Exposition St-Pascal 2014 (Kamouraska)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR (6)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (3)
GÉNISSE SENIOR (3)
1 AN D’ÉTÉ (7)
1 AN JUNIOR (4)
1 AN SENIOR (1)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS (5)
3 ANS (2)
4 ANS (2)
5 ANS (1)
VACHE ADULTE (1)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR (6)


1- De Fraserville Domby - ET
(Mapleburn Remington –ET)
Ferme Rioux & Frères Inc., Rivière-du-Loup, QC

2- Kingstar Poker Beauty
(Des Chamois Poker –ET)
Kingstar Genetic, Témiscouata-Sur-Le-Lac, QC

3- Ayr-Ouelle Opp Barbara 54
(Faucher Opportunity –ET)
Ferme Ayr-Ouelle, Rivière-Ouelle, QC

4- Kingstar Dreamer Gloria
(Nexus Dreamer)
Kingstar Genetic, Témiscouata-Sur-Le-Lac, QC

5- Chaluka Rockstar Banquise
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

6- Ayr-Ouelle Predator Barbara 55
(Forever Schoon Predator –ET)
Ferme Ayr-Ouelle, Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (3)


1- Lapokita Rockstar Jolie -ET
(Kamouraska Rockstar)
Ferme-École Lapokita, La Pocatière, QC

2- Ayr-Ouelle BBBK Shes A Twist
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Ayr-Ouelle, Rivière-Ouelle, QC

3- Labrie Amanda
(Forever Schoon Predator –ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (3)


1- Honor-Roll Traveller Tacey
(Right Angle BBBK Traveller)
Jean-Philippe Charest, St-Alexandre, QC

2- Chaluka Free Beer Alison
(Terrace Bank Free Beer –ET)
Ferme Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

3- Du Patrimoine Bingo Adrianna
(Palmyra Bingo –ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (7)


1- Kamouraska Arizona
(Kamouraska Volvo –ET)
Ferme Kamouraska 2000 Inc., Kamouraska, QC

2- Red Zone Poker Ashley
(Des Chamois Poker –ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

3- Ayr-Ouelle Woodrow Barbara 50
(Mapleburn Woodrow –ET)
Ferme Ayr-Ouelle, Rivière-Ouelle, QC

4- Ayr-Ouelle Burdette Barbara 51
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Ferme Ayr-Ouelle, Rivière-Ouelle, QC

5- Red Zone Burdette Andy
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

6- Chaluka Beckham Adalie
(Du Petit Bois Beckham)
Ferme Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

7- Bourgo Oblique Red Apple
(Jelyca Oblique)
Ferme Dubourg Enr., St-Philippe de Néri, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (4)


1- Sameray Poker Kameron
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Bouchard Enr., St-Pascal, QC

2- Ayr-Ouelle Calimero Barbara 49
(Margot Calimero)
Ferme Ayr-Ouelle, Rivière-Ouelle, QC

3- Chaluka Facylity Abile
(La Sapiniere Facylity)
Ferme Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

4- Ayr-Ouelle Burdette Red Clover
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Maxime Turcotte, Rivière-du-Loup, QC

Haut de page

1 AN SENIOR (1)


1- Sameray Karohot Dana
(Hautpre Karohot)
Ferme Bouchard Enr., St-Pascal, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

HONOR-ROLL TRAVELLER TACEY

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

KAMOURASKA ARIZONA

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

LAPOKITA ROCKSTAR JOLIE -ET

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

FERME AYR-OUELLE

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

FERME AYR-OUELLE

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

FERME AYR-OUELLE

Haut de page

2 ANS (5)


1- Chaluka Poker Youpine
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2- Ayr-Ouelle P.B. Barbara 45
(Forever Schoon Pretty Boy –ET)
Ferme Ayr-Ouelle, Rivière-Ouelle, QC

3- Ayr-Ouelle Poker Snow Ball
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Ayr-Ouelle, Rivière-Ouelle, QC

4- Red Zone Burdette Zalaé
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

5- De Fraserville Ding –ET
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Ferme Rioux & Frères Inc., Rivière-du-Loup, QC

Haut de page

3 ANS (2)


1- Chaluka Nemo Xioli –ET
(Beau Lac Nemo –ET)
Ferme Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2- Ayr-Ouelle PS Barbara 40
(Duo Star Pokerstars)
Ferme Ayr-Ouelle, Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

4 ANS (2)


1- Chaluka Bending Virole
(Palmyra Jerry Bendig –ET)
Ferme Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2- Chaluka Reality Xena
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

5 ANS (1)


1- Ayr-Ouelle Loto Primerose 28
(Faucher Loto –ET)
Ferme Ayr-Ouelle, Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

VACHE ADULTE (1)


1- Red Zone Sunflower –ET
(Margot Calimero)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

CHALUKA NEMO XIOLI –ET

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

CHALUKA BENDING VIROLE

Haut de page

MENTION HONORABLE

RED ZONE SUNFLOWER –ET

Haut de page

MEILLEUR PIS

CHALUKA NEMO XIOLI –ET

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

CHALUKA

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

RED ZONE SUNFLOWER –ET

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

FERME AYR-OUELLE

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

FERME AYR-OUELLE

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

CHALUKA NEMO XIOLI –ET (1198 PTS)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Novembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30