Royale De Toronto 2014

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE D’ÉTÉ (6)
GÉNISSE JUNIOR (8)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (8)
GÉNISSE SENIOR (9)
1 AN D’ÉTÉ (5)
1 AN JUNIOR (4)
1 AN INTERMÉDIAIRE (4)
1 AN SENIOR (6)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
1 AN EN LAIT (6)
2 ANS JUNIOR (12)
2 ANS SENIOR (4)
3 ANS JUNIOR (5)
3 ANS SENIOR (8)
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE
4 ANS (5)
5 ANS (3)
VACHE ADULTE (1)
CHAMPIONNE SENIOR
CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE SENIOR
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE D’ÉTÉ (6)


1- Vieux Village DW Diana
Florent Foley, Vicky Foley, Bianca Foley, Piopolis, QC

2- Marilie Perfect Peg
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3- Brixham Rockstar Marshmallow
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

4- Yellow Briar Pinto 2
John Stephens, Troy, ON

5- Sunny Acres Applejack
Sunny Acres, Brantford, ON

6- Ayrvale Scent
Greg & Heather Mount, Darryl Smith, Metcalfe, ON

Haut de page

GÉNISSE JUNIOR (8)


1- Legacy Lane D Wham Journey
Zachary Woodis, Spencer, MA, USA

2- Marilie Prime Cado
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3- Geminaecho Donald Jeannie
Harry O’Field, Ridgetown, ON

4- Brixham Poker Angel
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

5- Sunny Acres Emily
Sunny Acres, Brantford, ON

6- Glen Robert Hilarious
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

7- Vieux Village C Crystal
Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

8- Ayrvale Pompeii
Greg & Heather Mount, Philipp Sullivan, Metcalfe, ON

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (8)


1- Vieux Village C Jay
Vicky & Bianca Florent, Piopolis, QC

2- Bellevue Du Lac Woodrow Missbyna
Bellevue du Lac, Ferme du Haurocher, Lambton, QC

3- Brixham Rock Stardust
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

4- Legacy Lane Fran’s Jessica
Steve & Mary Woodis, Alexis Cournoyer, Spencer, MA, USA

5- Vieux Village C Jazzy
Vicky & Bianca Florent, Piopolis, QC

6- Cyn Lorr Crispy
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

7- Ridale Prdtr Ice Ice-Baby-ET
Marjorie Hardy, Ryan Rida, South Woodstock, VT, USA

8- Bonnieshade Dolly
Brett Mackechnie, Quyon, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (9)


1- Honor-Roll Traveler Tacey
Ted Wolf, John Cannon, St-Alexandre, QC

2- Brixham Poker Celebrate
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

3- Rosayre Dreamer’s Revenge
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

4- West Meadow Dreamer’s Vyda
Neil G. Kittle, Ian Dingwall, Winchester, ON

5- Terrace Bank Calendar Model
Terrace Bank Farm, Howick, QC

6- Yellow Briar Salley Sue
John Stephens, Troy, ON

7- Glen Robert Gala
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

8- Rosayre Burdettes Kia
Greg & Heather Mount, Philip Sullivan, Metcalfe, ON

9- Vieux Village C Mandy
Vicky & Bianca Florent, Piopolis, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (5)


1- Dale Vista Baltimore Vegas
Curtis Barr, Dale Vista Farms, Knowlton, QC

2- Cock Rond Reality Dorisette
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

3- Vieux Village Balti Darlene
Vicky & Bianca Florent, Piopolis, QC

4- Landslide Shaili
Landslide Farms, Upper Rawdon, NS

5- Yellow Briar Jennett
Jeff Stephens, Marilyn Stephens, Troy, ON

Haut de page

1 AN JUNIOR (4)


1- Sabliere Dreamer Perceide
Ferme Sabliere, St-Rosaire, QC

2- Rosayre Burdette Ryann
Ian Mackechnie, Brett Mackechnie, Willy Templeton, Jo Templeton, Quyon, QC

3- Breckrow Ebay Patty
Bruce Sinclair, Goshen, NS

4- Yellow Briar Burrdette Panama
John Stephens, Troy, ON

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (4)


1- Brixham Iron Maiden
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

2- Glen Robert ND Horray
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

3- Vieux Village C Jazz
Vicky & Bianca Florent, Piopolis, QC

4- Dream Ridge BLH Gentle Winter
Dream Ridge, Blackaddar, Huronholm, Hammond, ON

Haut de page

1 AN SENIOR (6)


1- Dale Vista Realistic Lady
Dale Vista Farm, Brigham, QC

2- Fairburn ND Rose Ann
Neil G. Kittle, Winchester, ON

3- Kellcrest Astroid –ET
Ridale Genetics, Henri Hofer, South Woodstock, VT, USA

4- Glen Robert Silly
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

5- Vieux Village Dina
Florent Foley, Piopolis, QC

6- Pine Plains Bur Polly
Scott Jermey, Oro-Medonte, ON

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

HONOR-ROLL TRAVELER TACEY

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

VIEUX VILLAGE C JAY

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

DALE VISTA BALTIMORE VEGAS

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

VIEUX VILLAGE

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

VIEUX VILLAGE

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

BRIXHAM

Haut de page

1 AN EN LAIT (6)


1- Money Making Oblique Rose
Money Making Ayrshire, Howick, QC

2- Vieux Village C Lacey
Florent Foley, Piopolis, QC

3- Selwood Visserdale F Sunshine
Robert E. Tolhurst, Visserdale Farms Ltd., Vankleek Hill, ON

4- Vieux Village Medalist Darling
Florent Foley, Piopolis, QC

5- Shady Walnut Celine 2
Shady Walnut Farm, Ridgetown, ON

6- Geminaecho Dreamer Jay
Harry O’Field, Ridgetown, ON

Haut de page

2 ANS JUNIOR (12)


1- De La Plaine Burdette Bling
Ferme de la Plaine, Ferme Charest, JP Charest, St-Alexandre, QC

2- Des Prairies Pandora 2
Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

3- Marilie Reality Locca
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4- Glen Robert Miller Chill
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

5- Yellow Briar J Beverley
Jessica Peter, Garrett Schmidt, Melrose, WI, USA

6- Yellow Briar Raven
Marilyn Stephens, Troy, ON

7- Sunny Acres Dream Star-6Z
Harry G. O’Field, Ridgetown, ON

8- Rosayre Dreamer’s Jollota
Jenna James, Russell, ON

9- Lashburn Eillen
McCaig, Ormstown, QC

10- Bellevue Du Lac Jazz Miss Barby
Bellevue du Lac, Lambton, QC

11- Glen Robert Poker’s Hottie
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

12- West Meadow Pure Elegance
Neil G. Kittle, Winchester, ON

Haut de page

2 ANS SENIOR (4)


1- Yellow Briar Julie
Jeff Stephens, Marilyn Stephens, Troy, ON

2- Vieux Village Balti Destinee
Vicky & Bianca Florent, Piopolis, QC

3- Lashburn Kellybuck Britney
McCaig, Ormstown, QC

4- Artifact Haven Roxster
WM D Hampson, Woodstock, ON

Haut de page

3 ANS JUNIOR (5)


1- Glen Robert Lip Gloss
Glen Powell, Port Perry, ON

2- Hardy Farm Burdette Majestic
Ridale Genetics, Ryan Rida, Marjorie Hardy, South Woodstock, VT, USA

3- Legacy Lane Laro Blue
Steve & Mary Woodis, Spencer, MA, USA

4- West Meadow True Elegance
Neil G. Kittle, Winchester, ON

5- Marilie Calimero Neige
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR (8)


1- Chaluka Nemo Xioli ET
Ferme Charest 2001 Inc., St-Alexandre, QC

2- Yellow Briar Penguin
John Stephens, Troy, ON

3- Vieux Village C Monia
Vicky & Bianca Florent, Piopolis, QC

4- Lashburn Million Dollar Baby
McCaigs, Mona Syndicate, Ormstown, QC

5- Oakburn Zorro Katherine
Ferme du Petit Bois, Ferme St-Félicien, JP Daunais, Saint-Valérien, QC

6- Lashburn Reality Janet
McCaigs, Marlin Palich, Ormstown, QC

7- Lone Birch D Wham Dallas
Lone Birch Ayrshires, Emily Paquette, Gabe Blaisdel, Alex McCaig, North Brookfield, MA, USA

8- Glen Robert Holiday
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

DE LA PLAINE BURDETTE BLING

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

CHALUKA NEMO XIOLI ET

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE

GLEN ROBERT LIP GLOSS

Haut de page

4 ANS (5)


1- Vieux Village C Calie
Vicky & Bianca Florent, Piopolis, QC

2- Rosayre BB Flip
Terrace Bank Farm, Double A Farm, Howick, QC

3- Bellevue Du Lac Rockst Begonie
Bellevue du Lac, Lambton, QC

4- Lone Birch Captains Markie
Lone Birch Ayrshires, Michael Woodis, Gabe Blaisdell, North Brookfield, MA, USA

5- Ethier-Acres Poker Houlahoop-ET
Ridale Genetics, Ryan Rida, Marjorie Hardy, South Woodstock, VT, USA

Haut de page

5 ANS (3)


1- Vieux Village C Diamond
Vicky & Bianca Florent, Piopolis, QC

2- Canaan Ridge BBBK Last One
Jenna James, Drentex Jerseys, Russell, ON

3- Pine Plains Poker Snow 8
Scott Jermey, Oro-Medonte, ON

Haut de page

VACHE ADULTE (1)


1- Rosayre BB Kamero
Paul Hampson, Woodstock, ON

Haut de page

CHAMPIONNE SENIOR

VIEUX VILLAGE C DIAMOND

Haut de page

CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE

VIEUX VILLAGE C CALIE

Haut de page

MENTION HONORABLE SENIOR

ROSAYRE BB FLIP

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

VIEUX VILLAGE C DIAMOND

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

VIEUX VILLAGE C CALIE

Haut de page

MENTION HONORABLE

DE LA PLAINE BURDETTE BLING

Haut de page

MEILLEUR PIS

VIEUX VILLAGE C DIAMOND

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

VIEUX VILLAGE

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

VIEUX VILLAGE

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

VIEUX VILLAGE

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

VIEUX VILLAGE

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

ROSAYRE BB FLIP

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30