Exposition Saint-Hyacinthe 2015

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR (10)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (6)
GÉNISSE SENIOR (6)
1 AN D’ÉTÉ (2)
1 AN JUNIOR (6)
1 AN INTERMÉDIAIRE (9)
1 AN SENIOR (4)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR (2)
2 ANS SENIOR (5)
3 ANS JUNIOR (5)
3 ANS SENIOR (4)
4 ANS (2)
5 ANS (2)
VACHE ADULTE (1)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR (10)


1- DU PETIT BOIS DB JESSY
FERME DU PETIT BOIS INC., ST-VALÉRIEN, QC

2- DU PETIT BOIS DREAMER POPPY
FERME DU PETIT BOIS INC., ST-VALÉRIEN, QC

3- GEMME JUMPER MIAMI
FERME GEMME AYRSHIRE S.N.C., BRIGHAM, QC

4- GEMME MICHIGAN PENELOPE
FERME GEMME AYRSHIRE S.N.C., BRIGHAM, QC

5- DALE VISTA ROCKSTAR NIA -ET,
DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC

6- WOODLAND VIEW BURDETTE STARTER
CURTIS BARR, KNOWLTON, QC

7- MARILIE ROCKSTAR POLINY
JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC

8- LAGACE REALITY LUCKY -ET
FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC

9- DALE VISTA ROCKSTAR LIA -ET
DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC

10- DES PRAIRIES BECKY -ET
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (6)


1- LAGACE POKER BLANCO -ET
FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC

2- DU PETIT BOIS DREAMER QARA
FERME DU PETIT BOIS INC., ST-VALÉRIEN, QC

3- GEMME JUMPER NORA
FERME GEMME AYRSHIRE S.N.C., BRIGHAM, QC

4- MARILIE ROCKSTAR AMAZONE -ET
JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC

5- LAROC OBLIQUE MANDARINE
FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC

6- LAGACE REALITY LUCY -ET
FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (6)


1- GEMME DÉCAF BACARDIE
FERME GEMME AYRSHIRE S.N.C., BRIGHAM, QC

2- DALE VISTA ELECTRO NIM
DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC

3- DES PRAIRIES GERMAINE
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

4- DU PETIT BOIS DREAMER PASTA
FERME DU PETIT BOIS INC., ST-VALÉRIEN, QC

5- DU PETIT BOIS DREAMER LIVY -ET
FERME DU PETIT BOIS INC., ST-VALÉRIEN, QC

6- LAROC JUMPER FIONA -ET
FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (2)


1- DALE VISTA PERFECT HOLLY
DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC

2- LAGACE POKER BIANNE -ET
FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (6)


1- MARILIE PRIME CADO
JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC

2- GEMME BRAZIL BIBI
FERME GEMME AYRSHIRE S.N.C., BRIGHAM, QC

3- BAVAROISE PERFECT SALLY
FERME FRANÇOIS BEAUDRY & DALE VISTA,QC

4- LAROC OREO MODE
FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC

5- ROSAYRE JANE
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

6- DU PETIT BOIS BURDETTE LEA
FERME DU PETIT BOIS INC., ST-VALÉRIEN, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (9)


1- DALE VISTA DREAMER JUST
DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC

2- DU PETIT BOIS BURDETTE JOSSY
FERME DU PETIT BOIS INC., ST-VALÉRIEN, QC

3- DES PRAIRIES BIJOU
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

4-LAGACE PREDATOR EXTREME 2
FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC

5- GEMME POKER LOLIPOP
ERME GEMME AYRSHIRE S.N.C., BRIGHAM, QC

6- DANIMAN PERFECT EUCALYPTUS
FERME DANIMAN ENR., BRIGHAM, QC

7- LAGACE DREAMER MOSTAR
FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC

8- DALE VISTA CALIMERO PRINCESS
DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC

9- JPFARM ROCKSTAR BEYONCE
JEAN-PHILIPPE DAUNAIS, MONTREAL, QC

Haut de page

1 AN SENIOR (4)


1- LAGACE POKER BACARDI -ET
FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC

2- DE LA PLAINE BURDETTE SASHA,
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

3- LEVEREST BURDETTE CORN FLAKES
ANGÈLE HÉBERT, SAINT-VALÉRIEN, QC

4- LAROC PREDATOR CONTESS
FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

LAGACE POKER BACARDI -ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

MARILIE PRIME CADO

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

DU PETIT BOIS DB JESSY

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

FERME LAGACÉ & FILS

Haut de page

2 ANS JUNIOR (2)


1- DALE VISTA GENTLEMAN LIRA
DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC

2- LAGACE BENDIG MOLYNN
FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR (5)


1- MARILIE GENTELMAN KARMINA
JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC

2- JPFARM DREAMER SANGRIA
JEAN-PHILIPPE DAUNAIS, MONTREAL, QC

3- FOREVER SCHOON PERTH
JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC

4- BAVAROISE BURDETTE REEVA
FERME LAGACE ET FILS & AMÉLIE HARDY-DEMERS, QC

5- DALE VISTA PICASSO TICTOC
DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR (5)


1- DES PRAIRIES PANDORA 2 -ET
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

2- DU PETIT BOIS DREAMER LIBEL
FERME DU PETIT BOIS INC., ST-VALÉRIEN, QC

3- LAROC OBLIQUE PROVIDENCE
FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC

4- DANIMAN OBLIQUE CHOCOLAT
FERME DANIMAN ENR., BRIGHAM, QC

5- LAROC PRIME MODALIE
FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR (4)


1- DALE VISTA HELIOS DARLING
DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC

2- MARILIE REATITY LOOPING -ET
JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC

3- DES PRAIRIES PANDORA -ET
DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC

4- DES PRAIRIES NADJA
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Haut de page

4 ANS (2)


1- DU PETIT BOIS RIGGINS LILY
FERME DU PETIT BOIS INC., ST-VALÉRIEN, QC

2- DES PRAIRIES PARADISE -ET
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Haut de page

5 ANS (2)


1- BAVAROISE CALIMERO SAMANTHA
FERME LAGACE ET FILS & AMÉLIE HARDY-DEMERS, QC

2- DU PETIT BOIS REALITY ALYS -ET
FERME DU PETIT BOIS INC., ST-VALÉRIEN, QC

Haut de page

VACHE ADULTE (1)

LAGACE BB MODESTAR –ET
FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

DES PRAIRIES PANDORA 2 -ET

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

DALE VISTA GENTLEMAN LIRA

Haut de page

MENTION HONORABLE

MARILIE GENTELMAN KARMINA

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme François Beaudry Inc

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme François Beaudry Inc

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme Du Petit Bois Inc.

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme Du Petit Bois Inc.

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Lagace BB Modestar ET EX-3E 93

5 06 305 15150 372 506 348

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30