Exposition Cookshire 2014

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR (5)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (3)
GÉNISSE SENIOR (5)
1 AN D’ÉTÉ (1)
1 AN JUNIOR (4)
1 AN INTERMÉDIAIRE (1)
1 AN SENIOR (4)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR (1)
2 ANS SENIOR (3)
3 ANS JUNIOR (2)
3 ANS SENIOR (4)
4 ANS (1)
5 ANS (2)
VACHE ADULTE (1)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR (5)


1- Du Petit Lac Simbad Hamaruhla
(Ronick Simbad)
Ferme Coubert SENC (Couture André), Compton, QC

2- Island Brook Prime Vesta
(De La Plaine Prime)
Island Brook Ayrshires (Burns Neil), Cookshire, QC

3- Island Brook Prime Melba
(De La Plaine Prime)
Island Brook Ayrshires (Burns Neil), Cookshire, QC

4- Elm Shade Daphne
(Kamouraska Rockstar)
Johnston Wyatt, Stanstead, QC

5- Lessard Perfect Julie
(Des Fleurs Perfect –ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (3)


1- Island Brook Predator Diva
(Forever Schoon Predator –ET)
Island Brook Ayrshires (Burns Neil), Cookshire, QC

2- Du Petit Lac Rockstar Haminou
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Coubert SENC (Couture André), Compton, QC

3- Pine Legacy Rockstar Dior
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (5)


1- Pine Legacy Oreo Hilary
(Laroc Oreo)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2- Pine Legacy Oreo Flame
(Laroc Oreo)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

3- Du Petit Lac Eiffel Heloryne
(Forever Schoon Eiffel –ET)
Ferme Coubert SENC (Couture André), Compton, QC

4- Island Brook Opportunity Maude
(Faucher Opportunity –ET)
Island Brook Ayrshires (Burns Neil), Cookshire, QC

5- Elm Shade Charlotte 2
(Kamouraska Volvo –ET)
Johnston Wyatt, Stanstead, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (1)


1- Du Petit Lac Eiffel Hoopa
(Forever Schoon Eiffel –ET)
Ferme Coubert SENC (Couture André), Compton, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (4)


1- Du Petit Lac Simbad Moofie
(Ronick Simbad)
Ferme Coubert SENC (Couture André), Compton, QC

2- Island Brook Dreamer Melinda
(Nexus Dreamer)
Island Brook Ayrshires (Burns Neil), Cookshire, QC

3- Rosayre Roccos Lexus
(Rosayre Rocco)
Johnston Wyatt, Stanstead, QC

4- Johnstons Kansas Skye
(Hautpre Kansas)
Johnston Wyatt, Stanstead, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (1)


1- Pine Legacy Oblique Lea
(Jelyca Oblique)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

1 AN SENIOR (4)


1- De La Plaine Prime Sally
(De La Plaine Prime)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2- Du Petit Lac Poker Lobelie
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Coubert SENC (Couture André), Compton, QC

3- Island Brook Landscape Violet
(Kellcrest Landscape –ET)
Island Brook Ayrshires (Burns Neil), Cookshire, QC

4- Pine Legacy Riggins Belissima
(Palmyra Poker Riggins –ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

PINE LEGACY OREO HILARY

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

DU PETIT LAC EIFFEL HOOPA

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

ISLAND BROOK PREDATOR DIVA

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

FERME PINE LEGACY SENC

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

DU PETIT LAC (FERME COUBERT SENC)

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

FERME COUBERT SENC (COUTURE ANDRÉ)

Haut de page

2 ANS JUNIOR (1)


1- Island Brook Distinct Destiny
(Family-Af-Ayr Distinction)
Island Brook Ayrshires (Burns Neil), Cookshire, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR (3)


1- Du Petit Lac Poker Kerryna
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Coubert SENC (Couture André), Compton, QC

2- Island Brook Poker Dawner
(Des Chamois Poker –ET)
Island Brook Ayrshires (Burns Neil), Cookshire, QC

3- Pine Legacy Bester Tenderheart
(Palmyra Bester)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR (2)


1- Pine Legacy Oblique Razzle
(Jelyca Oblique)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2- Island Brook Titan Vanna
(Terrace Bank Titan –ET)
Island Brook Ayrshires (Burns Neil), Cookshire, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR (4)


1- Island Brook Loto Xact
(Faucher Loto –ET)
Island Brook Ayrshires (Burns Neil), Cookshire, QC

2- Du Petit Lac Reality Hamydane
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Coubert SENC (Couture André), Compton, QC

3- Des Prairies P Champagne
(Des Prairies Pacha –ET)
Johnston Sandy, Stanstead, QC

4- Pine Legacy Presley Luckey Chance
(Forever Schoon Presley)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

4 ANS (1)


1- Du Petit Lac Poker Mokafee
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Coubert SENC (Couture André), Compton, QC

Haut de page

5 ANS (2)


1- Du Petit Lac Calimero Janik
(Margot Calimero)
Ferme Coubert SENC (Couture André), Compton, QC

2- Du Petit Lac Dreamer Flafla
(Nexus Dreamer)
Ferme Coubert SENC (Couture André), Compton, QC

Haut de page

VACHE ADULTE (1)


1- Du Petit Lac Poker Hamaryla
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Coubert SENC (Couture André), Compton, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

PINE LEGACY OBLIQUE RAZZLE

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

ISLAND BROOK LOTO XACT

Haut de page

MENTION HONORABLE

DU PETIT LAC CALIMERO JANIK

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

FERME COUBERT SENC (COUTURE ANDRÉ)

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

DU PETIT LAC ICEM HAMYDALA

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

FERME COUBERT SENC (COUTURE ANDRÉ)

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

FERME COUBERT SENC (COUTURE ANDRÉ)

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

DU PETIT LAC POKER HAMARYLA vg/tb-87

3-4 9933 kg f/g 4.5 P 3.5 276-302-291

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30