Exposition de St-Hyacinthe 2014

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (17)
GÉNISSE SENIOR (7)
1 AN D’ÉTÉ (7)
1 AN JUNIOR (3)
1 AN INTERMÉDIAIRE (3)
1 AN SENIOR (6)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR (5)
2 ANS SENIOR (4)
3 ANS JUNIOR (4)
3 ANS SENIOR (5)
4 ANS (3)
5 ANS (5)
VACHE ADULTE (4)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
JUNIOR CALF / GÉNISSE JUNIOR (12)
Rosayre Jane
( Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme François Beaudry INC.
Marilie Prime Cado
( De La Plaine Prime )
Julie et Mario Lacerte
Gemme Brazil Bibi
( Palmyra Reality Brazil )
Ferme Gemme Ayrshire
Des Prairies Poupée 2-ET
(Nexus Dreamer)
Ferme François Beaudry INC.
Gemme Poker Tulipe-ET
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Gemme Ayrshire
Lagace Rockstar Blink
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Lagacé Et Fils
Dale Vista Brazil Duchess
(Palmyra Reality Brazil)
Dale Vista Farm SENC
Gemme Lacteo Marsmallow
(Kamouraska Lacteo)
Ferme Gemme Ayrshire
Marilie Perfect Sierra
(Des Fleurs Perfect-ET)
Ferme Marilie SENC
Laroc Oreo Mode
(Laroc Oreo)
Ferme Claude Larocque
Du Petit Bois Burdette Lea
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Du Petit Bois INC.
Laroc Perfect Leana
(Des Fleurs Perfect-ET)
Ferme Claude Larocque

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (17)

Lagace Predator Extreme 2
(Forerver Schoon Predator-ET)
Ferme Lagacé ET Fils
Marilie Homerun Lulu
(Faucher Homerun-ET)
Julie ET Mario Lacerte
Demers Free Beer Skatoony
(Terrace Bank Free Beer-ET)
Ferme RJM Demers
Laroc Oreo Mercedes
(Laroc Oreo)
Ferme Claude Larocque
Lagace Dreamer Mostar
(Nexus Dreamer)
Ferme Lagacé Et Fils
Du Petit Bois Burdette Jossy
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Du Petit Bois INC.
Marilie Simbad Voltige
(Ronick Simbad)
Julie et Mario Lacerte
Des Prairies Bijou
(Kamouraska Rockstar)
Ferme François Beaudry INC.
JP Farm Rockstar Beyonce
(Kamouraska Rockstar)
JP Farm
Dale Vista Dreamer Just
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms SENC
Du Petit Bois Reality Mello
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Du Petit Bois INC.
Gemme Bart Lou
(Du Petit Bois Bart)
Ferme Gemme Ayrshire
Laroc Oreo Merlie
(Laroc Oreo)
Ferme Claude Larocque
L’Everest Rockstar Gazelle
(Kamouraska Rockstar)
Angèle Hébert & Ferme Gemme Ayrshire
Dale Vista Rockstar Louisianne
(Kamouraska Rockstar)
Curtis Barr
Daniman Perfect Eucalyptus
(Des Fleurs Perfect-ET)
Ferme Daniman SENC
Dale Vista Bingo Janice
(Palmyra Bingo-ET)
Dale Vista Farms SENC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (7)

De La Plaine Burdette Sasha
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme François Beaudry Inc
Lagace Poker Fiesta
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Lagacé et Fils
Lagace Poker Bacardi-ET
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Lagace et Fils
Gemme Rockstar Tia
(Kamouraska Rockstar)
Angèle Hébert & Ferme Gemme Ayrshire
Laroc Predator Contess
(Forever Schoon Predator-ET)
Ferme Claude Larocque
Gemme Facylity Totem
(La Sapiniere Facylity)
Ferme Gemme Ayrshire
Gemme Gravity Gab
(L’Everest Gravity)
Ferme Gemme Ayrshire

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (7)

Dale Vista Baltimore Vegas
(Palmyra Pardner Baltimore-ET)
Curtis Barr
Des Prairies Brenda 2
(Nexus Dreamer)
Ferme François Beaudry Inc
Du Petit Bois Alysia-ET
(Palmyra Bingo-ET)
Ferme Du Petit Bois INC.
Du Petit Bois Simbad Lia
(Ronick Simbad)
Ferme Du Petit Bois INC.
Lagace Predator Diana
(Forever Schoon Predator-ET)
Ferme Lagacé et Fils
Lagace Momentum Roukie
(Lagace Momentum)
Ferme Lagace et Fils
JP Farm Dreamer Bogota
(Nexus Dreamer)
JP Farms

Haut de page

1 AN JUNIOR (3)

Du Petit Bois Dreamer Janie-ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Du Petit Bois INC.
Demers Normandin Athena
(Duo Star Normandin)
Ferme RJM Demers
Dale Vista Gentleman Lira
(Duo star Gentleman-ET)
Dale Vista Farms SENC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (3)

Marilie Gentleman Karmina
(Duo Star Gentleman-ET)
Julie Et Mario Lacerte
Du Petit Bois Burdette Vivian
(Palmyra tri-Star Burdette-ET)
Ferme Du Petit Bois INC
Laroc Patron Destine
(Des Fleurs Patron)
Ferme Claude Larocque

Haut de page

1 AN SENIOR (6)

Dale Vista Realistic Lady
(Kildare Realistic-ET)
Dale Vista Farms SENC
Des Prairies Binette
(Duo Star Gentleman-ET)
Ferme François Beaudry INC
Woodland View Show Stopper-ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Curtis Barr
JP Farm Dreamer Sangria
(Nexus Dreamer)
JP Farms
Du Petit Bois Burdette Lulu
(Palmyra Tri-star Burdette-ET)
JP Farms
Du Petit Bois Kilowatt Dalina
(Chaluka Kilowatt)
Ferme Du Petit Bois INC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Lagace Predator Extreme 2

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Du Petit Bois Dreamer Janie-ET

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Dale Vista Baltimore Vegas

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Lagacé et Fils

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Du Petit Bois INC.

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme François Beaudry INC.

Haut de page

2 ANS JUNIOR (5)

Des Prairies Pandora 2-ET
(Mapleburn Remington-ET)
Ferme François Beaudry
De Fraserville Derika-ET
(Palmyra Tri-Star Burdette-Et)
Ferme RJM Demers
Demers Dremer Summun
(Nexus Dreamer)
A.Demers, C.Meunier, G.Boucher
Daniman Oblique Chocolat
(Jelyca Oblique)
Ferme Daniman SENC
Dale Vista Burdette Hollywood
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Dale Vista Farms SENC

Haut de page

2 ANS SENIOR (4)

Marilie Poker Miami-ET
(Des Chamois Poker-ET)
Julie et Mario Lacerte
Dale Vista PS Neptune
(Duo Star Pokerstars)
Dale Vista Farms SENC
Demers Reality Lol
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme RJM Demers
Des Prairies Pandora-ET
(Mapleburn Remington-ET)
Dale Vista Farms SENC

Haut de page

3 ANS JUNIOR (4)

Du Petit Bois Dreamer Mia
(Nexus Dreamer)
Ferme Du Petit Bois INC.
Marilie Calimero Narinia-ET
(Margot Calimero)
Julie et Mario Lacerte
Du Petit Bois Real Precieuse
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Du Petit Bois INC.
Lagace Reality Silla-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé et Fils

Haut de page

3 ANS SENIOR (5)

Dalbanel Never
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte
Dale Vista Cali Luxury 2-ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC
Dale Vista Cali Luxury 3-ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC
Denis Marie Satin
(Jelyca Oblique)
Dale Vista Farms SENC
Des Prairies Idole 2-ET
(Margot Calimero)
Ferme François Beaudry INC.

Haut de page

4 ANS (3)

Demers Calimero Jessyka
(Margot Calimero)
Ferme RJM Demers
Du Petit Bois Reality Alys-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Du Petit Bois INC.
Demers Ideostar Sharona
(Ayr-Phoe Ideostar-ET)
Ferme RJM Demers

Haut de page

5 ANS (5)

Rosayre Lucky’s Jayden
(Rosayre Gath’s Lucky-ET)
Ferme François Beaudry INC.
Demers Sum Total Cacahuette
(Maple-Dell sum Total-ET)
Ferme RJM Demers
Demers Remington Lagoona
(Mapleburn Remington-ET)
Ferme RJM Demers
Marilie Poker Kali
(Des Chamois Poker-ET)
Julie et Mario Lacerte
Lagace DJ Dallme
(Lagace Don Juan)
Ferme Lagacé Et Fils

Haut de page

VACHE ADULTE (4)

Lagace BB Modestar-Et
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Lagace Et Fils inc
Rosayre Lucky’s Patsy
(Rosayre Garth’s Lucky-ET)
Ferme RJM Demers
Dale Vista Loraine
(Don-Sher Hector)
Dale Vista Farms SENC
Lagace Poker Modaly-ET
(Des Chamois Poker-ET)
Ferme Lagacé & Fils

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Lagace BB Modestar

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Rosayre Lucky’s Jayden

Haut de page

MENTION HONORABLE

Demers Calimero Jessyka

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme François Beaudry

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Dale Vista Farms SENC

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme RJM Demers

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme RJM Demers

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30