Exposition Victoriaville 2014

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR (4)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (5)
GÉNISSE SENIOR (6)
1 AN D’ÉTÉ (3)
1 AN JUNIOR (1)
1 AN INTERMÉDIAIRE (2)
1 AN SENIOR (6)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR (1)
2 ANS SENIOR (4)
3 ANS SENIOR (3)
4 ANS (1)
5 ANS (1)
VACHE ADULTE (2)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT

GÉNISSE JUNIOR (4)


1- Bellevue Du Lac Mega Ristella
(De La Plaine Megatron ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

2- Margot Lilirose
(Haynes-Farm Wingnut)
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, QC

3- Bellevue Du Lac Wood Gabriella
(Mapleburn Woodrow)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

4- Ayr-Phoe Pre Love You
(Forever Schoon Predator –ET)
François Phoenix, Sainte-Eulalie, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (5)


1- Bellevue Du Lac Woodro Misbyna
(Mapleburn Woodrow –ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

2- Sablière Poker Mambo
(Des Chamois Poker)
Ferme Sablière, Saint-Rosaire, QC

3- Ronde Burdette Frosted Flake
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Ferme Ronde, Warwick, QC

4- Valayre Burdette Athena
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Ferme Valayre, Saint-Valère, QC

5- Ronde Burdette Miss Bahamas
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Ferme Ronde, Warwick, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (6)


1- Belleroute Remington Sunshine
(Mapleburn Remington –ET)
Alexandre Beauchemin, Sainte-Perpétue, QC

2- Sablière Simbad Atome
(Ronick Simbad)
Ferme Sablière, Saint-Rosaire, QC

3- Valayre Dreamer Akila
(Nexus Dreamer)
Ferme Valayre, Saint-Valère, QC

4- Ronde Burdette Tequila
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Ferme Ronde, Warwick, QC

5- Ayr-Phoe Ba Winnie
(Family-Af-Ayr Rem DBL Barrel)
François Phoenix, Sainte-Eulalie, QC

6- Bellevue Du Lac Warner Missya
(Des Coteaux Warner)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (3)


1- Ronde Las Vegas June
(Ronde Las Vegas)
Ferme du Haurocher & Ferme Ronde, Warwick, QC

2- Ayr-Phoe Bar Rimy
(Family-Af-Ayr Rem DBL Barrel)
François Phoenix, Sainte-Eulalie, QC

3- Fernandale Oblique Chrysty
(Jelyca Oblique)
Roberge Alain & Marc Charpentier, Tingwick, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (1)


1- Sablière Dreamer Percéïde
(Nexus Dreamer)
Ferme Sablière, Saint-Rosaire, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (2)


1- Ronde Lands Uniqua
(Kellcrest Landscape –ET)
Ferme du Haurocher, Warwick, QC

2- Ayr-Phoe Drem Zania
(Nexus Dreamer)
François Phoenix, Sainte-Eulalie, QC

Haut de page

1 AN SENIOR (6)


1- Janid Monia
(Family-Af-Ayr Distinction)
Mickaël Lévesque, Saint-Valère, QC

2- Margot Charlotte 2 –ET
(Cedarvale Charleston)
Mickaël Lévesque, Saint-Valère, QC

3- Bellevue Du Lac Leader Gabyole
(Lessard Leader)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

4- Janid Dobi
(Terrace Bank Stamina –ET)
François Phoenix, Sainte-Eulalie, QC

5- Bellevue Du Lac OB Mississipy
(Jelyca Oblique)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

6- Faucher Burdette Meduse –ET
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Ferme Ronde, Warwick, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

BELLEVUE DU LAC WOODRO MISBYNA

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

BELLEROUTE REMINGTON SUNSHINE

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

SABLIERE DREAMER PERCEIDE

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

FERME BELLEVUE DU LAC SENC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

FERME BELLEVUE DU LAC SENC

Haut de page

2 ANS JUNIOR (1)


1- Bellevue du Lac Jazz Missbarby
(Lessard Jazzman)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR (4)


1- Ayr-Phoe Re Perfecta
(Mapleburn Remington –ET)
Ferme du Haurocher & Ferme Ronde, Warwick, QC

2- Ronde Reality Shannon
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Ronde, Warwick, QC

3- De Fraserville Decibelle
(Jelyca Oblique)
A. Beauchemin, M. Cloutier & Ferme de la Plaine, Sainte-Perpétue, QC

4- Mickey Charm
(Palmyra Tri-Star Reality)
Mickaël Lévesque, Saint-Valère, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR (3)


1- Bellevue Du Lac Kassandra ET
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

2- Bellevue Du Lac Vict Firebird
(Kildare Victor –ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

3- Ronde Oblique Jumping
(Jelyca Oblique)
Ferme Ronde, Warwick, QC

Haut de page

4 ANS (1)


1- Ronde Remington Cassidy
(Mapleburn Remington –ET)
Ferme Ronde, Warwick, QC

Haut de page

5 ANS (1)


1- Margot Lina –ET
(Margot Calimero)
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, QC

Haut de page

VACHE ADULTE (2)


1- Bellevue du Lac Cris Misswhite
(Bellevue du Lac BK Crismas –ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

2- Bellevue du Lac Loto Wendya
(Faucher Loto –ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

MARGOT LINA –ET

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

RONDE REMINGTON CASSIDY

Haut de page

MENTION HONORABLE

AYR-PHOE RE PERFECTA

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

FERME BELLEVUE DU LAC SENC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

FERME BELLEVUE DU LAC SENC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

FERME BELLEVUE DU LAC SENC

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30