Exposition du Printemps du Québec 2015

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (6)
GÉNISSE SENIOR (17)
1 AN D’ÉTÉ (12)
1 AN JUNIOR (8)
1 AN INTERMÉDIAIRE (8)
1 AN SENIOR (9)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS SENIOR (8)
3 ANS JUNIOR (2)
3 ANS SENIOR (6)
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE
4 ANS (7)
5 ANS (6)
VACHE ADULTE (2)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (6)


1- BRIXHAM ROCK STARLIGHT
WINDARRA FARMS

2- DE LA PLAINE ROCKSTAR ROMISTAR
ALEXANDRE BEAUCHEMIN

3- VIEUX VILLAGE LARO DANZA
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY

4- DES CRETES BARBIE -ET
FERME DES CRÊTES (SENC)

5- BAVAROISE ROCKSTAR SARALIE -ET
NORMAND CHEVRETTE

6- MARILIE ROCKSTAR AMAZONE -ET
JULIE ET MARIO LACERTE

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (17)


1- DES PRAIRIES GERMAINE
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC

2- VIEUX VILLAGE CC STAR
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY

3- BLUE-SPRUCE PERFECT 12619-ET
BLUE SPRUCE FARM INC

4- BLUE-SPRUCE PERFECT 12623-ET
BLUE SPRUCE FARM INC

5- VIEUX VILLAGE BK EMILY
FLORENT FOLEY

6- BRIXHAM B SPLENDID
WINDARRA FARMS

7- JAMESHAVEN B B PEPPER
JENNA JAMES

8- BAVAROISE ROCKSTAR LILIROSE
NEIL G KITTLE

9- BRECKROW BURDETTE BAZINGA 19B
BRUCE SINCLAIR

10- BRECKROW PARDNER BEER 18B
BRUCE SINCLAIR

11- DALE VISTA PURITY HEIDI
DALE VISTA FARMS SENC

12- DU PETIT BOIS DREAMER PASTA
FERME DU PETIT BOIS INC.

13- FIREBALL MISS COFFEE CRISP-ET
ANDRÉ CLAVET

14- DALE VISTA HR ARIANNE -ET
DALE VISTA FARMS SENC

15- LANDSLIDE LAYLA
RONALD A HORNBROOK & SONS

16- DALE VISTA HR ARIEL -ET
ERIC BILODEAU

17- MARILIE MARLOW LIPS
JULIE ET MARIO LACERTE

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (12)


1- VIEUX VILLAGE DW DIANA
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY

2- BRIXHAM ROCKSTAR MARSHMALLOW
WINDARRA FARMS

3- FAIRBURN MCKENNA
NEIL G KITTLE

4- BAVAROISE MAGNETIC DARLENE
FERME SAGUENAYENNE INC.

5- DU MURIER DYNACO -ET
FERME DU MURIER INC

6- MARILIE PERFECT PEG
JULIE ET MARIO LACERTE

7- DALE VISTA BRAZIL MARS
DALE VISTA FARMS SENC

8- HAUROCHER ROCKSTAR JOLY
FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE

9- BRECKROW EBAY SELMA 6B
BRUCE SINCLAIR

10- BLUE-SPRUCE CALIMERO 12443-ET
BLUE SPRUCE FARM INC

11- BRIXHAM ARMONI SHOWSTOPPER
WINDARRA FARMS

12- MARILIE PRIME RITALINE
FERME DU MURIER & ANDRÉ CLAVET

Haut de page

1 AN JUNIOR (8)


1- KINGSTAR POKER BEAUTY
KINGSTAR GENETIC

2- ROSAYRE JANE
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC

3- LA CROISEE PRIME BEYONCE
FERME LA CROISÉE INC.

4- BRIXHAM POKER ANGEL
WINDARRA FARMS

5- BRIXHAM CC BIANCA
WINDARRA FARMS

6- BRIXHAM BART ATLANTICA
WINDARRA FARMS

7- LANDSLIDE SHE-RA
RONALD A HORNBROOK & SONS

8- SHADYLANE SUSAN 2
NEIL G KITTLE

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (8)


1- VIEUX VILLAGE C JAY
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY

2- BLUE-SPRUCE WINGNUT 11991-ET
BLUE SPRUCE FARM INC

3- DU PETIT BOIS BURDETTE JOSSY
FERME DU PETIT BOIS INC.

4- DU MURIER DEMONIAC -ET
FERME DU MURIER INC

5- LAGACE PREDATOR EXTREME 2
FERME LAGACÉ ET FILS

6- ISLAND BROOK PREDATOR DIVA
AYRBAY FARMS, BLACKADDAR AYRSHIRES, BRECK ROW

7- BELLEVUE DU LAC WOODRO MISBYNA
FERME BELLEVUE DU LAC & FERME DU HAUROCHER

8- BRIXHAM ROCK STARDUST
WINDARRA FARMS

Haut de page

1 AN SENIOR (9)


1- WEST MEADOW DREAMER'S VYDA ET
NEIL KITTLE & IAN DINGWALL

2- FOREVER SCHOON PEARLINA
FOREVER SCHOON FARM

3- BRIXHAM POKER CELEBRATE
WINDARRA FARMS

4- LAGACE POKER BACARDI -ET
FERME LAGACÉ ET FILS

5- DE LA PLAINE BURDETTE SASHA
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC

6- ROSAYRE DREAMERS REVENGE
KEN & SHIRLEY ROSE

7- VIEUX VILLAGE CERISO JUDE
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY

8- DES CRETES ALINE
ANTHONY BILODEAU

9- CLAUDALE EXQUISE -ET
FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC.

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

WEST MEADOW DREAMER'S VYDA ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

VIEUX VILLAGE C JAY

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

DES PRAIRIES GERMAINE

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

WINDARRA FARMS

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

WINDARRA FARMS

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

VIEUX VILLAGE

Haut de page

2 ANS SENIOR (8)


1- MARILIE GENTELMAN KARMINA
JULIE ET MARIO LACERTE

2- BAVAROISE DREAMER CUPCAKE -ET
WINDARRA FARMS

3- DREAM RIDGE BLH GENTLE WINTER
DREAM RIDGE, BLACKADDAR & HURONHOLM

4- FAIRBURN ND ROSE ANN
NEIL G KITTLE

5- DES PRAIRIES BINETTE
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC

6- LA SAPINIERE CHELYO
FERME NORMAND BRILLANT ET FILS INC

7- WOODLAND VIEW SHOW STOPPER -ET
CURTIS BARR

8- KILDARE REMINGTON VIOLETTE -ET
JOHN ANDREW HORNBROOK

Haut de page

3 ANS JUNIOR (2)


1- DE LA PLAINE BURDETTE BLING -ET
FERME CHAREST. JEAN-PHILPPE,& DE LA PLAINE

2- FOREVER SCHOON AMITY
FOREVER SCHOON FARM

Haut de page

3 ANS SENIOR (6)


1- DALE VISTA HELIOS DARLING
DALE VISTA FARMS SENC

2- FOREVER SCHOON PRETTY LADY -ET
FOREVER SCHOON FARM

3- DU MURIER BBK NESLEY -ET
CURTIS BARR

4- ALLEGRO EVEREST SURREAL
GREENOUGH FAMILY FARMS

5- AYR-PHOE RE PERFECTA
FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE

6- DES CRETES YCALLEUSE -ET
FERME DES CRÊTES (SENC)

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

DE LA PLAINE BURDETTE BLING -ET

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

DALE VISTA HELIOS DARLING

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE

FOREVER SCHOON PRETTY LADY -ET

Haut de page

4 ANS (7)


1- FOREVER SCHOON ELGA
FOREVER SCHOON FARM

2- GUIMOND BBK SOPHIA -ET
FERME GUIMOND ET FILS ENRG

3- DALE VISTA WHAMMY LAYLA
DALE VISTA FARMS SENC

4- DEMERS OBLIQUE OMERTA
RIDGEWOOD AYRSHIRES

5- BLUE-SPRUCE DL-WHAMMY 9512
BLUE SPRUCE FARM INC

6- RONDE OBLIQUE JUMPING
STÉPHANE RONDEAU & KATHY LEVASSEUR

7- VIEUX VILLAGE BALTIMORE JEN
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY

Haut de page

5 ANS (6)


1- VIEUX VILLAGE C CALIE
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY

2- ETHIER-ACRES POKER HOULA-LA-ET
BLUE SPRUCE FARM INC

3- CHALUKA REALITY XENA
FERME CHAREST (2001) INC.

4- CLAUDALE BAILEYS -ET
FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC.

5- BRIXHAM HECTOR JENNY -ET
DANA GREENOUGH

6- DES CHAMOIS FEELING -ET
FERME DU MURIER INC

Haut de page

VACHE ADULTE (2)


1- IDEALE DORVAL
STÉPHANE RONDEAU & KATHY LEVASSEUR

2- VIEUX VILLAGE BK ELLA
BIANCA FOLEY

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

FOREVER SCHOON ELGA

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

DE LA PLAINE BURDETTE BLING -ET

Haut de page

MENTION HONORABLE

VIEUX VILLAGE C CALIE

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

VIEUX VILLAGE

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

CLAUDALE KIEUSE

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

VIEUX VILLAGE (Famille Foley)

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

GUIMOND BBK SOPHIA -ET

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30