Exposition Lotbinière 2014

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (7)
GÉNISSE SENIOR (7)
1 AN D’ÉTÉ (5)
1 AN JUNIOR (3)
1 AN SENIOR (4)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR (1)
2 ANS SENIOR (4)
3 ANS JUNIOR (2)
3 ANS SENIOR (4)
4 ANS (3)
5 ANS (2)
VACHE ADULTE (2)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
JUNIOR CALF / GÉNISSE JUNIOR (4)

1- Rousettes Volvo Brigitte
( Kamouraska Volvo-ET)
Ferme Rousettes Enr.

2- Pierre Bleu Caramel
( Des Fleurs Perfect-ET )
Ferme Pierre Bleu Enr.

3- Desaigles Burdette Vistra-ET
( Palmyra Tri-Star Burdette-ET )
Alexandre Daigle

4- Des Cretes Homerun Bombay
(Faucher Homerun-ET)
Anthony Bilodeau

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (7)


1- De La Plaine Bingo Stinger
(Palmyra Bingo-ET)
Ferme De La Plaine

2- Rousettes Bendig Aelsky
(Palmyra Jerry Bengis-ET)
Ferme Rousette Enr.

3- Du Murier Demoniac-ET
(De La Plaine Prime)
Ferme Du Murier Inc.

4- Des Crêtes Alleuse
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Des Crêtes SENC.

5- Rousettes Kansas Allin
(Hautpre Kansas)
Ferme Rousette Enr.

6- Lady in Red Bingo Elle
(Palmyra Bingo-ET)
Ferme Lady in Red Ayrshire

7- Des Cretes Anieuse
(Kellcrest Landscape-ET)
Ferme Des Crêtes SENC.

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (7)


1- Roussettes Poker Amesing
(Des Chamois Poker)
Ferme Rousette Enr.

2- Des Cretes Aline
(Des Coteaux Whistler-ET)
Anthony Bilodeau

3- Claudale Exquise-ET
(Margot Calimero)
Ferme Lady In Red Ayrshire

4- Claudale Ebay
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Lady In Red Ayrshire

5- Desaigles Burdette Asta-ET
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Alexandre Daigle

6- Rousette Kansas Aizzy
(Hautpre Kansas)
Ferme Rousette Enr.

7- Des Cretes Anxiouce
(Laroc Oreo)
Ferme Des Crêtes Senc.

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (5)


1- De La Plaine Megatron Smoothie
(De La Plaine Megatron )
Ferme De La Plaine

2- Rousettes Landscape Attitude
(Kellcrest Landscape-ET)
Ferme Rousettes Enr.

3- Rousettes Landscape Axannie
(Kellcrest Landscape-ET)
Ferme Rousette Enr.

4- Pierre Bleu Dorianne-ET
(Ayr Bay Captain)
Eric Bilodeau

5- De La Plaine Megatron Layka
(De La Plaine Megatron)
Ferme De La Plaine

Haut de page

1 AN JUNIOR (3)


1- De La Plaine Dreamer Shilling
(Nexus Dreamer)
Ferme De La Plaine

2- De La Plaine Dreamer Mystic
(Nexus Dreamer)
Ferme De La Plaine

3- Claudale Extra
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Lady In Red Ayrshire

Haut de page

1 AN SENIOR (4)


1- Rousettes Dreamer Zadine
(Nexus Dreamer)
Ferme Rousettes Enr.

2- Sco-Lo Reality Marlow-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine

3- De La Plaine Bendig Sing-ET
(Palmyra Jerry Bendig-ET)
Ferme De La Plaine

4- Rousettes Dreamer Zelsky
(Nexus Dreamer)
Ferme Rousette Enr.

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

De La Plaine Dreamer Shilling

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Roussettes Poker Amesing

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

De La Plaine Bingo Stinger

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Rousette Enr.

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Rousette Enr.

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme De La Plaine

Haut de page

2 ANS JUNIOR (1)


1- Claudale Divinity
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Lady In Red Ayrshire

Haut de page

2 ANS SENIOR (4)


1- De La Plaine Reality Sting-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine

2- Claudale Cascade
(Lessard Jazzman)
Ferme Lady In Red Ayrshire

3- Des Cretes Ycalleuse-ET
(Jelyca Oblique)
Ferme Des Crêtes SENC.

4- Des Crestes Zoussette
(Forever Schoon Pretty Boy-ET)
Ferme Des Crêtes SENC.

Haut de page

3 ANS JUNIOR (2)


1- Claudale Cherry
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lady In Red Ayrshire

2- Des Cretes Ycotte
( Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Des Crêtes SENC.

Haut de page

3 ANS SENIOR (4)


1- De La Plaine Georges Saturne
(Blackaddar George)
Ferme De La Plaine

2- Claudale Cirrus
(Lessard Jumper-ET)
Ferme Lady In Red Ayrshire

3- De La Plaine Presley Frimas
( Forever Schoon Presley)
Ferme De La Plaine

4- Des Cretes Yelleuse-ET
(Jelyca Oblique)
Ferme Des Crêtes SENC.

Haut de page

4 ANS (3)


1- De La Plaine Calimero Roxi-ET
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine

2- Du Murier Poker Dakota-ET
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Lady In Red Ayrshire

3- Des Cretes Xunucette
(Des Fleurs Perfect-ET)
Ferme Des Crêtes SENC.

Haut de page

5 ANS (2)


1- De La Plaine Bamba
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme De La Plaine

2- Du Murier Poker Deltaplane-ET
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Du Murier Inc.

Haut de page

VACHE ADULTE (2)


1- De La Plaine Wilton Pixou
(Labrie Wilton-ET)
Ferme De La Plaine

2- Des Cretes Urimage
(Duo Star Normandin)
Ferme Des Crêtes SENC.

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

De La Plaine Reality Sting

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

De La Plaine Goerge Saturne

Haut de page

MENTION HONORABLE

De La Plaine Calimero Roxi

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme De La Plaine

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme De La Plaine

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Août 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31