOR (3)


1- Ducran Poker Banquise
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Sylvain Martel

2- Aurel Reality Lotus
(Palmyra Tri-Star-Reality)
Ferme A. Larouche

3- Chaluka Prime Zali
(De La Plaine Prime)
Mireille Martel

Haut de page

4 ANS ET VACHE ADULTE (3)


1- Ruisseau Clair Cathy
(Laroche Jemmy)
Tommy Fortin & Éric Villeneuve

2- Lagace Garth Beyonce-ET
(Bonnie Brae Garth)
Ferme Sylvain Martel

3- Marbrae Calimeros Tictac
(Margot Calimero)
Ferme A. Larouche

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Ruisseau Clair Cathy

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Ducran Poker Banquise

Haut de page

MENTION HONORABLE

Aurel Reality Lotus

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme Roberto Dufour

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Sylvain Martel

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30